Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Опубликовано уникальное видео летящего метеорита

Опубликовано уникальное видео летящего метеорита

Опубликовано уникальное видео летящего метеоритаИз сотен видеороликов только на этом видно тело летящего болида до яркой вспышки в небе.
 
Математик из Троицка решил сделать собственный подарок миру на годовщину падения метеорита, обнародовав видео.  Небо озаряется вспышкой, затем – самое интересное – черный камень стремительно летит по направлению к земле, после взрывается.  
 
Удивительно, что очертания небесного тела не попали ни на одну из челябинских камер, в то же время четко видны на кадрах, снятых за 140 км из Троицка.

Опубликовано уникальное видео летящего метеорита- Возможно, камеры, расположенные в Челябинске и Чебаркуле, близко к падению, были ослеплены вспышкой от взрыва и поэтому не зафиксировали само тело, - рассказал «Хорошим новостям» автор уникального видео Андрей Кравцов. – Камера, которой снято это видео, расположена далеко, к тому же с удачного ракурса, поэтому и получилось такая четкая картинка.  
 
Космического гостя Андрей Кравцов встретил, как и многие, на работе 15 февраля. В этот же день молодой человек изъял видео со всех доступных ему камер наблюдения и был поражен своему открытию. Выкладывать в сеть эксклюзивные кадры Андрей не торопился, мониторил интернет. Убедившись, в уникальности своих кадров, мужчина все-таки решил сделать его достоянием общественности.

  
 
- Это видео я показывал только своим родным, изучал сам, как математик, просчитывал скорость падения, вес тела, - поделился с «Хорошими новостями» Андрей. – Я решил, что все-таки спустя год это видео должны увидеть и другие.
 
15 февраля 2014 года исполнился ровно год со дня падения метеорита. Это событие, несмотря на масштабные разрушения, прославило Челябинск на весь мир. И в целом запомнилось в положительном свете, в первую очередь, потому что обошлось без жертв. Новое видео, возможно, станет еще одной каплей в море мировых сенсаций, связанных с прилетом космического гостя.
 

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU