Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Весна открыла дороги во всей «красе»

Весна открыла дороги во всей «красе»

Весна открыла дороги во всей «красе»В получившем большой резонанс выступлении врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о «Стратегии-2020» было сказано о новой практике дорожного строительства. Суть ее в последующей ответственности в течение нескольких лет дорожно-строительных организаций за состояние сделанного ими дорожного покрытия. Это не может не радовать.

Актуальность предложения руководителя области подтверждает сама жизнь, в Троицке за примером ходить далеко не надо. Посмотрим, что происходит на не так давно капитально отремонтированной дороге по улице Советской. Теперь ее украшает некий фитодизайн — метровое сосновое дерево, уложенное в большую выбоину от глубоко просевшего грунта посередине автотрассы. Есть и другие дорожные «раны», которые требуют обязательного ремонта.

Возникает вопрос о качестве проведенных работ. Возникает он и при виде упавших бордюров, установленных на отремонтированном участке дороги по улице им. Разина. Вот и дорожное покрытие улицы им. Ленина испещрено сетью ямок, выбоин и трещин. Что уж говорить о второй части улицы им. Гагарина?

Поняв, что ни на что не стоит надеяться, кроме «милости от природы», водители своими силами пытаются поправить дорожные изъяны. Так, например, троичанин Петр Жуков, возит в своем багажнике кирпичи и укладывает их в глубокие выбоины, о чем он поделился в социальной сети.

Разошедшиеся не на шутку климатические осадки и вовсе показали многие изъяны планировки дорожных покрытий. Особенно из‑за отсутствии ливневой канализации, что очень остро это ощущается на самых многолюдных местах пешеходного движения. Постоянные водные препятствия для горожан около центрального рынка, где в буквальном смысле возникает озеро после любого дождя или таяния снега. Аналогичная картина прямо на остановке «Улица им. Климова», около кафе «Ретро», в начале улицы Советской напротив 10‑этажного дома. И этот список можно продолжать.

Хотелось бы надеяться, что у города есть перспективы на дорожное строительство и ремонт хотя бы центральных автотрасс, не говоря о второстепенных, большинство которых выглядят, как после бомбежки.

На днях стало известно, что согласно постановлению областного правительства «О распределении в 2014 году субсидий местным бюджетам на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения», регион потратит почти 2 млрд рублей на обслуживание дорог в 2014 году. Данные средства будут распределены между 43 городскими округами и муниципальными районами. Что‑то из этого поступит и в Троицк. Будем ждать и надеяться.

Галия Халикова

Весна открыла дороги во всей «красе»
 Весна открыла дороги во всей «красе»

 Весна открыла дороги во всей «красе»  Весна открыла дороги во всей «красе»

 Весна открыла дороги во всей «красе»  Весна открыла дороги во всей «красе»

 Весна открыла дороги во всей «красе»  Весна открыла дороги во всей «красе»

 Весна открыла дороги во всей «красе»  Весна открыла дороги во всей «красе»

Весна открыла дороги во всей «красе»
 Весна открыла дороги во всей «красе»

 Весна открыла дороги во всей «красе»  Весна открыла дороги во всей «красе»





-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

4 апреля 2014 10:13 Пользователь offline #1plain74

Как после этого можно гордиться за свой город? Позор! На ул. Малышева напротив рынка огромная яма посреди улицы на которой уже не один автомобиль пострадал! Полное скотство.



-2
'
4 апреля 2014 15:43 #2Labor

Обычная картина в Российских городах и Троицк не исключение. Асфальт уплывает каждую Весну. Все потому что качество работ, низкое, может, платят мало "реально" а не по бумагам. Часто жалуются на тяжелый климат, только почему-то в Финляндии асфальт ровный, а у нас "Хороший асфальт на дороге не валяются". 

 

Та же проблема с тротуарами, даже на Гагарина, которая как бы центральная есть места где грязь каждую "Весну-Осень" что приходить выходить на дорогу. 



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 61
Пользователей: 1
Гостей: 60
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU