Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Прогулки на воде

Прогулки на воде

Прогулки на водеНа берегу реки Увелька в районе старого моста открывает свой первый сезон новая лодочная станция «Речной бриз». Троичане давно мечтали о культурном и красивом отдыхе на воде.
Инициатива открытия лодочной станции для жителей и гостей города принадлежит супружеской паре Алексею и Лидии Брюхановым. 
 
Сегодня прибрежная территория реки Увелька уже радует глаз горожан и привлекает сюда десятки желающих прокатиться на катамаране, прогулочных лодках. На полчаса, на час и более можно взять напрокат водную технику и даже совершить «кругосветное» увлекательное путешествие по рекам Увелька и Уй или с ветерком прокатиться на мощном катере. С водной глади можно полюбоваться красотами Пугачевской горы.
 
Прогулки на водеК воплощению своей заветной мечты Алексей Геннадьевич шел три года. Подготовил всю необходимую проектную документацию, приобрел водную технику, оборудование, средства для безопасного отдыха на воде. И принялся за работу. Алексей расчистил заброшенный берег, установил главный пирс для стоянки маломерных судов. В тени беседок организовали удобные места для отдыха, в кафе прохладные напитки, мороженное и много других радостей жизни. 
 
Благоустройство на лодочной станции будет продолжено. Впереди у супругов Брюхановых еще много приятных задумок для полезного и активного отдыха троичан. Скоро здесь появится еще гидроцикл, мощный катер и дополнительные катамараны. Участок лодочной станции будет облагорожен декоративной растительностью: жасмин, ландероны, шаровидные ивы, вот-вот появится на «Речном бризе» и удобная автостоянка.
 
Ежедневно с 9 часов утра до позднего вечера прокатиться на водных суднах здесь может практически любой желающий. Дети, разумеется, могут  кататься в сопровождении взрослых. Перед тем как отправиться на лодочную станцию, не забудьте взять с собой документ, удостоверяющий личность. На берегу опытный инструктор вам расскажет о мерах безопасности на воде, выдаст спасательный жилет и пожелает приятного отдыха на воде. 
 
С появлением в нашем городе лодочной станции, небольшой флотилии Троицк, можно сказать, становится портовым городом. А отдых на воде троичане любят особенно, так что «всем приятного и безопасного отдыха», - пожелал «судовладелец» Алексей Брюханов.
 
ОЛЕГ СОЙНОВ

+12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

21 июня 2013 22:54 #1Viktoria

В городе мало таких мест у реки, где можно провести летний день с семьей. А то, что с инициативой выступила семейная пара - огромное спасибо. Теперь глаз радует чистая заводь, где можно напрокат взять водный инвентарь и совершить увлекательную водную прогулку.



0
'
21 июня 2013 23:51 #2RuscheL

Троицк портовый город!)Звучит!)



0
'
22 июня 2013 09:09 #3Viktoria

Звучит) Тем более он стоит на 2 реках))) и речные прогулки - развлечение для горожан



0
'
22 июня 2013 13:57 #4RuscheL

Вообще на самом неделе испытание в Троицке летом находится!)Сам жду когда побыстрее на юг уехать!)



0
'
23 июня 2013 09:11 #5Viktoria

У нас недалеко от Троицка много озер, на которых можно отдохнуть



0
'
23 июня 2013 14:21 #6RuscheL

На Кичигино можно нормально покупаться



0
'
23 июня 2013 18:33 #7Марго

А как насчет безопасности. Об этом в татье ни слова.



0
'
24 июня 2013 15:32 #8Viktoria

Ну почему же? "На берегу опытный инструктор вам расскажет о мерах безопасности на воде, выдаст спасательный жилет", "Дети, разумеется, могут  кататься в сопровождении взрослых.". Так везде действует техника безопасности. По другому просто ее никак не обеспечить .



[quote=RuscheL]

Кичигино далеко от нас, можно даже на карьер в КТС съездить - хоть там и ледяная вода, но зато чистейшая. 



0
'
24 июня 2013 15:53 #9RuscheL

Что такое КТС ??))



0
'
24 июня 2013 21:55 #10Viktoria

"Степные зори"



0
'
24 июня 2013 22:39 #11RuscheL

Хы не знал что так Степные зори называют!)



0
'
27 июня 2013 10:35 #12Валерий

Было это у нас в районе городской лодочной станции!

Хорошо что возрождается!

А впереди день ВМФ, вот бы сделать праздник га воде,

как в 1967 г.



0
'
27 июня 2013 23:56 #13Viktoria

Было бы здорово так отметить день ВМФ - на лодках, катамаранах, с флагами



0
'
28 июня 2013 00:35 #14RuscheL

Главное чтобы кто то инициативу на деле проявил,думаю не сложно это организовать



0
'
28 июня 2013 11:29 #15Viktoria

так как наши комментарии читают, то может быть инициативу праздника на лодочной станци предложит Дмитрий.



0
'
28 июня 2013 16:03 #16RuscheL

Конкурс можно организовать от газеты Регион на лучшее предложении по организации дня ВМФ !)))



0
'
29 июня 2013 12:32 #17Валерий

А наши начальники управления по культуре, спорту и делам молодежи даже наверное и не знают, как проводились праздники на воде в день ВМФ.  Гассуль проводил с размахом: это и парад катеров и лодок, и соренования по плаванию, и соревнования моторных лодок и скутеров, и проходы на водных лыжах, даже паруса были.  Посмотрели бы старые афиши, а то такая акватория а водных видов спорта нет !

 



0
'
29 июня 2013 20:17 #18Annet

Да праздник на воде это здорово!



0
'
29 июня 2013 23:46 #19Viktoria

Я думаю, что те, кто придумывают план мероприятия празднования мероприятий не станут заморачиваться с днем ВМФ и устраивать праздник на лодочной станции... Хоть создавай инициативную группу и придумывай празднование)



0
'
30 июня 2013 00:02 #20RuscheL

Те, кто придумывают план мероприятий( комитет по культуре,спорту и делам молодёжт) ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЗАМОРАЧИВАЕТСЯ!



0
'
30 июня 2013 09:42 #21Viktoria

Они не заморачиваются и им от этого хуже не работается. А может и есть у них какие то идеи, но у администрации денег на это нет



0
'
30 июня 2013 22:25 #22RuscheL

Поверьте,нет у них никаких идей! 



0
'
30 июня 2013 22:37 #23Kozetta

[quote=RuscheL]Поверьте,нет у них никаких идей!

Можно, я Вас за эти слова расцелую?))))))



0
'
30 июня 2013 22:56 #24RuscheL

Не возражаю !!))



0
'
30 июня 2013 23:26 #25Viktoria

у нас в администрации у руководящих должностей находятся одни женщины предпенсионного возраста, которые работают для того, чтобы чем то занять себя



0
'
30 июня 2013 23:27 #26RuscheL

Дорогу молодёжи!!!!!!!! 



0
'
1 июля 2013 11:31 #27Максим

Кстати, у лодочной станции появился сайт.

http://prokatlodok74.ru



0
'
2 июля 2013 00:18 #28MrDimon

Хоть какое то место появилось где можно отдохнуть на свежем воздухе на воде. А то у нас  пляжи- тихий ужас, приходится выбираться на озера или на другие реки.



0
'
2 июля 2013 19:34 #29Viktoria

Сайт создали очень удобно - написаны цены, вид транспорта и сколько по времени можно кататься. Создатели станции - мастера своего дела. Придумали летнее развлечение троичанам.



0
'
30 июля 2013 15:48 #30Eldjan

Хорошо сделали ото все тока на пляже городском отдыхают =)



0
'
Назад 1 2 Вперед