Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Россияночка» отметила юбилей

«Россияночка» отметила юбилей

«Россияночка» отметила юбилейДепутат ЗСО Андрей Самсонов поздравил сельский коллектив с особой датой. 

25 лет творческой деятельности отметила женская вокальная группа «Россияночка» Родниковского Дома культуры. Троицкого района. В составе группы в основном пенсионеры — энергичные, творческие, задорные, добрые. Несколько раз в неделю они откладывают все свои дела и спешат на спевки в сельский клуб, чтобы затем порадовать своих односельчан новой, душевной песней.

Вот и на свой юбилей для своих поклонников они подготовили праздничную программу. Виновницы торжества были нарядными, настроение у всех приподнятое.

Особые слова благодарности были переданы коллективу от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова. Он отметил «Россияночку» за высокопрофессиональное мастерство, большой вклад в развитие песенных традиций и активное участие в культурной жизни района. Десять старейших участников коллектива получили шикарные букеты цветов, подарочные Благодарности, денежные премии и наборы шоколадных конфет.

— Несмотря на почтенный возраст, этот коллектив несет в себе большой заряд оптимизма, его отличают душевность, задор, молодость души, колоритность исполнения, — сказала в своем выступлении помощник областного парламентария Ольга Книжникова, пожелав юбилярам от имени Андрея Самсонова новых творческих проектов, крепкого здоровья и благодарных зрителей.
 
Руководитель «Россияночки» Павел Власюк — самодеятельный композитор, лауреат и дипломант многих вокальных конкурсов, вошедший в золотую десятку гармонистов Южного Урала, поблагодарил депутата ЗСО за такое внимание к их скромному творчеству.
 
— Совершенно неожиданные подарки от Андрея Александровича получил коллектив. Поверьте, это было очень приятно. Он, как добрый волшебник, порадовал наших артистов и мы ему благодарны, — сказал Павел Власюк со сцены.
 
Но а сами певуньи, среди которых Галина Муленкова, Валентина Наумова, Валентина Макиенко, Наталья Булдыгина и другие, поначалу даже растерялись, ведь их чествовали по высшему разряду, как настоящих, профессиональных артистов.
 
Что говорить, своим творчеством и преданностью народной песней заслужили «Россияночки» такие подарки и такое признание, а значит, еще долго будут звучать над их родным селом веселые и грустные задушевные песни.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

31 октября 2013 19:32 #1Viktoria

и снова Самсонов засветился. супер герой нашего времени, а не депутат



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU