Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Не удержался в седле

Не удержался в седле

Не удержался в седлеНа прошлой неделе в пятницу на перекрестке ул. Насонкина-Гоголя произошло очередное ДТП с участием водителя скутера. 17‑летний парень не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. В результате водитель получил телесные повреждения разной степени тяжести. ГИБДД МО МВД РФ «Троицкий» обращается к водителям мопедов и скутеров с призывом быть осторожнее на дорогах, ведь от этого зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

И. С. Пшеничных, 
старший инспектор ОГИБДД МО МВД РФ «Троицкий», капитан полиции

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

29 августа 2013 11:29 #1Kozetta

Ладно бы эти недобайкеры только сами с мопедов и скутеров падали. Так ведь они же и других людей калечат.

Вот недавно, 26 августа, вроде, в Дзержинске пьяный скутерист ребенка сбил прямо на пешеходном переходе. Правда, его потом чуть в клочья не порвали, повезло - добрые дяденьки полицейские спасли)



0
'
29 августа 2013 19:39 #2RuscheL

Я вот не в курсе,а что в 17 лет разрешается управлять скутером?



0
'
29 августа 2013 19:52 #3Kozetta

В соответствии с Правилами дорожного движения, к управлению скутером (объем не более 49 куб. см.) допускается лицо, достигшее 14-летнего возраста (с) Какой-то автосайт  what



0
'
29 августа 2013 19:58 #4RuscheL

Ого аж с 14...Не знал не знал...



0
'
29 августа 2013 20:02 #5Kozetta

Ну, вроде как с ноября этого года запретят управление скутером без прав... хотя маловероятно.



0
'
29 августа 2013 21:09 #6Viktoria

Я тоже слышала о таком законе. НАдеюсь его примут, а то много подростков гибнут в авариях. 



0
'
29 августа 2013 21:10 #7RuscheL

Очень странно,что его раньше не приняли...



0
'
29 августа 2013 21:24 #8Viktoria

примут думаю, скоро.



примут думаю, скоро.



0
'
29 августа 2013 21:25 #9RuscheL

Ну как только депутаты выйдут с отпуска,так сразу примут)



0
'
29 августа 2013 21:26 #10Viktoria

надеюсь на это, а то жалко маленькихз деток.



0
'
29 августа 2013 22:05 #11Kozetta

Цитата: Viktoria
надеюсь на это, а то жалко маленькихз деток.

Уточните - которых? Которые попадают под колеса скутеров, или обнаглевших бездельников, высосавших из родителей дорогое транспортное средство и не умеющих им управлять?



0
'
29 августа 2013 23:58 #12Viktoria

в основном тех, кто попал под колеса горе скутеристов 



0
'
30 августа 2013 19:27 #13RuscheL

Вообще беда в целом на дорогах!!!С каждым днём всё больше и больше ужасных трагичных случаев...



0
'
30 августа 2013 19:40 #14Viktoria

Виновны зачастую водители - эгоизм на дороге ни к чему хорошему не приводит



0
'
30 августа 2013 19:43 #15RuscheL

В 90 % виновны водители...



0
'
31 августа 2013 19:18 #16Viktoria

Да нет, тут 50 на 50. Такие пешеходы стали- жуть!



0
'
31 августа 2013 19:19 #17RuscheL

Цитата: Viktoria
Да нет, тут 50 на 50. Такие пешеходы стали- жуть!

 

У меня всё таки другая статистика...)



0
'
31 августа 2013 19:23 #18Kozetta

Цитата: Viktoria
Да нет, тут 50 на 50. Такие пешеходы стали- жуть!

Я всё-таки чаще встречаю неадекватных водителей. Для некоторых из них "лежачих полицейских" нужно устанавливать через каждые десять метров. А то насмотрятся "Форсажей" и начинают... "форсажить", шумахеры...



0
'
31 августа 2013 19:45 #19RuscheL

Больше всего раздражает,когда уже встал на зебру,так они всё равно летят,не пропуская!!!



0
'
31 августа 2013 19:53 #20Viktoria

Водители не пропускают пешеходов, даже когда видят, что идешь с коляской, а они даже не останавливаясь летят



0
'
31 августа 2013 19:55 #21RuscheL

Таких водителей можно назвать мозгояйцевыми эгоистами!!!



0
'
31 августа 2013 20:23 #22Viktoria

Водители считают, что раз они на машине значит им все можно. И никак не хотят поставить себя на место пешехода. Ведь у водителя не все ездят на машине, а если его родственника кто нибудь так же не пропустит?!



0
'
30 сентября 2013 01:41 #23alibelzhan

Если у человека работает голова, то неважно кто он - водитель или пешеход, проблем себе и другим не устроит.



0
'
30 сентября 2013 12:19 #24RuscheL

Абсолютно правильно/

Всё идёт от головы...



0
'