Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В приоритете забота о качественной жизни троичан

В приоритете забота о качественной жизни троичан

В приоритете забота о качественной жизни троичанВ четверг в большом зале администрации города Троицка представители общественных организаций, руководители предприятий и учреждений, предприниматели и граждане с активной жизненной позицией присутствовали на отчете главы города за 2013 год. И хотя Александр Виноградов в должности исполняющего полномочия главы города с первого января текущего года, тем не менее за работу своих предшественников отчитывался он. Исполняющий полномочия главы города Троицка Александр Виноградов в своем выступлении отметил, что в целом экономическая ситуация в Троицке характеризуется как относительно стабильная. И подчеркнул, что итоги 2013 года демонстрируют положительную динамику роста налоговых и неналоговых доходов бюджета.
 
Город завершил год с превышением плана бюджетных доходов — итоговая сумма составила 668 миллионов рублей. Все принятые городом расходные обязательства, в том числе перед жителями города выполнены своевременно и в полном объеме. Приоритетами экономической политики администрации города по‑прежнему является повышение инвестиционной привлекательности города, создание благоприятных условий для появления новых предприятий, их дальнейшего развития.
 
В своем отчете Александр Георгиевич остановился на реализации целевых программ. Так, по целевой программе «Доступное и комфортное жильё — гражданам России» построено 7,75 км газовых сетей, в результате подключено 232 дома, проведены капитальные ремонты сетей освещения по улицам Инженерной, Путевой, Монтажников. Продолжены работы по строительству жилого дома №2а по ул. Ленина, снесены ветхоаварийные дома.
 
По подпрограмме «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» в 2013 году сертификаты на приобретение или строительство жилья получили 9 молодых семей.
 
По программе модернизации здравоохранения на проведение капитального ремонта лечебного корпуса №1 по ул. Крупской под кардиологическое межрайонное отделение в прошлом году освоено 32,7 млн рублей.
 
Был выполнен капитальный ремонт 2,4 км дорог на сумму более 40 млн рублей.
 
Заострил внимание Александр Георгиевич на самой важной отрасли городского хозяйства — жилищно-коммунальном хозяйстве. Одним из наиболее острых вопросов в городе Троицке остается благоустройство и санитарное состояние территории, вопросы экологической безопасности, которые очень тревожат население.
 
Есть подвижки и в системе дошкольного образования. В отчетном году было открыто 204 дополнительных мест, что на 63 места больше, чем в 2012 году. Для обеспечения 100 % доступности дошкольного образования к 2016 году необходимо открыть еще 280 мест, поэтому подготовлена проектно-сметная документация по строительству детского сада в микрорайоне № 5.
 
Подводя итоги, исполняющий полномочия главы города Александр Виноградов расставил приоритеты на текущий год и дальнейшее развитие нашего города:
 
— В первую очередь — это создание комфортных и удобных условий для наших жителей. А это значит — тепло и светло в квартирах троичан. На будущее необходимо просто исключить аварийные ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве города. Это стабильная работа для каждого жителя и уверенность в завтрашнем дне. Это наши дети — сегодня мы расширяем детсадовскую сеть, но уже пора думать о будущем — эти дети скоро пойдут в школу, необходимо уже сейчас заняться созданием мест для будущих школьников. Это наше здоровье — приобретая оборудование, мы уже должны быть обеспечены медицинскими кадрами. Необходимо искоренить дефицит врачей, тем более узких специалистов. Это нормальные дороги и зеленые насаждения, благоустройство города. Эти задачи нельзя решать в авральном режиме. Необходим комплексный подход.
 
В завершение выступления Александр Георгиевич подчеркнул, что у руководства Троицка складываются конструктивные отношения с областным центром. И.о. губернатора Челябинской области Борис Александрович Дубровский реально знает проблемы Троицка, уже сейчас городу оказывается повышенное внимание, и главное — поддержка.
 
— Наши приоритеты известны, планы понятны, — сказал в заключение Александр Георгиевич. — Теперь необходимо сконцентрироваться на главной задаче — создать благоприятные условия проживания нашим жителям, обеспечить стабильность и развитие экономики. Надеюсь, что совместно с депутатским корпусом мы сможем достичь этой цели.
 
Депутаты городского Собрания в целом отчет главы поддержали и одобрили задачи на 2014 год.

Пресс-служба
администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU