Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Дети лишились игровой площадки?

Дети лишились игровой площадки?


 Дети лишились игровой площадки?  Дети лишились игровой площадки?

Происходит это на фоне устанавливаемых в последнее время детских площадок во дворах города силами предпринимателей и депутатов разного уровня. Но, оказывается, не всем детям так везет, есть пример обратного.

Очередной городской скандал возник теперь уже в 5‑м микрорайоне. Благополучие жильцов дома № 36 было нарушено внезапной планировкой строительной площадки. Все бы ничего, но за ограждением новостройки вмиг оказалось больше половины ухоженной детской площадки. Затем появилось ограждение сквозной дороги, по которой регулярно и добросовестно ездил мусоровоз. Взволнованные жильцы поочередно интересовались у внезапных «соседей», почему в просторном поле, позволяющем разместить строительство не одного дома, такой беспощадный захват близлежащей общедомовой территории МКД, построенного почти 20 лет назад. Почему не учтены интересы имеющихся собственников жилья? Их по крайней мере должны были бы пригласить на публичные слушания, чтобы цивилизованно урегулировать вопросы предстоящих для них перемен. Люди могли бы услышать комментарии, увидеть проект планировки, границы застройки и межевой территории. Одним словом, получить четкие разъяснения, чтобы потом не возмущаться ситуацией, в которой домовая ребятня, да и сами жильцы чувствуют себя изгоями.
 
В течение прошедшей недели у жителей дома возникли трудности с вывозом мусора. Сначала машина так и не смогла развернуться и уехала, чем вызвала большую тревогу у жильцов. Сейчас же, проезжая через двор, прямо по пешеходному тротуару перед первым подъездом, накреняясь, со скрежетом добирается до контейнеров, потом на маленьком пятачке виртуозно разворачивается и покидает мусорную площадку в объезд дома по «токаревской» дороге. Как будет выглядеть эта ситуация зимой, просто трудно представить.
Узнали квартиросъемщики и о том, что им предстоит пережить перенос теплотрассы. Это и вовсе вызвало у них панику. О качестве уже существующего теплообеспечения они только мечтают.
 
Вопросов много, жильцы попытались задать их надзорным, правоохранительным, властным структурам в своем коллективном обращении. И, скорее всего, оно продиктовано не просто возмущением, а желанием увидеть уважение власти к своему народу, который по их мнению, в качестве налогоплательщика обеспечивает достойные положение и заработную плату чиновникам. Вот и хотелось бы убедиться, что в отношениях эти две стороны руководствуются законом, уважением и взаимопониманием. Как говорится, ничего личного.
Дарья Горенко

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

20 августа 2013 19:19 #1Kozetta

А говорят, что новые дома принадлежат пограничному управлению, или как там оно правильно называется. В связи с этим два вопроса, первый - откуда у нас в городе такое количество пограничников, после всех сокращений-то? Второй - почему нельзя построить эти дома возле поселка Токаревка, где уже есть домики для погранцов? Жили бы в окружении себе подобных  wink wink wink



0
'
20 августа 2013 23:46 #2Viktoria

Цитата: Kozetta
А говорят, что новые дома принадлежат пограничному управлению, или как там оно правильно называется. В связи с этим два вопроса, первый - откуда у нас в городе такое количество пограничников, после всех сокращений-то? Второй - почему нельзя построить эти дома возле поселка Токаревка, где уже есть домики для погранцов? Жили бы в окружении себе подобных  wink wink wink

Этот дом строят действительно для пограничников. Интересно только, почему его строят около дома № 36, ведь каких то лет 7-10 назад на пустыре хотели построить дом, но запретили, т.к. будет перегруз водоснабжения, а тут разрешили строительство



0
'
27 августа 2013 13:07 #3Viktoria

Сейчвс строители возвели высокий забор, отхватив кусок школьного забора, снеся баскетбольную площадку и с балкона видно, как они целыми днями перетаскивают с места на место деревянные бруски и больше ничем не занимаются.



0
'
27 августа 2013 20:23 #4Kozetta

Цитата: Viktoria
Сейчвс строители возвели высокий забор, отхватив кусок школьного забора, снеся баскетбольную площадку и с балкона видно, как они целыми днями перетаскивают с места на место деревянные бруски и больше ничем не занимаются.

А зачем торопиться? До зимы всё равно не успеют, а там морозы, условия нерабочие)) глядишь, так и заморозится стройка-то))



0
'
27 августа 2013 20:31 #5Viktoria

Цитата: Kozetta
Цитата: Viktoria
Сейчвс строители возвели высокий забор, отхватив кусок школьного забора, снеся баскетбольную площадку и с балкона видно, как они целыми днями перетаскивают с места на место деревянные бруски и больше ничем не занимаются.

А зачем торопиться? До зимы всё равно не успеют, а там морозы, условия нерабочие)) глядишь, так и заморозится стройка-то))

Заморозить то это запросто, а мало того, что мусор забрать не могут, так и короткую дорогу до гаражей перекрыли.



0
'
27 августа 2013 20:52 #6Kozetta

Цитата: Viktoria
Заморозить то это запросто, а мало того, что мусор забрать не могут, так и короткую дорогу до гаражей перекрыли.

Ну дык принцип-то у руководства какой? "Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай".

Вот не пойму я, что за необходимость лепить новый дом так близко к уже имеющемуся. Зачем рушить детскую площадку? Ну перенесли бы стройку на несколько метров - чай, не в горах живем, земли много.

Неее, надо так построить, чтобы люди из двух домов, стоящих напротив,  друг другу в окна заглядывали  wink wink tongue



0
'
28 августа 2013 00:17 #7Viktoria

вот вот...и еще они решили строить дом, но чтобы двор был не общий, а раздельный,чтоб друг с другом не пересекаться в одном дворе



0
'
28 августа 2013 20:12 #8Kozetta

Цитата: Viktoria
вот вот...и еще они решили строить дом, но чтобы двор был не общий, а раздельный,чтоб друг с другом не пересекаться в одном дворе

Правильно)) зачем простым людям напрягать себя общением с Избранными? 

Общий двор их не устраивает, я в шоке... построили бы себе резервацию и назвали ее Рублевкой... И им хорошо, и обычным гражданам приятно.



0
'
28 августа 2013 20:35 #9RuscheL

Кругом строят что то в городе,как будто олимпиада у нас скоро в городе!!!



0
'
28 августа 2013 20:42 #10Kozetta

Цитата: RuscheL
Кругом строят что то в городе,как будто олимпиада у нас скоро в городе!!!

ПАРАЛИМПИАДА

 



0
'
29 августа 2013 00:48 #11Viktoria

Строительство в городе думаю связано с тем, чтобы показать - хоть у нас в городе и нет главы, но и без него мы все можем построить. А раз уж считают себя избранными, то и строили бы дома дальше, где стоит резервация двух пограничных домов



0
'
29 августа 2013 11:07 #12Kozetta

Цитата: Viktoria
Строительство в городе думаю связано с тем, чтобы показать - хоть у нас в городе и нет главы, но и без него мы все можем построить.

Действительно, как-то странно они активизировались в отсутствие мэра. Кот из дома - мыши в пляс?

А насчет вывоза мусора пусть жильцы не заморачиваются. Не может мусоровоз подъехать к контейнерам - и не надо. Покидали все быстренько через забор и успокоились))) чья вина, что мусор не вывезти? Застройщиков. Сумели создать проблему - пусть попробуют решить. Я злая, да am но справедливая.



0
'
29 августа 2013 21:41 #13Viktoria

Сейчас началось активное строительство за забором. А вообще этот пустырь никому покоя не давал - то строить дом вздумается, то ранее собирали подписи чтобы АЗС не построили... 



0
'
30 августа 2013 19:11 #14RuscheL

В нынешнем мире большинство не заботят чужие нужды и проблемы,лишь бы себе была выгода.



0
'
30 августа 2013 19:42 #15Viktoria

Есть бесхозный участок земли - значие его надо прибрать к рукам. На таком принципе  и происходят застройки



0
'
30 августа 2013 19:44 #16RuscheL

Ну очень странно,что он оказался бесхозным...



0
'
31 августа 2013 17:27 #17Kozetta

А вот смотрите: сейчас большую часть детской площадки возле 36-го дома разрушат (или уже разрушили) и, несмотря на протесты жильцов, всё-таки построят этот скворечник дом для бохатеньких. 

А потом начнется! "Семьям троицких пограничников торжественно вручили ключи от новых квартир" (из общего числа квартир заселили едва ли треть, но это неважно!) "Жители дома № 36 рады новым соседям, или КАК МЫ ЖИЛИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ??" "Депутат Вася Пупкин подарил детскую площадку одному из дворов пятого микрорайона". И наконец: "Студенты *** колледжа вместе с депутатом Василием Пупкиным (кандидатом на должность мэра) высаживают деревья возле новой детской площадки!"

И все счастливы!



0
'
31 августа 2013 19:29 #18Viktoria

Да блин, не могли поближе к стоянке и дороге сделать??? теперь ни детсеой площадки, ни куска школы... Вот что залюди!!!!!!!!!!!!



0
'
31 августа 2013 19:30 #19RuscheL

Нелюди они!!!Своя ж... дороже,!!!



0
'