Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Эгида», 2013‑й: год созидания и свершений

«Эгида», 2013‑й: год созидания и свершений

«Эгида», 2013‑й: год созидания и свершенийДля нашего города год выдался непростым: со взлетами и падениями, с определенными успехами и испытаниями на прочность. Но Троицк — город с твердым характером, переживал и не такие потрясения. А значит, несмотря ни на что, предстоит двигаться вперед.
Об этом мы беседуем с известным в городе человеком, генеральным директором фирмы «Эгида» Михаилом Виноградовым.

— Михаил Владимирович, каким выдался уходящий год для вашего предприятия?
 
— 2013 год для нашего коллектива был довольно плодотворным. Прежде всего, удалось построить и сдать в эксплуатацию офисно-торговый комплекс по улице Климова, 15. Буквально из руин мы подняли заброшенное здание возле медицинского училища. За короткий срок — два года — практически отстроили его заново. Сегодня, скажу без преувеличения, оно стало настоящим украшением центральной части города. Тем самым мы создали более 50 рабочих мест, причем не только в сфере торговли, но и услуг. В частности, в новом комплексе имеется и парикмахерская, и архитектурная, проектная организация, и ряд других организаций, оказывающих консультационные, медицинские, бытовые услуги в различных сферах. Получилось как бы мини-предприятие. Всего этого удалось добиться благодаря слаженной работе коллектива «Эгида», а также ряда предпринимателей и предприятий города. Это подрядные организации, проектное бюро «Сфера». Практически ежедневно мы проводили «мозговые атаки» на строящемся объекте с руководителем «Сферы» Тимуром Удесиани и теперь уже экс-главным архитектором города Владимиром Сорокиным.
 
Особые слова благодарности руководству Троицкого отделения Сбербанка России №210, его директору Анатолию Горелову и первому заместителю Елене Пластининой, которые в очередной раз поверили в нас и выделили кредитный транш, что способствовало ускорению окончания строительства и ввода здания в эксплуатацию.
 
Нельзя не отметить и коллектив медицинского училища, соседей на прилегающей территории за их терпение и выдержку, так как на период строительства для них создавался определенный дискомфорт. Тем не менее все это позади, сегодня это здание работает, самоокупается.
 
Считаю, что год был плодотворным в реализации наших задумок и планов. В частности, мы выполнили свои обещания в порядке благотворительности. Для нужд медицинского училища построили помещение теплого туалета, там, кстати, более 90 лет люди ходили в уборную на улице.
 
Кроме этого, подвели канализацию, заменили трансформаторную подстанцию, установив трансформатор более высокой мощности. Для нужд города подвели теплотрассу, питающую не только наше здание, но и медучилище, другие предприятия бизнеса и муниципалитета. В ходе работ по благоустройству заасфальтировали дорогу, прилегающую территории и двор медицинского училища.
 
Затраты на все благотворительные работы составили порядка двух миллионов рублей. Я уж не говорю о том, что «Эгида» как помогала, так и будет помогать в дальнейшем троицким спортсменам, детям-сиротам, местным писателям, ветеранам, тем категориям троичан, которым действительно нелегко жить в нынешнее время. Наше предприятие всегда было и остается социально-ответственным, а благотворительность — одним из главных приоритетных направлений.
 
— Фирме «Эгида», которую вы создавали со своим компаньоном Алексеем Борисовичем Кокоревым, уже более двадцати трех лет. Пожалуй, ваше предприятие — единственное из сохранившихся первых малых предприятий города. В чем секрет такого, будем говорить, долголетия?
 
— Особых секретов нет. Наша идеология, которой мы верны все эти годы: двигаться только вперед, несмотря на все трудности, и любить свой город конкретными делами. Действительно, все, чего мы добились, благодаря общему взаимопониманию, единству взглядов с моим компаньоном Алексеем Кокоревым, с которым мы созидаем уже более 23 лет. «Эгида» сегодня на плаву, она устояла и пережила все штормы.
 
— Михаил Владимирович, поделитесь планами на будущее.

— Коллектив настроен очень оптимистично на 2014 год. В планах большая работа по модернизации построенных зданий. Хотелось бы и дальше продолжать строительство на благо города, не снижая темпа, но не все зависит от нас...
 
От имени коллектива фирмы «Эгида» поздравляю всех троичан с Новым годом! Эти светлые, праздничные дни всегда связаны с надеждами на исполнение заветных желаний. Мы многое сделали в уходящем году и совместными усилиями добьемся хороших результатов в наступающем. От души желаю вам большого счастья, крепкого здоровья, добра, любви, стабильности и благополучия.

Полина Маринина

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

26 декабря 2013 17:31 #1Елена

Если убрать огромные вывески, которые совсем не вписываются в архитектуру, то можно говорить о красоте



+1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU