Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Лютый и его компания

Лютый и его компания

Лютый и его компанияКоличеством местных рок-групп сегодня в Троицке никого не удивить. Они молниеносно появляются и так же быстро исчезают в никуда.
 
 
Музыканты с легкостью перекочевывают из одного состава в другой, меняют стили, названия групп. Проходит время, парни заканчивают учиться в школах и вузах, уходят в армию, затем у многих начинается взрослая жизнь: работа, семья. И уже не остается времени на музыкальные увлечения, репетиции, фестивальные приключения. Лишь самые закоренелые романтики остаются верны музыке и сцене. Например, один из них - Виктор Лютый.
 
Виктор Лютый играл в группе «Полторы сказки», затем был свой проект группа «ЛСД». Были фестивали, творческие поездки по области, интервью журналистам, фотосессии в окружении поклонниц, автографы, ну, в общем, все как у популярных рок-звезд. Так традиционно складывается, что рано или поздно музыкантам приходится расставаться. Дела и заботы, новые идеи, новые города и друзья. Группа «ЛСД» пока приостанавливает свою сценическую жизнь. 
 
Солит и гитарист Виктор Лютый берется за новый музыкальный проект под условным названием «Виктор Лютый и его компания». В состав рок-группы влились ритм-гитарист Антон Костенко, бас-гитарист Алексей Апроненко, ударник Денис Савицкий, у группы есть даже свой продюсер – Евгений Жинжиков к тому же Евгений еще звукорежиссер и играет на трубе. Консерваторий троичане не заканчивали – играют, как могут, получается с душой и любовью. Группа играет в разных стилях: рок, джаз и так далее. Музыка, тексты к песням - это совместный плод: кто-то пишет музыку, кто-то стихи.  
 
Так появились песни: «Россия», «Дорога», «Соседи». О чем же поют музыканты? О жизни, о любви и дружбе, радостях и печалях. «У каждого из нас своя дорога. У каждого она из своего полотна. У кого-то из золота, у кого из серебра, а моя до финала и до конца …» - так звучат слова одной из песен группы. 
 
- Встретил музыкантов, появилась свежая творческая идея, так родилась новая музыкальная команда, - рассказывает Виктор Лютый. – А музыку надо слушать, о ней, наверное, сложно писать газетные репортажи. Слушайте песни и вдохновляйтесь. 
 
В Доме культуры им. Луначарского по вечерам идут репетиции. Ритмы гитар, перебор ударной установки слышны даже на шумной привокзальной улице Кирова. Директор Дома культуры Галина Ковальчук вот уже не первый десяток лет собирает вокруг себя увлеченную молодежь. Они разные: лохматые, шумные, бесшабашные, с долей авантюризма и философским взглядом на жизнь, и ведь всех Галина Григорьевна любит, терпит и, главное, создает им благоприятные условия для творческого развития. Так все удачно здесь складывается и для местных рок-музыкантов. 
 
Группа «Виктор Лютый и компания» готовится к концертам, фестивалям в Троицке и в городах области, более того - музыканты настроены записать и свой музыкальный альбом. 
 
Что ж, будем ждать новых песен группы и музыкальных встреч на фестивальных сценах.  
 
ОЛЕГ СОЙНОВ

+27
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

4 июля 2013 02:44 #1Настя

Молодцы!Рок  вперёд!!)))



0
'
4 июля 2013 10:50 Пользователь offline #2plain74

Рок жив и это радует! Есть какая-то отдушина на фоне этих стасомихайловых, филипокиркоровых и прочих слюнеподобных персонажей.



0
'
4 июля 2013 13:01 #3Viktoria

Много рок групп распалось в городе. А эта рок группа смотрит с оптимизмом в будущее. И если все, что они задумали (и поездки с концертами, и запись диска) пройдет успешно, то можно будет говорить о знаменитой троицкой рок группе.



0
'
5 июля 2013 11:56 #4MrDimon

Да, мне нравится рок и групп должно быть больше, рад что этим видом музыки кто- то интересуется. 



0
'
5 июля 2013 19:24 #5Kozetta

Скажу честно: я к року более чем равнодушна. Однако ребятам желаю всяческих успехов. Сейчас, имея доступ к Интернету, добиться известности нетрудно. Хорошие, талантливые исполнители прославятся и благодаря соцсетям, а плохим и дядя продюсер не поможет. Парням удачи и вдохновения!))))



0
'
27 июля 2013 12:18 #6Eldjan

Группа очень хорошая =)Но я не люблю Рок - но всегда рад поддержать родных Троичан =))



0
'
31 августа 2013 12:31 #7RuscheL

Ребята фанатеют от того,что делают и это главное!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 55
Пользователей: 1
Гостей: 54
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU