Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Полиция расследует случаи нападения собак на людей

Полиция расследует случаи нападения собак на людей

Полиция расследует случаи нападения собак на людейЗа два дня в Троицке было зафиксировано три факта нападения собак на  местных жителей.
 
В первом случае  сторожевая собака чуть не покусала женщину, которая ехала на велосипеде мимо частных домов по улице Сиреневой. Агрессивное животное неожиданно выскочила из ворот одного из домов и стала с лаем кидаться на велосипед. Перепуганная женщина испытала настоящий шок. Хорошо, что на этот раз  обошлось без травм.
 
Меньше повезло  семилетнему мальчугану, который гостил у бабушки. Он играл во дворе дома, куда забежала соседская немецкая овчарка. Испугавшись, ребенок побежал, собака  за ним. В результате пес укусил мальчика за ногу.
 
От укуса бездомной псины, которую  прикормили работники автостоянки, пострадал трехлетний малыш. Собака укусила его за руку. По словам Анны Труновой, специалиста штаба межмуниципального отдела МВД РФ «Троицкий», возможно, на владельцев собак будут составлены протоколы об административном правонарушении.
 
Марина Клайн 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

6 августа 2013 15:20 #1Xaoc

Мда... Что самое интиресное в двух из трёх случаев, у собак есть вполне реальные хозяева-раздолбаи... А еще на бродячих наезжают. И хотелось бы про третий случай поподробней, как трёхлетний ребёнок оказался без надзора у автостоянки? Детишек конечно жалко, но тут по всем статьям вина взрослых!



0
'
6 августа 2013 15:30 #2Kozetta

Цитата: Xaoc
Мда... Что самое интиресное в двух из трёх слаев, у собак есть вполне реальные хозяева-раздолбаи... А еще на бродячих наезжают. И хотелось бы про третий случай поподробней, как трёхлетний ребёнок оказался без надзора у автостоянки? Детишек конечно жалко, но тут по всем статьям вина взрослых!

Нигде не написано, что ребенок был без надзора. Он мог просто выйти из машины родителей.



0
'
6 августа 2013 15:38 #3Xaoc

Цитата: Kozetta
Нигде не написано, что ребенок был без надзора. Он мог просто выйти из машины родителей.

Просто выйти из машины? трёх летниё ребёнок? т.е. ребёнок может свободно открывать двери в автомобиле? А что ему помешало открыть их на ходу? И как будучи под надзором родители допустили укушение ребёнка?



0
'
6 августа 2013 15:43 #4Kozetta

Цитата: Xaoc
Просто выйти из машины? трёх летниё ребёнок? т.е. ребёнок может свободно открывать двери в автомобиле? А что ему помешало открыть их на ходу? И как будучи под надзором родители допустили укушение ребёнка?

Не преувеличивайте. Не дверь открыть, а первым выйти из машины. Или отойти на пару метров, пока родители, допустим, машину закрывали, или вещи какие-то доставали.

Проще всего обвинить родителей. Куда смотрели, что делали, почему ходили там, где бегают собаки, а потом - зачем вообще родили? Достаточно отвлечься на несколько секунд, чтобы собака могла укусить.



0
'
6 августа 2013 15:49 #5Xaoc

Цитата: Kozetta
Не преувеличивайте. Не дверь открыть, а первым выйти из машины. Или отойти на пару метров, пока родители, допустим, машину закрывали, или вещи какие-то доставали. Проще всего обвинить родителей. Куда смотрели, что делали, почему ходили там, где бегают собаки, а потом - зачем вообще родили? Достаточно отвлечься на несколько секунд, чтобы собака могла укусить.

Угу, первым вышел, первым расчехлился из детского кресла... Вот вы их так защещаете, а завтра вообще выйдет статья с заголовком "У пьяных родетелей из дома сбежал трёхлетний ребёнок!".



