Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В день моряка

В день моряка

В день морякаКаждый год в последнее воскресенье июля вся Россия отмечает День Военно-морского флота. В Троицке этот праздник также имеет неофициальное название — День Нептуна. В минувшую субботу на городском пляже в районе фабрики «Смычка» прошел праздник, посвященный Дню моряков. С профессиональным праздником моряков поздравила заместитель главы по экономике Татьяна Рукавишникова, она вручила почетные грамоты и благодарственные письма ветеранам морского флота. Поздравил служителей моря и председатель Собрания депутата города Троицка Валерий Наренков.

Праздничный концерт продолжился творческими номерами от представителей Дома культуры имени Луначарского. Новшеством для троичан на празднике стала демонстрация техники рисунка по телу — боди-арт. Традиционно прошли спортивные соревнования по армрестлингу, перетягиванию каната и гиревому спорту.

В армрестлинге победителем стал Никита Боженов, второе место жюри присудило Ильязу Карабаеву, Владимир Панченко стал третьим. Эти же ребята участвовали в поднятии гири. Примечательно, что и в этом состязании места распределись так же.

В перетягивании каната первое место заняла команда «Урал», вторыми стали ребята из «Нептуна», третье у «Камаза».

Представители муниципального казенного предприятия «Гражданская защита» продемонстрировали присутствующим действия по спасению утопающего.

Тем временем, пока зрители любовались происходящим на берегу и на воде, представители ООО «Злато» и кафе «Беллини» соревновались в кулинарном поединке «Уха по‑троицки». Следует отметить, что рецепт ухи у соревнующихся значительно отличался: у ООО «Злато» вкус был классическим, а у «Беллини» — более пикантный с добавлением чипсов и красной икры. Несмотря на разность рецептов, жюри понравились оба блюда и они решили не присуждать поварам места, а присудили почетное первое место обеим кухням, вручив грамоты и памятные призы.

Праздник Нептуна закончился, а гости ещё долго не расходились, любуясь красотами пейзажа и пробуя различные угощения, представленные индивидуальными предпринимателями города.

День военно-морского флота в совсем не портовом городе Троицке вот уже несколько лет проводится на «ура». Этот праздник еще раз показывает, что связь поколений жива: мы чествуем моряков всех поколений, их матерей и жен, выдержавших боль разлуки и тоску ожиданий.

Пресс-служба администрации
города Троицка
 

 В день моряка  В день моряка
 
 В день моряка  В день моряка



0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

1 августа 2013 20:19 #1Kozetta

А эту статью почему никто не комментирует? Буду первой)

Почему только два ООО соревновались в приготовлении ухи? А как же другие троицкие организации и предприниматели? Разных там кафе-столовых-ресторанов у нас вон сколько, а как дошло до бесплатного обеда, так все зажали.

А сам праздник, судя по всему, получился очень интересный. И армрестлинг, и боди-арт, и спасение утопающих - каждый мог найти себе занятие по вкусу)



0
'
1 августа 2013 20:32 #2Xaoc

Цитата: Kozetta
Почему только два ООО соревновались в приготовлении ухи? А как же другие троицкие организации и предприниматели? Разных там кафе-столовых-ресторанов у нас вон сколько, а как дошло до бесплатного обеда, так все зажали.

А остальные разделились на три лагеря, те кто не умеют готовить уху, кому жалко тратить продукты на халяву, и на тех кто не знает что такое уха. wink



0
'
1 августа 2013 21:18 #3Viktoria

Я думаю что то ООО толи времени не нашли на участие в конкурсе, толи денег пожалели на продукты и сопутствующие. Но факт остается фактом - конкурс прошел с наименьшим количеством участников 



0
'
1 августа 2013 21:27 #4Kozetta

Цитата: Viktoria
Я думаю что то ООО толи времени не нашли на участие в конкурсе, толи денег пожалели на продукты и сопутствующие. Но факт остается фактом - конкурс прошел с наименьшим количеством участников

С наименьшим - это еще мягко сказано))) возможно, один участник вызвался добровольно, а второго выбрали методом научного тыка, чтобы конкурсантов было чуть больше, чем один.



0
'
1 августа 2013 21:35 #5Viktoria

Цитата: Kozetta
Цитата: Viktoria
Я думаю что то ООО толи времени не нашли на участие в конкурсе, толи денег пожалели на продукты и сопутствующие. Но факт остается фактом - конкурс прошел с наименьшим количеством участников

С наименьшим - это еще мягко сказано))) возможно, один участник вызвался добровольно, а второго выбрали методом научного тыка, чтобы конкурсантов было чуть больше, чем один.

Я была на празднике и пробовать уху подходили только к одной женщине, у которой были на столе чашки и она наливала туда уху. А вот второго участника я так и не дождалась)))



0
'
1 августа 2013 21:43 #6Kozetta

Цитата: Viktoria
Цитата: Kozetta
Цитата: Viktoria

Может, они посменно работали?)))

Кстати, как уха? Вкусная хоть?))) Вы обычную пробовали, или ту, что с красной икрой?

 



0
'
1 августа 2013 21:46 #7Viktoria

Уха вкусная))) Обычная была, с зеленью, которую подавали отдельно в тарелке. А, кстати, вспомнила, у второго стола, у мужчины только брали интервью, но на тот момент они ничего не готовили, даже костра не было 



0
'
1 августа 2013 21:49 #8Xaoc

Цитата: Kozetta
С наименьшим - это еще мягко сказано))) возможно, один участник вызвался добровольно, а второго выбрали методом научного тыка, чтобы конкурсантов было чуть больше, чем один.

Стоп, Стоп, Стоп! Я второй конкурсант... Хотя... Может это я первый? lol



0
'
1 августа 2013 21:51 #9Kozetta

Цитата: Xaoc
Цитата: Kozetta
С наименьшим - это еще мягко сказано))) возможно, один участник вызвался добровольно, а второго выбрали методом научного тыка, чтобы конкурсантов было чуть больше, чем один.

Стоп, Стоп, Стоп! Я второй конкурсант... Хотя... Может это я первый? lol

Простите!!!  sad

В качестве извинения готовы продегустировать Ваши блюда и написать о них хвалебные отзывы)))))



0
'
1 августа 2013 21:55 #10Viktoria

на счет продегустировать я за))) с Козеттой мы можем даже сопроводить эту дегустацию красочными фотографиями)))



0
'
1 августа 2013 22:02 #11Kozetta

Цитата: Viktoria
на счет продегустировать я за))) с Козеттой мы можем даже сопроводить эту дегустацию красочными фотографиями)))

Теперь главное - добиться согласия повара и не напугать его своим энтузиазмом)))



0
'
1 августа 2013 22:10 #12Xaoc

Цитата: Viktoria
на счет продегустировать я за))) с Козеттой мы можем даже сопроводить эту дегустацию красочными фотографиями)))

Велком ту Солнечный город! wink



0
'
1 августа 2013 22:13 #13Viktoria

Думаю он согласится, ведь две девушки хотят его прославить на весь город, как поовара вкусной ухи)))



Цитата: Xaoc
Цитата: Viktoria
на счет продегустировать я за))) с Козеттой мы можем даже сопроводить эту дегустацию красочными фотографиями)))

Велком ту Солнечный город! wink

Придем придем))))



0
'
1 августа 2013 22:21 #14Xaoc

Цитата: Kozetta
Теперь главное - добиться согласия повара и не напугать его своим энтузиазмом)))

Зря боитесь, удачная критика - это только плюс!



0
'
1 августа 2013 22:24 #15Kozetta

Только икорку красную можно не в уху, а на хлебушек, и так побольше... потолще?



0
'
1 августа 2013 22:26 #16Viktoria

любой каприз за ваши деньги)))



0
'
1 августа 2013 22:27 #17Xaoc

Цитата: Viktoria
Думаю он согласится, ведь две девушки хотят его прославить на весь город, как поовара вкусной ухи)))

lol если меня прославят как повара русской ухи, то я лично всем проставлюсь по литру (чегото запрещённого после 22:00). wink



0
'
1 августа 2013 22:30 #18Viktoria

Цитата: Xaoc
Цитата: Viktoria
Думаю он согласится, ведь две девушки хотят его прославить на весь город, как поовара вкусной ухи)))

lol если меня прославят как повара русской ухи, то я лично всем проставлюсь по литру (чегото запрещённого после 22:00). wink

Так за чем же дело? Собираем народ, назначаем дату, собираем комментаторов и идем на дегустацию. После этого пишем большую статью с красочными фотографиями и комментариями



0
'
1 августа 2013 22:45 #19Kozetta

Цитата: Xaoc
Цитата: Viktoria
Думаю он согласится, ведь две девушки хотят его прославить на весь город, как поовара вкусной ухи)))

lol если меня прославят как повара русской ухи, то я лично всем проставлюсь по литру (чегото запрещённого после 22:00). wink

Уточните, чего именно! Нонеча много чего в спике запрещенного, в том числе кефирчик и квасок!



0
'
1 августа 2013 22:48 #20Xaoc

Цитата: Viktoria
Так за чем же дело? Собираем народ, назначаем дату, собираем комментаторов и идем на дегустацию. После этого пишем большую статью с красочными фотографиями и комментариями

Главное людям эту статью не показывайте, или предупреждайте когда придёте, чтобы я вас вкусно накормил. lol

 



0
'
1 августа 2013 22:56 #21Viktoria

Как соберемся, так сразу и скажем)))



0
'
1 августа 2013 23:13 #22Xaoc

Цитата: Viktoria
Как соберемся, так сразу и скажем)))

Я уже для вас места приготовил, думаю уха из коментаторов качества ухи порвёт все шаблоны. wink



0
'
1 августа 2013 23:20 #23Kozetta

Цитата: Xaoc
Цитата: Viktoria
Как соберемся, так сразу и скажем)))

Я уже для вас места приготовил, думаю уха из коментаторов качества ухи порвёт все шаблоны. wink

Уха из комментаторов??! Я передумала участвовать в этом мероприятии!



0
'
2 августа 2013 00:03 #24Xaoc

Цитата: Kozetta
Уха из комментаторов??! Я передумала участвовать в этом мероприятии!

Я не хотел, но ваша заявка была принята автоматически и ваше съедение неизбежно! lol



0
'
2 августа 2013 12:59 #25Viktoria

Цитата: Xaoc
Цитата: Kozetta
Уха из комментаторов??! Я передумала участвовать в этом мероприятии!

Я не хотел, но ваша заявка была принята автоматически и ваше съедение неизбежно! lol

Ну что ж, раз нас хотят съесть, то и вы будете одним из инргедиентов ухи)))



0
'
27 августа 2013 18:22 #26RuscheL

Эх был бы в городе тоже бы обязательно отведал празднично морской ухи!)



0
'