Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Достойный подарок на солидный юбилей

Достойный подарок на солидный юбилей

Достойный подарок на солидный юбилей
.
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов поздравил одну из старейших школ Троицкого района с юбилеем.

Скалистская средняя общеобразовательная школа имени Игоря Есина отметила 85‑летний юбилей. Отложив все дела, областной парламентарий приехал в эту скромную сельскую школу, чтобы разделить столь радостное событие с педагогами и учениками. Андрей Александрович в свое время сам работал преподавателем, поэтому без труда нашел множество добрых, теплых, искренних и прекрасных слов в адрес коллектива школы-именинницы.

За творческий труд в деле обучения и воспитания детей целому ряду педагогов депутат ЗСО вручил благодарности и премии. Учителя Ольга Назарова, Анастасия Копытова, Элла Цеханова, Светлана Сухорукова, социальный педагог Оксана Леонова искренне радовались, получая из рук почетного гостя достойные поощрения вместе с изумительными букетами цветов и праздничными наборами конфет. Разве не приятно публично получить награду из рук депутата областного ранга, как признание значимости своего труда?!
 
Достойный подарок на солидный юбилейНо и на этом подарки от Андрея Самсонова не закончились. В честь десятилетия внутришкольной детской организации «Русичи» депутат ЗСО вручил коллективу современный мобильный акустический комплект, полный комплект микрофонов, мультимедийный проектор с экраном и Blu-ray-плеер с функцией караоке. Теперь в сельской школе есть все необходимое для проведения различных мероприятий любого уровня.
 
— На мой взгляд, 85 лет — это солидный возраст для конкретного человека, а для такого учреждения не просто солидный, но это возраст, который позволяет просто удивлять в образовании, в воспитании детей, конечно же, достойно уважения. Скалистская школа — одна из лучших школ Троицкого района и это подтверждается многочисленными наградами и успехами учеников и педагогов, — отметил Андрей Самсонов. — Об этой школе можно с уверенностью сказать, что у нее есть завидное прошлое, отличное настоящее и прекрасное будущее. По возможности я и в дальнейшем буду помогать сельским школам в создании комфортных условий для развития способностей каждого ребенка.
 
И это не просто слова, ведь Андрей Самсонов — человек реальных дел. Он неоднократно помогает учебным заведениям, всегда оперативно реагирует на просьбы. Поздравив школу-юбиляра, областной парламентарий объявил еще об одном поистине королевском подарке: 100 тысяч рублей на развитие материально-технической базы школы.
 
Директор школы Александр Корнеев поблагодарил депутата за поддержку и подарки: «Мы уже давно считаем Андрея Александровича Самсонова искренним и преданным другом нашей школы. За время его депутатской деятельности он заслужил благодарность всего нашего коллектива. Многие достижения ребят в учебе и спорте стали возможны во многом благодаря нашему депутату. Несомненно, реальная помощь людям имеет помимо всего прочего еще и огромное воспитательное значение. Добрые дела, помощь по велению сердца формируют у подрастающего поколения понимание истинных жизненных ценностей. И это дает надежду, что, став взрослыми, сегодняшние дети будут знать, что выбирать во власть надо тех, кто приносит обществу реальную пользу».
 
***
В этот же день депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов принял участие в парламентском уроке с учениками старших классов Скалистской средней общеобразовательной школы имени Игоря Есина. Урок проходил в виде пресс-конференции, на которой обсудили волнующие вопросы, связанные в том числе и с деятельностью ЗСО.
  
Достойный подарок на солидный юбилей
.
Школьники задавали много вопросов о предстоящих ЕГЭ, о ситуации на Украине, о социальной поддержке молодых специалистов, о том, как строится день областного депутата и многие другие. По итогам «парламентского урока» Андрей Самсонов отметил, что подрастающее поколение активно интересуется политикой.

— Думаю, благодаря уроку у ребят появилось понимание роли парламентаризма в жизни общества, представление о работе депутатов и активная жизненная позиция. Считаю очень важным вовлекать молодежь в политическую жизнь, поскольку ответственность за все происходящее скоро ляжет на их плечи. И насколько они будут к этому готовы, зависит от нас, — отметил Андрей Самсонов.
 
В «парламентском уроке» также приняли участие заместитель главы Троицкого района по социальным вопросам Ирина Михайленко, председатель районного Собрания депутатов Петр Доютов и начальник управления образования Александра Вовк.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей