Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Рекрут» идет в атаку

«Рекрут» идет в атаку

«Рекрут» идет в атакуВ этом году на базе школы №47 был создан военно-патриотический клуб «Рекрут». В клубе взрослые: учителя и педагоги основательно берутся за патриотическое воспитание детей и подростков. Воспитывают в молодых дисциплину и ответственность, то, чего так не хватает современным подросткам.  
 
В клубе «Рекрут» занимаются подготовкой старшеклассников к службе в армии. Как показывает жизненный опыт, одних только уроков физкультуры для этого уже недостаточно. «Юноши хотят пройти разнообразные экстремальные ситуации и пусть это будут только мирные и неопасные для здоровья и жизни испытания», считает учитель физкультуры Виталий Александрович Курнеев. 
 
Мальчишкам уже давно скучно бегать в игре «Зарница» с деревянными муляжами автоматов и пистолетов. Для азартных школьников было закуплено оборудование лазертаг и полевая форма. Надежное испытание снаряжение лазертаг уже прошло на городской игре «Зарница». В игре у подростков рождается братская верность, взаимовыручка, терпение и отвага, командный дух. В игре лазертаг интересно бегать, стрелять в горной местности, «партизанить» в местных лесах и полях, на старых развалинах зданий. Удобной для игры стала и территория городского парка культуры и отдыха. Здесь среди мальчишек и девчонок оказалось достаточно много желающих поиграть.  
 
Один из активистов клуба «Рекрут» и организаторов игры старшеклассник школы №39 Сергей Старков выдает стрелкам «оружие и боеприпасы»,  вручает боевое знамя, рассказывает легенду боя. Меткий стрелок Данила Дубищев подсказывает как правильно держать «оружие» и метко попадать в цель. Затем подается команда к началу игры. Пока мальчишки передвигаются по траве короткими перебежками, уходят в засаду, ведут стрельбу по условному противнику, идут в атаку, мы общаемся со студенткой ЧелГУ Мариной Курнеевой и Сергеем Старковым. 
 
- Сначала мы создаем сценарий игры, придумываем всевозможные легенды, заимствуем какие-то сюжеты из приключенческих фильмов, книг, - рассказывает Марина Курнеева. – Например, «Последний герой», «9 рота» и других остросюжетных фильмов. Ребятам нравится динамичная игра, играть роли отважных, преданных героев. 
 
В дни летних каникул организаторы военно-патриотического клуба «Рекрут» готовы приехать со своим оборудованием в любой школьный лагерь, развернуть боевой штаб и провести с ребятами увлекательную игру.
 
ОЛЕГ СОЙНОВ

+16
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

10 июля 2013 15:33 #1MrDimon

Интересная мысль, подготовка к армии... Я думаю, многие подростки пойдут в клуб "Рекрут".



0
'
10 июля 2013 19:31 #2Татьяна

Виталий Александрович!!!Спасибо большое вам за то что вытаскиваете нашу школу!сама училась когда Вы только пришли!!И сразу почувствовалось что быть в школе настоящему МУЖИКУ!!!!мальчишки и девчонки все вас и тогда полюбили и сейчас любят и уважают!!!!!Так держать!!!Ребятишки у нас хорошие и теперь в надежных руках!!!))))Здоровья вам и запала на хорошие дела!!!



0
'
10 июля 2013 20:33 #3Kozetta

Хорошо, что летом дети и подростки будут не в "Варкрафте" сидеть целыми днями, и не по улицам бесцельно шататься, а будут всегда при деле)) тут им и развлечения, и игры, и тренировки. К тому же все под бдительным присмотром взрослых.

Не знаю лично Виталия Александровича, но присоединяюсь к замечательным словам Татьяны)



0
'
10 июля 2013 20:58 #4Viktoria

Какая замечательная идея - создание военно-патриотического клуба. Игровая патриотическая подготовка парней и занятие их летом. Такие занятия пойдут на пользу.



0
'
10 июля 2013 21:35 #5Патриот

Военно-патриотическое воспитание заключается в подготовке к службе в армии, не путайте эту игру с реальной подготовкой.



0
'
11 июля 2013 19:57 #6Viktoria

Так как у нас парни отлынивают любыми способами от прохождения военной службы в армии, то пусть хоть в игровом варианте прививается патриотическое воспитание. А к армии как выразился Патриот не подготавливают и вообще не уделяют должного внимания не только подготовки к армии, но и патриотического воспитания молодежи



0
'
11 июля 2013 21:55 #7Патриот

Называть это военно-патриотическим воспитанием может только человек, совсем далекий от этого



0
'
12 июля 2013 10:48 #8Kozetta

Цитата: Патриот
Называть это военно-патриотическим воспитанием может только человек, совсем далекий от этого

Да судя по фотографии, им лет по 14-15. Какое отлынивание, о чем вообще можно говорить в этом возрасте?  



0
'
30 июля 2013 19:27 #9Курасаки

Сначала мы создаем сценарий игры, придумываем всевозможные легенды, заимствуем какие-то сюжеты из приключенческих фильмов, книг, - рассказывает Марина Курнеева. – Например, «Последний герой», «9 рота» и других остросюжетных фильмов

 

 

что за бред эти сценария были давно написаны для лазертага, присваивать себе их не хорошо winked



0
'
25 августа 2013 21:11 #10RuscheL

Учителю похвала!Молодец,что делает немало полезного,чтобы детям было интересно!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU