Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Чемпионы животноводства-2013

Чемпионы животноводства-2013

Чемпионы животноводства-2013На летней доильной площадке 1-го отделения (Воробьевка) ООО «Карсинское состоялись два традиционных районных конкурса: 29-й — операторов машинного доения и 33-й — техников-осеменаторов. Участие в них приняли местные животноводы, приезжие специалисты, студенты и преподаватели ветеринарной академии и другие.

У воробьевцев уже есть опыт проведения районных конкурсов, выбор данной площадки связан еще и с тем, что в ООО «Карсинское» в последнее время добиваются весомых успехов как в производстве молока, так и в получении приплода телят. Потому-то в районном сельхозуправлении решили показать животноводам из других хозяйств, как оборудована летняя площадка, на которой производится дешевое молоко и мясо.
 
С приветственным словом к участникам конкурса обратилась глава района Л.В. Шаталова. Людмила Владимировна подчеркнула, что в этот день каждой из участниц предоставлена возможность продемонстрировать свое профессиональные навыки и знания. Она сказала, что, добывая славу своим трудом, любой труженик утверждает себя как личность, получает общественное признание и оценку своего мастерства. Затем руководитель района напомнила всем собравшимся итоги животноводства за пять месяцев, отметив большой вклад именно карсинцев, и пожелала участникам успехов.
 
Операторы знают, что надо ни позже и ни раньше, а своевременно надеть и снять доильный аппарат. Передержки чреваты маститом, недодержки — окончанием дойки вручную.

И вот дойка подошла к концу. Все справились хорошо и быстро, ошибку допустила-таки одна из конкурсантов — не сдоила первые струйки молока — штрафные очки тут же внесены в экзаменационный лист. В итоге в конкурсе мастеров машинного доения коров чемпионом района признана Г.Г. Апенова (ООО «Карсинское»), второе место у С.Ю. Матвеевой (ООО «Нижняя Санарка»), третье место присуждено Л.В. Ивановой (колхоз «Карсы»).
 
Чемпионы животноводства-2013Напряженная и деловая обстановка сложилась у техников по воспроизводству стада. Здесь удача улыбнулась Б.А. Нукиной (ООО «Нижняя Санарка»), 2 место заняла О.М. Копейкина (колхоз «Карсы»), 3 место — А.А. Горбатюк (ФГУП «Троицкое).
 
Наряду с победителями были отмечены призами: самая молодая участница конкурсов — студентка агроколледжа УГАВМ Дарья Хабарова, самая молодая доярка — Т.Ю. Гурина (ФГУП «Троицкое»); за наибольший стаж работы в животноводстве — Н.А. Радченко (К (Ф) Х «Камень»), Л.М. Токарская (ООО «Карсинское»). Поощрили за участие своих мастеров и руководители хозяйств. Своих активных сдатчиков молока из колхоза «Карсы», ФГУП «Троицкое», ООО «Карсинское» поощрила ценными подарками заместитель генерального директора Челябинского гормолзавода Н.В. Гейт. Жюри также отметило заслуги УГАВМ, особенно преподавателя кафедры акушерства и гинекологии животных А.Ф. Петровой.
 
Прошедшие соревнования по профмастерству стали своеобразным праздником. И хотя Дня животновода нет в календаре, сотрудники автоклуба районного Дома культуры своим выступлением наполнили конкурс праздничным настроением.
 
ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ
ТРОИЦКОГО РАЙОНА

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

21 июня 2013 22:50 #1Viktoria

Впервые узнала о таких конкурсах, как конкурс операторов машинного доения и техников-осеменаторов. Но думаю конкурс прошел позитивно и доставил удовольствие как победителям, так и участникам



0
'
27 августа 2013 20:33 #2RuscheL

Я о таком конкурсе знал!)Хорошо,что не забывают и отмечают по заслугам простых деревенских рабочих!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU