Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Председатель правительства остался доволен подготовкой троичан к зиме

Председатель правительства остался доволен подготовкой троичан к зиме

Председатель правительства остался доволен подготовкой троичан к зимеВ пятницу, 12 июля в администрации города Троицка состоялось рабочее совещание под председательством Председателя правительства Челябинской области Сергея Комякова. В работе заседания приняли участие его заместители Сергей Шаль и Ирина Гехт, а также министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин, председатель «Единого тарифного органа» Сергей Образцов, а также заместители главы города Троицка, руководители муниципальных предприятий, теплоснабжающих организаций, управляющих компаний. Открыл совещание Сергей Львович Комяков, он сообщил, что в связи сложившейся обстановкой в городе Троицке и временным отсутствием главы города губернатор обеспокоен тем, как идет подготовка к отопительному периоду и все ли ремонтные работы выполняются в полном объеме.

С информацией «О подготовке к отопительному сезону 2013‑2014 годов коммунальной сферы Троицкого городского округа» выступила исполняющая обязанности главы города Троицка Анна Чистякова. В выступлении она подчеркнула, что жилой фонд города подготовлен на 76,9 %, ведется подписание актов готовности у энергоснабжающих организаций и Государственной жилищной инспекции. Практически 90‑процентная готовность у общеобразовательных учреждений, чуть хуже у учреждений культуры и здравоохранения. Анна Геннадьевна отметила, что ЗАО «ТЭС» совместно с ОАО «ЧОКЭ», филиалом ОАО «ОГК-2» Троицкая ГРЭС и управляющими компаниями проведены гидравлические испытания тепловых сетей центральной части города и поселка ГРЭС. По результатам было выявлено 12 замечаний, которые в настоящее время устранены. С 10 июля началось заполнение участков тепловых сетей, далее пройдут промывка и повторные испытания.

Ориентировочный срок подачи горячей воды потребителям определен на 25 июля — 1 августа. Что касается готовности котельных, то уже из 18 котельных подготовлено 11. На остальных ведутся плановые работы. Не упустила в своем докладе и.о. главы города и основные проблемы — подготовка к отопительному периоду магистральной теплотрассы «ГРЭС-город», изношенность трубопровода ГВС и частичное разрушение коллектора бытовой канализации. Все поставленные проблемы взяты на контроль. На совещании были затронуты и другие вопросы: задолженность перед энергоснабжающими организациями МУП «Водоканал», спор между двумя теплоснабжающими организациями и т. д. На все возникшие вопросы были даны исчерпывающие ответы.
По окончании совещания Сергей Комяков сделал вывод, что подготовка к зиме в Троицке идет в нормальном режиме.
 
— Несмотря на нестандартную ситуацию, люди не растерялись, продолжают продуктивно работать, — отметил Сергей Львович, выступая перед журналистами, — что позволит городу в плановом режиме войти в зиму и получить в сентябре паспорт готовности.
Пресс-служба администрации 
города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

23 июля 2013 16:09 #1Viktoria

Надеюсь, что 25 июля дадут горячую воду, а не затянут подачу еще и на август. У нас свой собственный ГРЭС, а нам на 3 месяца отключают воду... Это как "Сапожник без сапог"



0
'
23 июля 2013 20:52 #2MrDimon

незнаю, у нас зима всегда проходит на ура- горячая вода есть, отопление шикарное, а про "сапожник без сапог"- неправда. Просто идут ремонтные работы перед зимой, так во всех городах.



0
'
24 июля 2013 14:02 #3Viktoria

Цитата: MrDimon
незнаю, у нас зима всегда проходит на ура- горячая вода есть, отопление шикарное, а про "сапожник без сапог"- неправда. Просто идут ремонтные работы перед зимой, так во всех городах.

Во всех городах промывка систем отопления и горячей воды происходит максимум две недели, а не как у нас отключают воду на 3 месяца - с 20 мая по 25-1 августа



0
'
25 июля 2013 13:26 #4Viktoria

Нас каждый год обнадеживают, что горячую воду дадут на месяц раньше. А сегодня узнала, что график подачи воды сбился и воду дадут 25 августа. Вот все обещания, а на деле ничего не меняется



0
'
25 июля 2013 19:38 #5Kozetta

Цитата: Viktoria
Нас каждый год обнадеживают, что горячую воду дадут на месяц раньше. А сегодня узнала, что график подачи воды сбился и воду дадут 25 августа. Вот все обещания, а на деле ничего не меняется

Ужас. Я тоже читала в интернете, что вода будет 25 июля. 

Это ж как должен был сбиться график, что подача воды переносится ровно на месяц? 

А то, что Водоканал одной ногой понятно где, уже весь город знает. Предприятие-банкрот, бьется в предсмертной агонии.



0
'
30 июля 2013 10:49 #6Eldjan

Да блин Горячая вода Аууу ???



0
'
25 августа 2013 21:09 #7RuscheL

Горячей воды ещё недельки 2 подождите!)



0
'
30 сентября 2013 16:43 #8alibelzhan

Если бы приехал председатель правительства России, а не области, то всё было б хорошо) 



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU