Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » 7 февраля: в работе находятся два котла из шести (обновлено)
Какая температура у вас в квартире?

До 10 С
10-13 С
14-17 С
18-21 С
Более 21 С

 
 

7 февраля: в работе находятся два котла из шести (обновлено)

7 февраля: в работе находятся  два котла из шести (обновлено)Больше недели в домах троичан из-за коммунальной аварии на ГРЭС  нет тепла и горячей воды. 

7 и 8 февраля из-за низких температур в помещениях отменены занятия в некоторых школах, колледжах.   
По словам  главного инженера ОГК- 2 Константина Москвина, прибывшего в Троицк  для принятия экстренных мер  по ликвидации  создавшейся ситуации  на станции, положение остается стабильно тяжелое. 
 
Как сообщила пресс-служба ТГРЭС, на сегодняшний день в работе находятся  два котла из шести.  Третий планируется растопить  к полудню, четвертый – ближе к вечеру. Еще два, обеспечивающие теплоснабжение  центральной части города  и поселка ГРЭС, находятся в ремонте.  

Температура в теплосети критическая - 58 градусов, но возможно к вечеру поднимется до 75.  Утешительных прогнозов никто не дает. Ремонтные работы на станции ведутся круглосуточно, в три смены. Из персонала основных цехов сформированы бригады по 20 человек, которые и днём, и ночью помогают специалистам подрядных организаций в ремонте оборудования первой очереди. 

По всей видимости, из-за изношенности оборудования,  которое отслужило уже 50 лет, аварии случаются одна за другой: запускают один котел, из строя неожиданно выходит другой. В качестве вероятной причины  выходов  котлов  из строя  специалисты называют некачественный уголь. 

Есть сомнения и в том, насколько правильно была спланирована ремонтная кампания  при подготовке к нынешнему  отопительному сезону. В этих причинах  сейчас разбирается комиссия  Ростехнадзора, работающая на станции.

Сегодня вечером на центральной площади  Троицка должна пройти прямая трансляция открытия Олимпийских игр в Сочи.  Такое мероприятие проводится впервые. С одной стороны  весело: какая разница где смотреть церемонию открытия в холодной квартире у остывших батарей или на улице при минус 20?  С другой - все же грустно. Одно утешает, скоро весна!
 
По последним данным, на экстренный случай в замерзающий  Троицк доставили  три мобильные дизельные котельные. Одна из них  уже подключена к больнице  поселка ГРЭС. Две другие пока находятся в резерве. 
 
Руководство города заверило троичан: перерасчет за отопление обязательно будет, на этот счет волноваться не стоит. Ситуация находится на контроле правительства Челябинской области, администрации города, ОГК-2, прокуратуры.
 
Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Троицка собирается для решения проблемы по теплоснабжению несколько раз в день. Последнее заседание прошло в ночь с четверга на пятницу. 
Фото с сайта sandyfoto.ru
 
 Марина Клайн
Обсудить тему на форуме

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

7 февраля 2014 17:07 #1Димон

В оригинале вроде как другая надпись была на банере winked



0
'
7 февраля 2014 17:42 #2Валерий

Всё лето ремонтировали!

И который год уже так, летом нет горячей воды!

За такие деньги уж заново отстроить можно было!



+2
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (74)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU