Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Без посадки — авто нет

Без посадки — авто нет

Без посадки — авто нетЧто сегодня больше всего интересует современных парней? Футбол, хоккей, музыка, разумеется, симпатичные девушки, и все же большинство ребят увлечены автомобилями. На школьных и студенческих обложках тетрадей, на глянцевых постерах, на страницах соцсетей, в музыкальных клипах — везде автомобили: красивые и модные, респектабельные и спортивные.

Недавний пример, свидетелем которого я стал совершенно случайно. В Подмосковье вечером, минуя столичные автопробки, мы двигались на машине по проселочной дороге. Неожиданно за окном салона замелькали лучи фонарей, тени людей, блики фар машин. Водитель притормозил. Выходим. Репортерское любопытство взяло верх. Разговорились с группой молодых ребят и девушек. Оказалось, молодежь увлеченно ведет ночную поисковую игру, слышен рев машин, визг тормозов — все погружены в поиски каких‑то невероятных кладов. «Днем и ночью сидеть в Интернете, в соцсетях, Вы что?! Это уже в прошлом. В свободное время летом и зимой наша дружная компания развлекается на природе. Здесь азарт, ветер в лицо, все эмоции, впечатления, живое общение с друзьями», — запыхавшись, рассказывает столичная молодежь. Представить ее сидящей перед мониторами компьютеров уже не представлялось возможным. Мне только оставалось по‑доброму позавидовать образу и темпу жизни молодых.
 
Вот и в Троицке молодежь не засиживается. Воркаут, граффити, паркур, страйкбол, лазертаг, фаер-шоу, движение байкеров и флэшмоб — эти и многие другие увлечения стали популярными. Все, что связано с автомобилями, привлекает особенно. Ведь сегодня без машины жизнь была бы скучна.
 
В Троицке молодые энтузиасты создают клуб любителей автомобилей с низкими подвесками. Студенты-единомышленники Егор Дорошенко, Валерий Пажин, Данил Коршаков, Сергей Морозов объединились в одно увлечение, создали свою группу вКонтакте. Стали чаще встречаться, общаться, строить планы. О своем увлечении Егор, Валерий, Данил и Сергей рассказывают с удовольствием, эмоционально и подробно.

 
 
«Брат, я сейчас очень занят. Даю интервью «Региону», — спешно бросает фразу в трубку своего мобильника Сергей Морозов, и мы продолжаем беседу с ним и его друзьями.

Парни переделывают свою технику так, чтобы машина почти лежала на дороге. Про любителей нового движения в России уже сочинили песню. «Огни света фонарей, ксеноновый блик фар. Не опущена, а занижена, правильно лежит, с виду обездвижена …», слышится из динамиков, это поет рэп-певец Дмитрий Брюханов. Крутые парни, модное авто — все, как в голливудском кино.

— Нас часто спрашивают, для чего и зачем мы укорачиваем пружины на своих авто, — взялся пояснять суть увлечения Валерий Пажин. — Машина от этого выглядит более привлекательной, становится устойчивей на дорогах и, что особенно приятно, оказывается в центре внимания горожан.

Само явление — низко посадочные машины не новое, машины с низкой подвеской были популярны на западе еще в начале прошлого века. С опозданием эта мода пришла и к нам в Россию, на Южный Урал, в Троицк.
 
Отечественный автопром: «ВАЗ», «Приора», «Калина», «Лада» троичане ловко превращают в авто с необычно низкой посадкой, и кажется, что багажник у такого автомобиля туго набит мешками цемента. В гаражах с помощью простой болгарки и происходят все преобразования, автотюнинг. А потом машина не спеша выдвигается на улицы города. Главное в таких экспериментах не переусердствовать, так, чтобы ничего в машине не скрипело, не искрилось, и в пути не отвалилось. Престижной в салоне должна быть и автоакустика, например, гигантский мощный сабвуфер.
 
По мнению ребят, спортивный заниженный профиль машины привлекает внимание многих прохожих, с особым любопытством на такую технику и ее владельца заглядываются девушки.

Валерий Пажин предложил провести в Троицке творческий конкурс. ВКонтакте в группе «Без посадки — авто нет» (vk.com / bpantroick174) объявлен конкурс фотографий с изображением автомобилей с заниженной подвеской. Собратья по увлечению — инициативные автолюбители готовят и автошоу с конкурсами и забавными состязаниями. В завершение всего они намерены провести благотворительную акцию для воспитанников детских домов.

ОЛЕГ СОЙНОВ

 Без посадки — авто нет  Без посадки — авто нет

 Без посадки — авто нет  Без посадки — авто нет


+14
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 ноября 2013 21:45 #1alibelzhan

Заниженный таз радует глаз -______-



0
'
30 ноября 2013 21:45 #2RuscheL

А чё номер отвалился у машины?)



+3
'
30 ноября 2013 22:58 #3Viktoria

наверно отвалился



0
'
30 ноября 2013 22:58 #4RuscheL

Цитата: Viktoria
наверно отвалился

 

Шикарный комментарий на мой комментарий)))



+5
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей