Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Прославили Троицк

Прославили Троицк

Прославили ТроицкВ Челябинске в выставочном зале Союза художников России завершила свою работу выставка произведений троицких художников, посвященная 270‑летию Троицка.

Выставка вызвала необычный интерес и восторг у челябинских зрителей и художников. Челябинцы, гости города, иностранные туристы, рассматривая экспозицию, оставляли свои приветливые отзывы, впечатления. Некоторые посетители еще не раз посещали выставку.
 
Прославили Троицк
«Выражаю огромную благодарность организаторам выставки и, конечно же, ее участникам. Ваши картины восхищают, пронизывают красотой, порывом, излучают вдохновение… Открывают глаза на чудесное, душевное. Спасибо за работы и возможность ими восхищаться!», «Набрались теплых и ярких впечатлений. Отдохнули душой. Спасибо за новое восприятие мира и природы…», «Благодаря творческим способностям и разнообразному видению мира было очень интересно побывать на этой выставке. Будем ждать ваших новых работ». Это лишь часть приятных отзывов о выставке троицких живописцев.

В память о выставке Челябинское региональное отделение Союз художников России подготовило специальный каталог с иллюстрациями и содержательным комментарием к выставке троицких художников. Вот что пишет в подарочном каталоге ведущий искусствовед, куратор выставки Любовь Скобелева: «Троицк — один из старейших городов Урала. У него славная история и прекрасная современность. Художники-троичане своим трудом создают и поддерживают городскую художественную среду, воплощают в своих произведениях интересные творческие идеи. В их работах — удивительно интересный рассказ о родном городе, родном крае и о том, что они увидели и познали в огромном, открытом для них мире».

Вот имена тех, кто прославил в своих картинах родной Троицк в юбилейные дни в столице Южного Урала: Александр Половинкин, Елена Галета, Фарида Галимова, Вадим и Владислав Егоровы, Григорий Захаров, Артуш Карапетян, Александр и Татьяна Крыловы, Николай, Галина и Артём Левшич, Ольга Ляпина, Геннадий Уденеев, Тулиген Наурзбаев. Троицкая школа художников настолько сильна, талантлива и профессиональна, что, пожалуй, пора подумать о создании Троицкого отделения Союза художников России. А почему бы и нет?!

ОЛЕГ СОЙНОВ

+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 сентября 2013 01:09 #1alibelzhan

Одна только семья Левшич сделала для прославления нашего города очень и очень много!



0
'
30 сентября 2013 01:10 #2RuscheL

Ну значит стоит Николая Левшича наградить в конкурсе Человек года в культурной номинации



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 53
Пользователей: 1
Гостей: 52
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU