Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » О флюорографии для селян

О флюорографии для селян

О флюорографии для селянВ редакцию газеты стали поступать звонки от читателей, в основном сельских, о том, что им отказывают в поликлиническом приеме без предъявления справки о прохождении флюорографического осмотра. В свою очередь, в кабинете, для этого предназначенном, безапелляционно заявляют, что селян в городской поликлинике не обслуживают.

За разъяснениями мы обратились к и.о. начальника здравоохранения О. В. Федоренко. Оксана Васильевна прокомментировала ситуацию так:
 
— В соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области от 29 апреля 2013 г. №107‑рп «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения в Челябинской области» в Троицком муниципальном районе заканчивается реорганизация здравоохранения района — создание единого юридического лица, путем присоединения медицинских учреждений района к МБМУ «Нижнесанарская участковая больница Троицкого муниципального района». В этот период, определенный законодательством, приостанавливается оказание некоторых медицинских услуг, получаемых в рамках договоров в других медицинских учреждениях, которые планируется возобновить с 1 декабря 2013 года.
 
В этой связи для получения консультации узкого специалиста житель района должен получить направление у медицинского работника по месту жительства.
 
Для получения услуг в части флюорографического и рентгенологического обследования жители Троицкого муниципального района могут обращаться на амбулаторный прием к специалистам поликлиники МБУЗ «Центральная районная больница г. Троицка и Троицкого района».
 
Граждане, прописанные в Троицком районе, но проживающие в городе Троицке, могут выбрать медицинскую организацию для обслуживания в соответствии со ст. 19 п. 5 Федерального закона от 21.11.2011 года №323‑ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»», граждане имеют право на: 1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом; 2) профилактику, диагностику, лечение; 3) получение консультаций врачей-специалистов).
 
Хотелось бы напомнить, что в районе ежегодно работает выездной флюорографический комплекс для беспрепятственного осмотра сельского населения.
 
Соб. Инф.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

21 ноября 2013 17:07 #1Леха

Вот и сидите селяне дома, и не дай бог заболеть, пока не приедит к вам машинка - комплекс))) и жену с ребенком из роддома не забрать, потому что нет флюрографии, и от зубной боли мучайтесь, а работу точно не найти, им же не объяснишь "Подождите, когда к нам соизволят приехать выездная флюрография" и все это называется ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. Ну что вы тут несете и.о Федорченко? все сделано для того, чтобы селяне чувствовали себя отщепенцами, к гостарбайтерам так не относятся, как к своим людям....



0
'
30 ноября 2013 23:01 #2Viktoria

про селян постоянно забывают...ну хорошо хоть иногда к ним будет приезжать флюорография



0
'
30 ноября 2013 23:02 #3RuscheL

Скоро обещают,что и в селах с медицинской помощью полный порядок...



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU