Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Скоро в школу!

Скоро в школу!

 
 Скоро в школу!  Скоро в школу!

Август,  каникулы… Но все ближе первое сентября, начало очередного учебного года, к которому надо готовиться всем. Родителям скоро собирать детей в школу, педагогическим коллективам готовить образовательные учреждения к 1 сентября. Забот, проблем хватает. Вводится новый закон «Об образовании в Российской Федерации», продолжается обучение по федеральным государственным образовательным стандартам, вводятся электронные дневники и школьная форма. А мы продолжаем рассказывать о том, как школы города Троицка готовятся к новому 2013/2014 учебному году. 
 
В настоящее время во всех   43 образовательных учреждениях города ведутся ремонтные работы с целью подготовки к новому учебному году,  кто-то   ремонтирует кабинеты, кто-то – коридоры и развалки, а некоторые – создают уют во дворах. В общем, идет текущий ремонт. И есть уже первые результаты.  Так, в школах №5,7,15 монтирована система АПС и оповещения людей о пожаре.  В гимназии №23 и детском саду№11 все деревянные конструкции обработаны огнезащитным составом, в школах №№9, 39 и детских садах №№11,17 построены  наружные эвакуационные лестницы.   Установлены противопожарные двери и люки в школах №№№3,6,23 и т.д. Как видим, в приоритете у администрации города выполнение предписаний Госпожнадзора и Роспотребназора.    В целях проверки готовности муниципальных образовательных учреждений к началу нового учебного года распоряжением главы города Троицка создана  межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители администрации, структурных подразделений  администрации города, специалисты контролирующих  органов.    До 21 августа членами комиссии будут обследованы все общеобразовательные и дошкольные учреждения города.  В каждом учреждении будут заслушаны отчеты руководителей о подготовке к новому учебному году и проведенных работах, проконтролировано выполнение работ по предписаниям Роспотребнадзора и Госпожнадзора. 
 
- В этом году из федерального, областного и городского бюджетов управление образование  получило около 50 миллионов рублей, - рассказывает руководитель Центра сопровождения учреждений образования Елена Василяускене. - Из них на подготовку к учебному году направлено 20 миллионов 660 тысяч рублей, а 29 миллионов на открытие дополнительных мест в учреждениях дошкольного образования. Надо отметить, что педагоги и обслуживающий персонал  стараются сделать все с любовью, вкладывая душу и сердце, чтобы  детям было  комфортно. Помещения для групп детского сада  отремонтированы в соответствии с требованиями СанПиНа: светлые, уютные,   просторные помещения с     окнами,  соответствующими современным технологиям,  яркая  цветовая гамма   стен и штор. Готовится  все необходимое и для обеспечения качества воспитательно-образовательного процесса. Группы оснащаются современным оборудованием, мебелью, развивающими играми. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем неравнодушным родителям и спонсорам  за  сотрудничество, уважительное отношение  и оказанную помощь.
 
Вместе с Еленой Геннадьевной мы побывали в некоторых детских садах и школах города.  Оценили масштабность ремонтов, еще раз сверили сроки окончания ремонтных работ и просто полюбовались на то, какие шедевры могут создавать   троицкие педагоги. 
Пресс-служба
администрации города Троицка
 

 Скоро в школу!  Скоро в школу!

 Скоро в школу!  Скоро в школу!




0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

28 августа 2013 18:37 #1Viktoria

Детские садики готовы к приему малышей. Хотя в них такая очередь. Ребенок рождается и уже встаешь на очередь в дет.сад.



0
'
28 августа 2013 20:34 #2RuscheL

Школа №39 процветает,похвала молодому директору!)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU