Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » За активное долголетие

За активное долголетие

За активное долголетие«За активное долголетие» — такой девиз выбрали себе пожилые люди, участники общественной организации «Союз пенсионеров России». Пластовское региональное отделение российской организации всей дружной командой приехало на экскурсию в Троицк. В Троицке их радушно встречали тоже неунывающие пенсионеры во главе с председателем Троицкого отделения Союза пенсионеров России Ириной Ильиной.

Знакомство с историей города началось в Свято-Казанском женском монастыре. На несколько часов путешественники стали еще и паломниками. Пластовчане участвовали в праздничном воскресном богослужении, с интересом слушали рассказ о монастыре. Художник Вера Ярцева рассказала о восстановлении храма, его иконах и настенных росписях, а монахиня Руфина поведала об истории и современной жизни женской обители.

Затем путешественники отправились в Свято-Троицкий собор. Церковным перезвоном встречали гостей у стен старинного собора. Познавательную экскурсию для посетителей собора провел Николай Коновцов.

Троицкий художник Николай Левшич рассказал о старинной иконе Святого Николая Чудотворца, которую когда‑то он нашел в чердачном помещении. Николай Сергеевич сохранил икону, художники творческой мастерской передали ее в дар Свято-Троицкому собору. Настоятель собора отец Андрей Алешин с благодарность и молитвенно принял святыню. Прошло не так много времени и в соборе произошло чудо. Образ иконы нерукотворным образом перешел на стекло киота, с тех пор православные троичане и паломники стали с еще большей любовью почитать эту икону. Об этом и о многом другом рассказал гостям из Пласта художник Николай Левшич. Общение продолжилось в мастерской художника и в городском Доме культуры на православной выставке «Вера. Надежда. Любовь», посвященной 270‑летию Троицка.

Троичанин Николай Левшич родом из Пласта, там его знают и помнят. В родном городе проходят выставки художника, творческие встречи. А в Троицке, тоже ставшем ему родным городом, Николай Сергеевич попал в объятия милых барышень. Пластовчанки обступили его, как родного с вопросами, воспоминаниями о белоствольных березах, деревянных избах, лесах, богатых грибами и ягодами.

Председатель Пластовского регионального отделения Союза пенсионеров России Людмила Лыткина поездкой в Троицк довольна. Благодарны за встречу, гостеприимство и все участники поездки. Общаются, читают стихи, поют песни, играют в спортивные игры, путешествуют по родному уральскому краю — такой образ жизни выбрали себе активисты общества «Союз пенсионеров России».

— Обычно с нами в пути гармонист, и в путешествии мы непременно поем песни, — рассказывает Людмила Борисовна. — Троицк мы полюбили, как родной город. Город, который особенно богат своей стариной, множеством храмов и талантливыми людьми.

Собираясь в обратный путь, гости из Пласта делились впечатлением о встрече в Троицке, обсуждали ближайшие планы. Председатель Троицкого отделения Союза пенсионеров России Ирина Георгиевна Ильина предложила продолжить дружбу и общение пожилых людей.

Расставались все, словно дорогие земляки. От газеты «Регион» в подарок гостям карта г. Троицка и Троицкого района и историческое фото на память. На нем цветущие и счастливые лица неунывающих ветеранов.

ОЛЕГ СОЙНОВ

 За активное долголетие  За активное долголетие

 За активное долголетие  За активное долголетие

 За активное долголетие  За активное долголетие

 За активное долголетие  За активное долголетие

 За активное долголетие  За активное долголетие







+24
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 сентября 2013 01:00 #1alibelzhan

Долголетие - само по себе дело хорошее, ну а если оно ещё и активное, так вообще красота)
Здоровья Вам!



0
'
30 сентября 2013 01:02 #2RuscheL

Есть хорошее правило:Чем больше занят,тем меньше болеешь и лучше себя чувствуешь)



0
'
31 октября 2013 20:15 #3Viktoria

молодцы бабушки дедушки шевелятся



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 56
Пользователей: 1
Гостей: 55
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU