Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В гостях у тезки

В гостях у тезки


 В гостях у тезки  В гостях у тезки

    
В начале июня городской округ Троицк отмечал свой 36-й день рождения. Городской округ Троицк — красивый современный город. Он расположен в 20 км от московской кольцевой дороги в лесном массиве. Многоэтажные дома здесь строят аккуратно, стараясь сохранить деревья. Присоединение города к Москве большинство горожан расценивает как положительный момент. За последнее время здесь появилось много современных красивых зданий. Это Дворец спорта, школа искусств им. Михаила Глинки, новый современный детский сад, торговый комплекс «Атак». Заканчивается строительство плавательного бассейна. Бурными темпами идет жилищное строительство. Видно, что город живет и развивается.
 
Во время торжественных мероприятий, которые проходили на центральной площади города, троицкая делегация из уральского города Троицка от имени главы города Виктора Щёкотова и всех троичан поздравили администрацию и жителей города-наукограда с Днем рождения и вручили поздравительный адрес и копию памятника И.И. Неплюеву. Начальник управления социально-экономической политики администрации города Троицка Нина Потепалина и менеджер управления по связям с инвесторами Александр Лазарев по приезду рассказывают, что во время пребывания были проведены переговоры с руководителями трех научно-технических предприятий с целью размещения производств на территории города Троицка Челябинской области. Состоялась встреча с председателем Троицкого научного центра Российской академии наук, генеральным директором центра инновационных технологий Валерием Лаптевым и директором Троицкого центра нанотехнологий Виктором Сидневым.
 
Большой интерес у московских троичан вызвала информация о возрождении троицкого станкостроительного завода, а также научные разработки Уральской государственной академии ветеринарной медицины.
 
По результатам встречи намечен план мероприятий по сотрудничеству и взаимовыгодному партнерству двух городских округов, двух Троицков. В частности, была рассмотрена возможность по обмену опытом в сфере культуры, благоустройству, экономической и социальной политике. Следующая встреча пройдет уже на южноуральской троицкой земле.

Пресс-служба
администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

21 июня 2013 23:29 #1Viktoria

Думаю нашему Троицку стоит перенять опыт благоустройства, озеленения, развития Московского Троицка. И если у данного сотрудничества будет положительный момент - значит, наш Троицк еще сможет возродиться и развиться.



0
'
21 июня 2013 23:41 #2RuscheL

О московском Троицке я знаю то,что там мэр знаток из Что Где Когда Виктор Сиднев!



0
'
22 июня 2013 09:19 #3Viktoria

Поэтому то город и развивается. Он грамотно продумывает стратегию развития Троицка, поэтому он и стал присоединением к Москве. Следовательно, будут инвестиции от столицы на развитие и процветание



0
'
22 июня 2013 13:47 #4RuscheL

Значит надо чтобы нашим мэром стал ДРУЗЬ !)



0
'
30 июля 2013 16:14 #5Eldjan

Правельно лучше сотрудничить с кем то что бы городу была хорошо и жителям =)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU