Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Гнездо "Пеликана" как никогда большое

Гнездо "Пеликана" как никогда большое

Гнездо "Пеликана" как никогда большоеВ Троицком районе стартовал XXI конкурс профессионального мастерства педагогических работников. Нынешний знаменателен тем, что собрал наибольшее количество участников - 26 учителей, причем в основном из когорты молодых, но уже кадровых педагогов. И, что особенно приятно, среди номинантов пятеро представителей сильного пола - столь редких участников данного конкурса, как, впрочем, и в самой системе школьного образования. 

Поэтому новый состав конкурсантов красноречиво свидетельствует еще и о том, что в сельском образовании района сложилась достойная смена, сумевшая за довольно небольшой срок своей педагогической деятельности проявить не только постоянство и трудолюбие, но и  энтузиазм и инициативу. Но, пожалуй, главное, и это было видно по лицам участником, они полны профессионального вдохновения и любви к избранной профессии. 

Напутствовали педагогов-конкурсантов на предстоящие успехи учащиеся Бобровской школы искусств, воспитанники хореографа И.В. Цыгановой, а также хор педагогов "Росинка" и вокалисты Бобровского Дома культуры. Благодаря им получилось очень красивое, зрелищное, эмоциональное открытие турнира педагогического профмастерства. Особенно впечатляющей была хореографическая композиция "Реченька". Юные исполнители языком пластики и сценических образов смогли проникновенно выразить нетленную связь малой родины с ее вечными истоками духовности.

Самые теплые слова высказали в своем приветствии конкурсантам заместитель главы района по социальным вопросам И.С. Михайленко, председатель Собрания депутатов П.Р. Доютов, глава Бобровского сельского поселения Д.А. Кузьмин, начальник управления по делам образования А.Н. Вовк, победитель предыдущего конкурса "Учитель года"  О.А. Назарова  (Скалистская СОШ).

В течение двух дней, 10-11 февраля, состоятся показательные занятия, мастер-классы, презентации педагогических проектов, обмен опытом, круглые столы, дебаты на базе образовательных учреждений села Бобровка и в информационно-методическом отделе управления по делам образования в селе Клястицкое. По традиции торжественное закрытие конкурса и награждение победителей состоится в канун весенних каникул - во второй половине марта. 
Пресс-служба
Троицкого района

 Гнездо "Пеликана" как никогда большое  Гнездо "Пеликана" как никогда большое

 Гнездо "Пеликана" как никогда большое  Гнездо "Пеликана" как никогда большое

 Гнездо "Пеликана" как никогда большое  Гнездо "Пеликана" как никогда большое

 Гнездо "Пеликана" как никогда большое  Гнездо "Пеликана" как никогда большое

 Гнездо "Пеликана" как никогда большое  Гнездо "Пеликана" как никогда большое







0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 53
Пользователей: 1
Гостей: 52
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU