Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Фестиваль спорта

Фестиваль спорта

После конно-спортивного праздника на следующий день ипподром принимал уже железных и крылатых коней и их укротителей — мастеров-конструкторов ракето-, авиамоделей и скоростных гонщиков на спортивных машинах и внедорожниках, а также современных витязей под предводительством Виктора Глухих, способных осуществить захват заложников и пойти в рукопашный бой с противником. Шум моторов и поднимающиеся к небу шлейфы пыли — все это превращало ипподром в фантасмагорическое поле. Настоящие любители автоспорта смогли увидеть продолжение автотрека на старой трассе мотокросса в поселке Мясокомбинат.

Открыли фестиваль воспитанники спортивно-технического клуба «Юность», которые привезли на ипподром целую выставку своих изделий, сшитых, вышитых, сконструированных. Затем состоялась церемония награждения юных конструкторов и победителей соревнований. 7-9-11 летние пацаны выходили за наградами по два, а то и по три раза. Среди них Алексадр Цыганов из гимназии №23. Не скрывая восторга, глава города взял на руки одного из таких героев — Георгия Колесникова — под бурные аплодисменты зрителей: «Так держи, молодец!» Растет достойная смена!..

— Наш спортивно-технический праздник посвящен, в первую очередь, 265-летию Троицка, — рассказал заместитель председателя Челябинской областной организации РОСТО (ДОСААФ), президент регионального отделения Российской автомобильной федерации, мастер спорта по авторалли В.А. Денисенко. — Мы хотели показать троичанам, какие технические виды спорта есть в области, и какие, в том числе, культивирует организация РОСТО (ДОСААФ). Некоторые из них активно развиваются в Троицке: модельный спорт, армейский рукопашный бой. По автомобильному виду мы покажем небольшой трек, который обычно проводится зимой. Это просто показательные выступления.

Честно сказать, спортивная ситуация в городе радует. С 2005 года мы работаем на основании соглашения с городской администрацией и, оценивая результаты нашей совместной деятельности, отмечу, что Троицк во многом опережает другие города Южного Урала. Например, по радио-, парашютному, автомобильному спорту, модельным видам. Таким спортивным разнообразием не каждый город может похвалиться…

Концертные заставки спортивного фестиваля провели учащиеся авиационно-технического колледжа Гражданской авиации и король гармони Южного Урала Федор Дорофеев.

Фестивали такого масштаба и зрелища очень убедительны в плане престижа здоровья и физической культуры, спорта и достижений в нем.
 

Дарья Горенко


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU