Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » За взятку под суд

За взятку под суд

За взятку под  суд Неудачливый взяткодатель хотел помочь сыну и сам оказался под следствием. В Троицке  предстанет перед судом 62-летний житель Казахстана, имеющий российское гражданство, которого обвиняют в даче взятки сотруднику пограничной службы России. Дело в отношении него расследовали в следственном отделе по г. Троицк СУ Следственного комитета  РФ по Челябинской области. По сообщению заместителя руководителя следственного отдела Евгения Горбанева, ранее пограничники задержали сына обвиняемого и возбудили против него уголовное дело за незаконное пересечение границы. 
 
В разговоре с дознавателем о судьбе сына мужчин попросил  прекратить уголовное дело и освободить его.
- Свою просьбу он  решил подкрепить суммой  в несколько тысяч рублей. Однако пограничника подкупить не удалось. Сотрудник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области немедленно сообщил о намерениях мужчины  своему руководству. Взяткодателя задержали  в момент передачи денег, - уточняет Евгений Горбанев. - В настоящее время уголовное дело на обвиняемого в даче взятки должностному лицу «за совершение заведомо незаконного бездействия»  направлено в суд  для рассмотрения по существу.
 
Горбанев подчеркнул: в производстве у троицких следователей  находится еще одно уголовное дело по факту подкупа сотрудника пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. Гражданина Казахстана из-за просроченного  паспорта не выпускали за пределы РФ. Тогда он попытался решить вопрос с документами, предложив пограничнику две тысячи рублей. 
 Марина Клайн 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

1 августа 2013 13:34 #1Eldjan

Побольше бы таких сотдрудников в администраии и в органах , особенно в ЧелГУ ...



0
'
1 августа 2013 14:11 #2Xaoc

И смех и грех, высщей иронией судьбы будет если отцу и сыну дадут одинаковый срок и одну камеру. Хотел чтобы сын был рядом? Получите распишитесь!



0
'
1 августа 2013 17:57 #3Kozetta

А мне его даже жалко. 62 года - не тот возраст, чтобы по судам мотаться. Хотел сыну помочь, великовозрастному балбесу, так и не научившемуся самостоятельно решать свои проблемы... 



0
'
1 августа 2013 18:55 #4Xaoc

Цитата: Kozetta
А мне его даже жалко. 62 года - не тот возраст, чтобы по судам мотаться. Хотел сыну помочь, великовозрастному балбесу, так и не научившемуся самостоятельно решать свои проблемы... 

Да и у самого ума палата, с тысячами пошел взятку давать, если бы давал сотню тысяч и более, то всё прошло бы на ура, и никто бы не узнал. Мало дал, вот и сел. Хорошо хоть не преписали оскорбление должностного лица при исполнении, за дачу оскорбительно мелкой взятки.



0
'
1 августа 2013 19:02 #5Kozetta

Цитата: Xaoc
Цитата: Kozetta
А мне его даже жалко. 62 года - не тот возраст, чтобы по судам мотаться. Хотел сыну помочь, великовозрастному балбесу, так и не научившемуся самостоятельно решать свои проблемы... 

Да и у самого ума палата, с тысячами пошел взятку давать, если бы давал сотню тысяч и более, то всё прошло бы на ура, и никто бы не узнал. Мало дал, вот и сел. Хорошо хоть не преписали оскорбление должностного лица при исполнении, за дачу оскорбительно мелкой взятки.

Действительно, невезуха погранцам с этой семейкой. Сын границу пересекает в обход взятошной, папа с двумя бумажками на поклон идет.



0
'
1 августа 2013 19:26 #6Xaoc

Цитата: Kozetta
Действительно, невезуха погранцам с этой семейкой. Сын границу пересекает в обход взятошной, папа с двумя бумажками на поклон идет.

Ну и как таких не посадить? Прямой удар по карману пограничников!



0
'
1 августа 2013 20:14 #7Kozetta

Цитата: Xaoc
Цитата: Kozetta
Действительно, невезуха погранцам с этой семейкой. Сын границу пересекает в обход взятошной, папа с двумя бумажками на поклон идет.

Ну и как таких не посадить? Прямой удар по карману пограничников!

А также по их гордости и чувству собственного достоинства.

Всё, не выйти отцу и сыну из застенков... надо было не с пустыми карманами границу переходить  tongue



0
'
1 августа 2013 20:20 #8Xaoc

Цитата: Kozetta
Всё, не выйти отцу и сыну из застенков... надо было не с пустыми карманами границу переходить 

Не скажите, смотря что в карманах, а то можно и поболее чем за пререход границы с пустыми карманами получить.



0
'
1 августа 2013 21:22 #9Viktoria

в связи с тем, что в городе в последнее время большинство посадили за взятку, сейчас это наиболее популярная статья УК РФ. А отца жаль - пенсионный возраст, а все туда же... 



0
'
1 августа 2013 21:33 #10Kozetta

Цитата: Xaoc
Цитата: Kozetta
Всё, не выйти отцу и сыну из застенков... надо было не с пустыми карманами границу переходить 

Не скажите, смотря что в карманах, а то можно и поболее чем за пререход границы с пустыми карманами получить.

С неоплаченным штрафом за превышение скорости? Они сейчас тоже в моде, даже в аэропорту завернуть могут))

Цитата: Viktoria
в связи с тем, что в городе в последнее время большинство посадили за взятку, сейчас это наиболее популярная статья УК РФ. А отца жаль - пенсионный возраст, а все туда же... 

Печально, когда статьи УК вот так внезапно становятся популярными... Когда же изживет себя вся эта плановая система, при которой важнее отчитаться за количество, чем за качество?



0
'
1 августа 2013 22:01 #11Xaoc

Цитата: Viktoria
в связи с тем, что в городе в последнее время большинство посадили за взятку, сейчас это наиболее популярная статья УК РФ. А отца жаль - пенсионный возраст, а все туда же... 

Взятки - это палка о двух концах! Наверняка этот отец, как и мы, был портив корупции, а когда это коснулось его, то побежал с деньгами выручать сына!



0
'
1 августа 2013 22:06 #12Viktoria

Все СМИ, ПО заострили внимание на взятках, и такое ощущение складывается, что забыли о других преступлениях

 

 



0
'
1 августа 2013 22:18 #13Kozetta

Цитата: Viktoria
Все СМИ, ПО заострили внимание на взятках, и такое ощущение складывается, что забыли о других преступлениях
 
 

Каких преступлениях, о чем Вы? Наши доблестные Органы победили всю преступность! Осталось с подлыми коррупционерами разобраться, и наступит мир во всём мире!  am



0
'
1 августа 2013 22:21 #14Viktoria

Цитата: Kozetta
Цитата: Viktoria
Все СМИ, ПО заострили внимание на взятках, и такое ощущение складывается, что забыли о других преступлениях
 
 

Каких преступлениях, о чем Вы? Наши доблестные Органы победили всю преступность! Осталось с подлыми коррупционерами разобраться, и наступит мир во всём мире!  am

Хм, только коррупция осталась))) А избиение сына как писали, а убийства??? что, это все переросло оишь во взятки?



0
'
1 августа 2013 22:57 #15Kozetta

Избиение и убийство - это слишком мелко и просто. Бытовуха. На этом не прославиться, популярности не добиться. Ну арестуешь ты кого за драку - ведь не приедут дяди и тети с видеокамерами, не будут тыкать в лицо такими палочками под названием "микрофоны")))

то ли дело взятка! А уж если известного какого человека "взять"! Всё: будь ты хоть простой конвоир - тебя покажут по телевизору, и соседи это увидят, и родственников обзвонить можно (нелюбимых - в первую очередь!)



0
'
1 августа 2013 23:20 #16Xaoc

Цитата: Kozetta

Девушка, просто вы ничего не понимаете в PR-менеджменте... (не сочтите за оскарбление.) Люди хвастаются что не бирут мелкие взятки, а то что бирут крупные, молчат.



0
'
1 августа 2013 23:23 #17Kozetta

Цитата: Xaoc
Цитата: Kozetta

Девушка, просто вы ничего не понимаете в PR-менеджменте... (не сочтите за оскарбление.) Люди хвастаются что не бирут мелкие взятки, а то что бирут крупные, молчат.

Я не оскорбилась) я действительно ничего не понимаю в PR-менеджменте) 



0
'
1 августа 2013 23:58 #18Xaoc

Цитата: Kozetta
Я не оскорбилась) я действительно ничего не понимаю в PR-менеджменте) 

Девушка, главное не в никайте, а то погрязните в этой PRясии с головой.



0
'
2 августа 2013 12:57 #19Viktoria

Мда, тут применимо выражение реклама - двигатель прогресса. Перефразируя фразу получается - взятка - двигатель по службе.



0
'
4 августа 2013 14:33 #20butterfly_janna

Тут умень надо, видимо))))))))Наверно, в жизни с таким не сталкивался.



0
'
7 августа 2013 12:35 #21Viktoria

Или пограничник впервые честным попался и не взял взятку, либо мало дали)



0
'
27 августа 2013 17:59 #22RuscheL

А мне тоже его жаль...Чины миллионами ворует,взятки берут сотни тысячами долларов,и им ничего,а тут сразу скрутили без предупреждения пожилого мужичка. Россия...



0
'