0
'
6 августа 2013 15:53 #6butterfly_janna

Только от жизни собачей, собака бывае кусачей. А вообще многие человеческие особи кроме себя никого не видят, а другие страдают, не ужели так трудно собаку на привязь посадить? Бедные детишки, испуг на всю жизнь.



0
'
6 августа 2013 15:58 #7Kozetta

Цитата: Xaoc
Угу, первым вышел, первым расчехлился из детского кресла... Вот вы их так защещаете, а завтра вообще выйдет статья с заголовком "У пьяных родетелей из дома сбежал трёхлетний ребёнок!".

Я не защищаю, я пытаюсь объяснить, что невозможно следить за ребенком каждую секунду. Никто не живет, ежеминутно опасаясь нападения из-за угла. Ну, кроме параноиков, насмотревшихся телевизора, но их я как-то в расчет не беру.

Ух, как Вы быстро всем диагнозов понаставили! Уже пьяные родители в тексте появляются...



0
'
6 августа 2013 15:59 #8Xaoc

Цитата: butterfly_janna
Только от жизни собачей, собака бывае кусачей. А вообще многие человеческие особи кроме себя никого не видят, а другие страдают, не ужели так трудно собаку на привязь посадить? Бедные детишки, испуг на всю жизнь.

В первом случае собачка была на привязи, просто некоторые любят чтобы их собачки могли выбигать на растояние перед воротами, вот вам и первая пострадавшая. Во втором случае, банальное раздолбайство, в третьем люди пытались приручить бездомную собачку, а оно вон как вышло.



0
'
6 августа 2013 16:04 #9butterfly_janna

Цитата: Xaoc
Цитата: butterfly_janna
Только от жизни собачей, собака бывае кусачей. А вообще многие человеческие особи кроме себя никого не видят, а другие страдают, не ужели так трудно собаку на привязь посадить? Бедные детишки, испуг на всю жизнь.

В первом случае собачка была на привязи, просто некоторые любят чтобы их собачки могли выбигать на растояние перед воротами, вот вам и первая пострадавшая. Во втором случае, банальное раздолбайство, в третьем люди пытались приручить бездомную собачку, а оно вон как вышло.

Вот вот, и эти некоторые кроме себя никого не видят, сплошной эгоизм. 



0
'
6 августа 2013 16:16 #10Xaoc

Цитата: Kozetta
Я не защищаю, я пытаюсь объяснить, что невозможно следить за ребенком каждую секунду. Никто не живет, ежеминутно опасаясь нападения из-за угла. Ну, кроме параноиков, насмотревшихся телевизора, но их я как-то в расчет не беру. Ух, как Вы быстро всем диагнозов понаставили! Уже пьяные родители в тексте появляются...

Просто в статье много недосказаного, есть где фантазии разгуляться. Может там даже было так! Родители приехали на автостоянку, тут на них бросилась собачка, они быстро закрыли окна и двери, но злобная хитрая псина разбила окно автомобиля, укусила ребетёнка за руку и убежала. Конец! winked



0
'
6 августа 2013 16:23 #11Kozetta

Цитата: Xaoc
Просто в статье много недосказаного, есть где фантазии разгуляться. Может там даже было так! Родители приехали на автостоянку, тут на них бросилась собачка, они быстро закрыли окна и двери, но злобная хитрая псина разбила окно автомобиля, укусила ребетёнка за руку и убежала. Конец! winked

А что тут досказывать? Вышла семья из машины, ребенок увидел собаку, решил погладить, а она его за руку тяпнула. Ребенку проставили уколы от бешенства, собаку погоняли метлой по стоянке. Все живы, все получили хороший урок на будущее.



0
'
6 августа 2013 16:28 #12butterfly_janna

В общем, что тут скажешь все виноваты. Наше здоровье и жизнь в наших руках, берегите себя.



0
'
6 августа 2013 16:29 #13Xaoc

Цитата: Kozetta
А что тут досказывать? Вышла семья из машины, ребенок увидел собаку, решил погладить, а она его за руку тяпнула. Ребенку проставили уколы от бешенства, собаку погоняли метлой по стоянке. Все живы, все получили хороший урок на будущее.

Вы так говорите, буд-то сами это видели, или у вас какие-то другие источники? Просто в данной статье о подобной версии ни слова.



0
'
6 августа 2013 19:43 #14Kozetta

Цитата: Xaoc
Вы так говорите, буд-то сами это видели, или у вас какие-то другие источники? Просто в данной статье о подобной версии ни слова.

Ну, Вашей версии, в которой фигурировала "злобная хитрая псина" в статье тоже нет, однако Вы её озвучили. А я - свою.



0
'
6 августа 2013 22:35 #15Xaoc

Цитата: Kozetta
Ну, Вашей версии, в которой фигурировала "злобная хитрая псина" в статье тоже нет, однако Вы её озвучили. А я - свою.

Ну вот и посмотрим кто был прав. У меня еще есть версия. Папа трёхлетнего малыша работает на авто парковке. Пошел утром на работу, а тут бездомная собака, он решил её прикормить, а денег у него было только ребёнку на еду, но он решил купить на последние деньги колбасу для собаки, собачка укусила купленную колбасу, из-за чего ребёнок дома остался голодным. Что имеем в итоге? "От укуса бездомной псины, которую  прикормил работник автостоянки, пострадал трехлетний малыш." winked



0
'
7 августа 2013 00:40 #16Olanta

А знаете, обращаясь к названию статьи "Полиция расследует случаи нападения собак на людей", что полиция особо ничего и не предпринимает... Сама живу в частном секторе, у моего соседа стая собак, злобных и не кормленых, бегают и нападают на людей, и на детей в том числе. И сколько бы жалоб не писали, и подписи собирали, но даже визита участкового не удостоились... Я решила попробовать бороться своими силами, поговорить с ним по человечески, я его просила хотя бы следить за популяцией своих собак, но он мне ответил "это ваши проблемы, хочешь трави, хочешь стреляй"... Я не живодер, но у меня маленький ребенок, и я не хочу, чтобы с ней случилось что-то из вышеуказанной статьи... Тем более случаи нападения уже были. И на детей, и моего мужа покусали... И на мой вопрос "А почему они у тебя плодятся без продыху, почему не усыпить или стелиризовать?" Отвечает "Жалко", а на вопрос "Почему тогда твои подопечные нападают на людей?" - "Так их же кормить надо!"... Их кормить надо... Представляете человеческий пофигизм ситуации... И это нормально?



0
'
7 августа 2013 12:12 #17Viktoria

Цитата: Olanta
А знаете, обращаясь к названию статьи "Полиция расследует случаи нападения собак на людей", что полиция особо ничего и не предпринимает... Сама живу в частном секторе, у моего соседа стая собак, злобных и не кормленых, бегают и нападают на людей, и на детей в том числе. И сколько бы жалоб не писали, и подписи собирали, но даже визита участкового не удостоились... Я решила попробовать бороться своими силами, поговорить с ним по человечески, я его просила хотя бы следить за популяцией своих собак, но он мне ответил "это ваши проблемы, хочешь трави, хочешь стреляй"... Я не живодер, но у меня маленький ребенок, и я не хочу, чтобы с ней случилось что-то из вышеуказанной статьи... Тем более случаи нападения уже были. И на детей, и моего мужа покусали... И на мой вопрос "А почему они у тебя плодятся без продыху, почему не усыпить или стелиризовать?" Отвечает "Жалко", а на вопрос "Почему тогда твои подопечные нападают на людей?" - "Так их же кормить надо!"... Их кормить надо... Представляете человеческий пофигизм ситуации... И это нормально?

Полиция только может привлечь хозяев собак по ст. 16 Фз "Административные правонарушения в Челябинской области", и наказание составляет от 400 до 500 рублей



0
'
7 августа 2013 13:13 #18Xaoc

Цитата: Viktoria
Полиция только может привлечь хозяев собак по ст. 16 Фз "Административные правонарушения в Челябинской области", и наказание составляет от 400 до 500 рублей

А в чём проблема? Люди и жалобы писали куда надо, а никто даже не чухнул приходить!



0
'
7 августа 2013 18:39 #19Viktoria

Цитата: Xaoc
Цитата: Viktoria
Полиция только может привлечь хозяев собак по ст. 16 Фз "Административные правонарушения в Челябинской области", и наказание составляет от 400 до 500 рублей

А в чём проблема? Люди и жалобы писали куда надо, а никто даже не чухнул приходить!

Я знаю 10 случаев за прошлый год, когда к нам на работу от участковых приходили протоколы о содержании домашних животных. Просто никого не устраивает наказание в 500 рублей.



0
'
8 августа 2013 00:34 #20Xaoc

Цитата: Viktoria
Я знаю 10 случаев за прошлый год, когда к нам на работу от участковых приходили протоколы о содержании домашних животных. Просто никого не устраивает наказание в 500 рублей.

Одних не устраивает штраф в 500 р. потому что слишком маленький и не стоит труда, а других наоборот радует что он слишком маленький и не стоит внимания ленивых полицейских.



0
'
8 августа 2013 01:46 #21Olanta

Цитата: Viktoria
Цитата: Xaoc
Цитата: Viktoria

А меня лично порадовал бы штраф такого размера, если бы его выписали заводчику этой "стаи", а его нет. Но я бы точно знала, что можно найти управу хотя бы на него!



0
'
9 августа 2013 00:28 #22Viktoria

Цитата: Olanta
Цитата: Viktoria
Цитата: Xaoc
Цитата: Viktoria

Штраф выписывают хозяину собаки, либо тому, кто кормит ее. Соответственно, его и привлекают к административной ответственности



0
'
9 августа 2013 10:22 #23Kozetta

Цитата: Olanta
А меня лично порадовал бы штраф такого размера, если бы его выписали заводчику этой "стаи", а его нет. Но я бы точно знала, что можно найти управу хотя бы на него!

Меня тоже))) вот думаю - может, стоит попытаться добиться штрафа для особо жалостливых любителей животных? А то я знаю одну такую гражданку.



0
'
9 августа 2013 14:53 #24Viktoria

Цитата: Kozetta

Меня тоже))) вот думаю - может, стоит попытаться добиться штрафа для особо жалостливых любителей животных? А то я знаю одну такую гражданку.

Можно. Для этого нужно лишь написать заявление в полицию и они обязаны составить протокол об административном правонарушении



0
'
15 августа 2013 23:32 #25Professor

Цитата: Viktoria
Цитата: Kozetta

Меня тоже))) вот думаю - может, стоит попытаться добиться штрафа для особо жалостливых любителей животных? А то я знаю одну такую гражданку.

Можно. Для этого нужно лишь написать заявление в полицию и они обязаны составить протокол об административном правонарушении

 

А толку то, что пойдешь и напишешь это заявление в полицию. Эти ... и не пошевелятся. Как будто не в России живете. 



0
'
20 августа 2013 19:06 #26Kozetta

Цитата: Professor
А толку то, что пойдешь и напишешь это заявление в полицию. Эти ... и не пошевелятся. Как будто не в России живете.

Так о том и речь)) у нас тут в каждом предложении - "попытаться", "попробовать" и "может быть")) люди уже ни в чем не уверены, особенно - в том, что их защитят и им помогут.



0
'
27 августа 2013 20:30 #27RuscheL

Вообще Я думаю надо бы сделать так,чтобы наказывали самих собак!Провинилась,пыталась напать на кого нибудь или напала-получи 15 суток исправительной зооколонии!



0
'