Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Новогодние подарки от народного депутата взрослым и детям

Новогодние подарки от народного депутата взрослым и детям

Новогодние подарки от народного депутата взрослым и детямНакануне новогодних праздников депутат ЗСО Андрей Самсонов выступил в роли Деда Мороза: на свой избирательный округ он приехал с подарками для детей и взрослых.

В Яснополянском сельском потребительском обществе приезда областного парламентария ждали с огромным нетерпением. Волновались, готовились, каравай испекли и встречали высокого гостя, как принято, традиционными хлебом-солью.

Председатель сельпо Ольга Макиенко познакомила народного избранника со своим небольшим, но сплоченным коллективом, рассказала о работе, о вкладе в развитие экономики района, обеспечение социальной защищенности сельских жителей. Собственная продукция Яснополянского сельпо: отменная выпечка, вкусные мясные полуфабрикаты пользуется заслуженным признанием не только у селян, но и у городских жителей.

Только вот была одна проблема: тесто, а это более 30 килограммов в день, приходилось замешивать вручную. Достаточно трудоемкий процесс. Чтобы облегчить труд кондитера и пекаря, Андрей Самсонов и подарил яснополянцам специальную тестомесильную машину. Увидев чудо-технику, опытный кондитер Валентина Чарыкова и ее помощница Любовь Дегтярева не скрывали радости:
 
— С таким профессиональным оборудованием мы теперь еще лучше будем работать!
Ольга Макиенко от всей души поблагодарила депутата ЗСО за такой ценный новогодний подарок. К благодарностям присоединились присутствующие на встрече директор Яснополянского Дома ветеранов Марина Мешалкина, директор местной школы Ирина Злоказова, врач Галина Юдина, председатель территориальной общественной организации ветеранов Григорий Родиков и другие селяне.
 
Глава Троицкого района Людмила Шаталова отметила, что Андрей Александрович всегда старается помочь в решении возникающих проблем и район на деле ощущает постоянную поддержку областного парламентария.
 
Как бы ни хотелось Андрею Самсонову подольше пообщаться с селянами, время торопило: в Троицке его ждали воспитанники Детского дома и социального приюта. С мальчишками и девчонками он встретился на катке в парке культуры и отдыха имени Н. Д. Томина. Здесь у новогодней елки в рамках нового социального проекта «Благотворительная среда» Андрей Самсонов передал городу 25 пар новых коньков, которые уже в ближайшие дни будут доступны всем, кто поддерживает здоровый образ жизни и любит проводить время на катке. Теперь дети из малообеспеченных семей, воспитанники социальных учреждений получили прекрасную возможность бесплатно кататься на катке в городском парке и беспрепятственно заниматься зимними видами спорта.
 
— Поддержка спорта и здорового образа жизни — это неотъемлемая часть моей депутатской деятельности. Я считаю, что молодым ребятам в период зимних каникул обязательно нужно заниматься спортом, а не сидеть дома. Надеюсь, что каток станет еще более популярным местом отдыха у всех троичан, — сказал Андрей Александрович.
 
Директор СКО «Центр Досуга» Мария Гаврилова поблагодарила депутата за хороший новогодний подарок для горожан, которые любят активный отдых на свежем воздухе.
 
К радости и восторгу детей Андрей Александрович тоже встал на коньки и показал мастер-класс катания. Как оказалось, спортом он занимается с пяти лет и сегодня старается держать себя в хорошей физической форме, играя в хоккей за челябинскую команду ветеранов.
Стоит сказать, что у Андрея Самсонова с воспитанниками Троицкого Детского дома дружба давняя. Он является членом Попечительского Совета этого социального учреждения и всегда в курсе всех происходящих там дел. Вот и на этот раз нашел время и лично поздравил детей с Новым годом, вручив каждому главный атрибут зимнего праздника — по огромному кульку со сладостями.

Марина Клайн
 

 Новогодние подарки от народного депутата взрослым и детям  Новогодние подарки от народного депутата взрослым и детям



0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU