Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » О грызунах, пляжах и горячей воде

О грызунах, пляжах и горячей воде

О грызунах, пляжах и горячей водеВ минувшую пятницу в администрации города Троицка состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

Одним из главных вопросов, рассмотренных на комиссии — проведение управляющими компаниями, индивидуальными предпринимателями регулярной дератизации силами специализированных организаций дезинфекционного профиля. В ходе обсуждения первого вопроса было решено организовать выполнение инженерно-технических, ремонтно-строительных и санитарно-гигиенических мероприятий, направленных на обеспечение грызунонепроницаемости, обеспечение должного санитарного состояния складов, магазинов и т. д.

По второму вопросу начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Троицке Ирина Лаврова представила информацию «О запрещении водопользования населением реки Уй в районе пляжей профилактория Дизельного завода и фабрики «Смычка». Комиссия решила в районе пляжей обеспечить установку запрещающих купание аншлагов и информационных знаков, а также принять меры по рекультивации песка на пляже в районе «Смычка».

А вот третий вопрос — подача населению поселка ГРЭС качественного горячего водоснабжения, отвечающего требованиям санитарных правил по химическому составу и температуре горячей воды — вызвал спор между представителями станции ГРЭС и ЗАО «ТЭС». Одни утверждали, что у первых вода подается, не соответствующая нормам, другие, что у вторых система загрязнена и, как следствие, до потребителя вода доходит отвратительного качества. К сожалению, разрешить данный спор на комиссии не удалось. Было рекомендовано в этом споре разобраться Управлению ЖКХ. А также рекомендовать Управлению ЖКХ разработать другую схему горячего (закрытого) водоснабжения поселка ГРЭС.

ПРЕСС-СЛУЖБА
АДМИНИСТРАЦИИ г.ТРОИЦКА

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

26 июля 2013 17:58 #1Kozetta

Пляжи закрыть. Колючей проволокой обнести. К реке не приближаться под угрозой расстрела. Причины объяснять не обязательно - сидите дома, дорогие троичане, или на катамаранах активнее ногами работайте.

Я просто в шоке от всех этих заседаний. Значит, спор между ГРЭС и ТЭС мы разрешить не в состоянии, а назапрещать - всегда пожалуйста!



0
'
26 июля 2013 21:48 #2MrDimon

Достали уже, то туберкулезник утонул, то минингит. Фигня все это- купался и буду купаться!



0
'
27 июля 2013 09:20 Пользователь offline #3plain74

Ну наконец-то решили все основные проблемы города - дороги старые отремонтировали и новые построили, помойки убрали, территорию благоустроили. Не город, а сказка. Теперь можно и о грызунах подумать....



-3
'
27 июля 2013 13:55 #4Василий

Цитата: plain74
Ну наконец-то решили все основные проблемы города - дороги старые отремонтировали и новые построили, помойки убрали, территорию благоустроили. Не город, а сказка. Теперь можно и о грызунах подумать....

Товарисчь, вы больны, оглядитесь по сторонам.



0
'
27 июля 2013 14:31 #5Kozetta

Еще, кстати, по теме. Почему-то когда ГРЭС сбросила отходы в Уй в районе Бобровки, и в реке начала массово гибнуть рыба, об этом сначала очень долго умалчивали (маленькая заметка в газете появилась в июне, хотя сбрасывали еще в апреле), а о штрафе вообще говорить смешно - 5 тысяч рублей. Да за такой штраф можно каждый день в реку что попало сливать. Нормально у нас так Роспотребнадзор работает.



0
'
28 июля 2013 18:35 #6MrDimon

Да, там тонны рыбы подохли еще весной, а сейчас, видете ли, "купаться запрещено"! Как же это все уже надоело! Где толковые люди!!!



0
'
29 июля 2013 19:58 #7Eldjan

Об этом я вообще МОЛЧУ ...



0
'
29 июля 2013 21:29 #8Kozetta

Цитата: MrDimon
Да, там тонны рыбы подохли еще весной, а сейчас, видете ли, "купаться запрещено"! Как же это все уже надоело! Где толковые люди!!!

Все толковые люди давно уж в бизнес подались...



0
'
30 июля 2013 16:49 #9MrDimon

Вот поэтому у нас бизнес процветает, а политика падает.



0
'
30 июля 2013 17:09 #10Viktoria

"Бизнесменов" у нас много)))). Но самое главное, при открытии бизнеса не раззориться на жесткой конкуренции аналогичных товаров.



0
'
30 июля 2013 18:09 #11Kozetta

Цитата: MrDimon
Вот поэтому у нас бизнес процветает, а политика падает.

Потому что в бизнесе - дельцы, а в политике - карьеристы. 



0
'
31 июля 2013 13:14 #12Viktoria

В политику идут во первых из за денег, а не альтруисты, которые хотят улучшить жить горожан, а во вторых, получать деньги за ничего не делание!



0
'
31 июля 2013 20:55 #13Eldjan

А где людям отдыхать в летняю Жару ???...



0
'
1 августа 2013 21:57 #14Viktoria

А зачем отдыхать?) сидите в душных квартирах, либо уезжайте из города на природу, где нет запрета на отдых и купание



0
'
26 августа 2013 19:46 #15RuscheL

Отдыхать в июле,в первой половине августа в Троицке ад!!!Вообще делать тут нечеГО!



0
'
30 сентября 2013 16:18 #16alibelzhan

А я давно говорю, лучше бассейна ничего нет)



0
'