Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Что мешает ремонту дорог?

Что мешает ремонту дорог?

Что мешает ремонту дорог?Наблюдая за текущим ремонтом городских дорог, троичане отмечают их медленный темп, а ведь скоро «белые мухи» полетят. Что же, действительно, происходит?

В этом году на средства городского бюджета ведется капитальный ремонт двух участков дорог. Первый — по улице им. Ю. А. Гагарина от пр. им. И. И. Неплюева до ул. Красноармейская и второй — по ул. им. С. Т. Разина от ул. Советская до ул. им. В. И. Ленина. Протяженность ремонтируемых участков в прямой зависимости от размера выделенных средств городским бюджетом.

На электронных торгах муниципальный заказ по данным дорожным объектам выиграли две организации ООО «Пластовское ДРСУ» и ООО «Сенатор-С» (г. Магнитогорск). На сэкономленные в результате торгов несколько миллионов рублей управление ЖКХ и ЭБТиС производит ямочный ремонт на нескольких дорогах в п. ГРЭС (улицы: Культуры, Энергетиков, Строителей) и в других районах города (улицы: Летягина, Малышева, Чапаева, Крестьянская, Советская (от пр. Неплюева до остановки «Трансагентсво»). Работы ведет ООО «Трансстройком» (г. Троицк).

Казалось бы, деньги есть, торги проведены, работайте без устали? Да не тут‑то было. И это почувствовали все: и жители, и местная власть. Дело в том, в Пластовском ДРСУ произошла реструктуризация, в результате которой каждый вид дорожных работ ведет отдельно закрепленный участок. Так, например, один из них, расположенный в п. Увельском, укладывает бордюры, другой из п. Октябрьский — асфальт. Поэтому мы наблюдали невероятно муторную укладку бордюров, когда рабочие еще не появлялись с утра, а то и вовсе не работали по нескольку дней, видимо, работали на других заказах. То же самое и с асфальтированием улицы Гагарина, когда перегороженная улица пустовала без каких‑либо признаков ремонта. В общем, как в известной сатирической миниатюре Аркадия Райкина — кто‑то рукав пришил, кто‑то пуговицы, кто‑то за что‑то отвечал…

Что мешает ремонту дорог?Но невероятный случай произошел на улице им. А. М. Климова. Вот уже почти месяц дорожники упрашивают собственника убрать свою неисправную полуразрушенную фуру, которая перекрыла движение в конце улицы и препятствует продолжению ремонта, а именно земельным работам и укладке щебня. Пока это все сделано до пересечения с улицей им. М. В. Фрунзе. А асфальт здесь должен быть уложен до детского сада №21. Фуру эту удалось сфотографировать в среду 9 октября. Интересно, сколько еще она будет мешать ремонту дороги? Кстати, этот участок от ул. Гагарина до детсада ремонтируется за счет областных средств, работы ведет ООО «Автодорстрой» (г. Челябинск). Эта же организация ведет капремонт так называемого «меридиана» в п. ГРЭС — части дороги от лесхоза до поворота к профилакторию.

Как заметил внимательный читатель, было упомянуто четыре дорожные организации, а если прибавить их структурные участки, насчитаем больше. Но при таком большом количестве участников ремонта так медленно дороги еще не ремонтировались. Да еще, как оказалось, и некоторые жители по непонятным причинам препятствуют проведению дорожного благоустройства.

Анна Тушина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

11 октября 2013 01:09 #1alibelzhan

А мы уж размечтались)
Нет, всё-таки никуда не деться от плохих дорог..



0
'
15 октября 2013 18:08 #2sergey

Очередная отмазка. То дорожники виноваты, теперь ещё и местные жители. Чиновники остались "белыми" и "пушистыми". Деньги выделили, а как там уж кладут асфальт, в какие сроки - неизвестно кто отвечать будет. Страшно посмотреть на недавно заасфальтированную улицу Советскую, только положат асфальт - выкопают ямы, чего-то там ремонтируют - сделают дорогу - опять выкопают, так раза 3 было за прошедшее лето. Только дай повод для лишней траты бюджета. А среди рабочих ни одного русского лица, одни мигранты, еле по-русски говорят, как таким гражданство в России дают?!



0
'
18 октября 2013 12:02 #3Labor

Так и дают. Просто у нас количесво новых джипов начинает рости, с количесвом новых проектов. 

Это как надо докатиться, что одни ложили бордюры, другие асфальт.

В итоге все полжили большой и толстый *** на все. 

Через год эти дороги, кторые будут на гарнтии, все равно будут латать, при этом еще за чет бюджета. 



-1
'
30 октября 2013 21:44 #4RuscheL

Шёл недавно по улице,темно было,и кааак нога провалилась,в дырку асфальтную какую та...Обошлось хоть всё хорошо)



-1
'
31 октября 2013 16:04 #5Viktoria

ремонту дорог мешает коррупция и страна Россия



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU