Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Дети в Троицке стали чаще выпадать из окон

Дети в Троицке стали чаще выпадать из окон

Дети в Троицке стали чаще выпадать из окон В Троицке всплеск детского травматизма: участились случаи, связанные  с падением из окон маленьких детей. Очередной ребенок покалечился  из-за недосмотра взрослых и непрочной москитной сетки. Малышка вместе с мамой и отчимом была в гостях в одном из домов поселка Жиркомбината. На какое-то время она осталась без присмотра взрослых: взобралась на окно, облокотилась на москитную сетку и рухнула вниз.
 
Ребенка доставили в больницу, врачи обнаружили у нее  тяжелейшую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа, ушибы  и ссадины лица. Врачи делают все возможное, чтобы  ей помочь. 
 
Ранее ЧП произошло в одном из общежитий по улице Гагарина. По предварительным данным, родители малыша  ненадолго отвлеклись, ребенок  по дивану  залез на подоконник и облокотился на москитную сетку, после чего упал вниз. Благо комната на  первом этаже  и все обошлось без тяжелых увечий. «Летун» с ушибами лица был доставлен в больницу.
 
Другой  мальчик  выпал из окна второго этажа частного дома. ЧП случилось в многодетной семье, когда мама оставила двух малышей без присмотра. Трехлетняя девочка  играла со своим младшим братиком. Он залез на диван, который стоял у окна  и выпал с высоты на землю. Ребенка в тяжелом состоянии  госпитализировали  с сотрясением головного мозга и закрытой  черепно-мозговой травмой. Маму  травмированного малыша привлекли к административной ответственности  за ненадлежащее выполнение  своих обязанностей.
 
Специалист штаба межмуниципального отдела МВД РФ «Троицкий» Анна Трунова еще раз предупреждает взрослых, чтобы они более внимательно относились к детям и не оставляли их без присмотра. Как правило, малыши забираются на подоконник и опираются на москитную сетку, думая, что она прочная. Внешне сетка создает иллюзию, будто окно закрыто, и дети облокачиваются на нее. Однако конструкция таких сеток очень слабая. Большинство происшествий случается, когда родители временно теряют контроль за ребенком, когда в квартире неправильно расставлена мебель. 

 Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

20 августа 2013 23:51 #1Viktoria

Надо обезопасить максимально пространство, в котором находится малыш. А не ждать пока покалечится.



0
'
26 августа 2013 20:32 #2IRINA_IRINA

Если в доме есть малыш, родители и окружающие должны быть во много раз внимательнее. Ведь детки очень подвижны. Действительно, пространство должно быть безопасным, а уж окно - точно не место для игр ребенка. Очень жалко ребятишек, которые пострадали по вине взрослых... 



0
'
27 августа 2013 13:11 #3Viktoria

Самое удивительное то, если уж дети и остались без присмотра взрослых, то надо было закрыть окна, ведь во всех евриках предусмотрена фрамуга, которой бы вполне хватило на проветривание помещения с детьми.



0
'
27 августа 2013 20:21 #4Kozetta

Цитата: Viktoria
Самое удивительное то, если уж дети и остались без присмотра взрослых, то надо было закрыть окна, ведь во всех евриках предусмотрена фрамуга, которой бы вполне хватило на проветривание помещения с детьми.

Согласна. Уже после первого такого случая выпадения ребенка из окна родителям нужно было быть в сто раз бдительнее. Тем более, когда уже знали, в чем именно заключается опасность. Однако такие случаи не просто продолжаются - их всё больше...



0
'
27 августа 2013 20:34 #5Viktoria

это какая то родительская безалаберность. все прелупреждены, но никто не вооружился...



0
'
28 августа 2013 21:19 #6RuscheL

Вот это действительно халатность полнейшая...За маленькими нужен глаз да глаз!Расслабляться нельзя!



0
'
28 августа 2013 21:26 #7Kozetta

Были бы мы сейчас на каком-нибудь общероссийском форуме, где не двадцать человек онлайн, а пара тысяч, нас бы уже давно к стенке поставили: как посмели увидеть в этих происшествиях вину родителей? Во всем виновата аномальная жара и производители пластиковых окон!

В первом случае ребенок вообще в гостях из окна выпал. Нормально оставлять ребенка без присмотра в чужом доме, где для него всё новое, интересное, и всё надо потрогать?



0
'
28 августа 2013 21:29 #8RuscheL

Ну такие вопросы обычно не на форумах рассматривают,а в передачах типа Пусть Говорят!



0
'
28 августа 2013 21:42 #9Kozetta

На форумах тоже много языком трёхают. Порой такие потоки сознания выдают...

В "Пусть говорят", помнится, рассматривали многодетного отца из Троицкого района, которого за незаконную ловлю рыбы осудили. Падающие дети ток-шоу вряд ли заинтересуют. Хотя в прошлом месяце в Челябинске какая-то девица семимесячную дочку из окна выбросила - послеродовой депрессией оправдывалась...



0
'
29 августа 2013 00:04 #10Viktoria

Цитата: Kozetta
Отв


Эта девица что то долго думала над своей депрессией - целых 7 месяцев. А тут надо привлекпать родителей к ответственности, тогда хоть следить будут за детьми.



0
'
29 августа 2013 10:57 #11Kozetta

Цитата: Viktoria
Эта девица что то долго думала над своей депрессией - целых 7 месяцев.

Бывают же люди-тугодумы

Цитата: Viktoria
 А тут надо привлекпать родителей к ответственности, тогда хоть следить будут за детьми.

Согласна. Не понимают по-хорошему - нужно объяснять по-плохому. Черепно-мозговые травмы для взрослых-то опасны, а тут такие маленькие детки.



0
'
29 августа 2013 15:20 #12Viktoria

Я не знаю, но каждый отдельный случай нужно рассматривать индивидуально. В одних семьях можно ограничиться штрафом, а в других - лишением родительских прав.



0
'
31 августа 2013 19:27 #13Viktoria

Хотя даже штраф слишком малое наказание за детскую жизнь.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU