Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Балагуры и затейники встретились в Троицке

Балагуры и затейники встретились в Троицке

Балагуры и затейники встретились в ТроицкеВеселые и находчивые сборные областных национально-культурных объединений поспорили за звание самых остроумных и зажигательных на необычном КВН, прошедшем в субботу, 5 апреля, в Троицке.
  
Организаторами яркого мероприятия по девизом «Игра без границ» выступил Дом дружбы народов при поддержке областного минкульта. Стоит отметить: подобные веселые битвы проводятся уже в десятый раз. На первую игру нынешнего сезона в старинный, купеческий город приехали команды: «Стальные брови» (молодежная сборная айзербайджанской диаспоры Челябинской области), Ютубики (с.Туктубаево Сосновского района), сборная Казахстана и Челябинской области. Показать себя, посмотреть на других и поспорить за первое место пришли хозяева встречи - троицкая команда «Столица» (школа №3).
 
Первый конкурс - традиционная визитная карточка команд - прошел под девизом «Не такие как все». Участники должны были не просто представить себя, а найти «изюминку» своей команды. Все без исключения участники с первых минут полюбились зрителям. После первого состязания наметились сразу два лидера «Столица» и «Стальные брови».
 
Равнялась на своих коллег по «смешному» цеху и сельская команда «Ютубики». Капитан Азат Султанов рассказал, что сегодняшнее выступление - это своего рода дебют ребят на большой сцене.
- Нам всего-то четыре месяца. Вот решили собраться и создать свою команду, а репетируем мы в фойе школы, так как клуба в селе нет. Самому младшему шутнику у нас 13 лет, самому старшему - 29. Кто-то учится, кто-то работает, но всех нас объединяет одно - любовь к КВНу, совместное творчество, - говорит Азат Султанов. - Пытаемся через юмор донести проблемы нашего села: газа нет, асфальт только на центральной улице проложен. Да есть о чем рассказать!
На протяжении нескольких часов в зале не смолкал смех. Зрители активно поддерживали команды аплодисментами. Ведь шутили КВНщики о том, что близко каждому.
 
В конкурсе капитанов, который больше напоминал спортивную разминку, оказалось, что все лидеры команд, люди творческие, разносторонние, сообразительные. Но все же ярче других показал себя Виталий Грошев из «Столицы». Этого обаятельного и харизматичного капитана в Троицке представлять не нужно: за время игры в КВН парень научился неординарно мыслить и знает как достичь успеха. Практически не уступал ему смешной и позитивный Адылхан Каманов («Стальные брови»).
  
Время пролетело незаметно. Смех в зале ГДК не смолкал на протяжении почти трех часов. Каждая команда проявила сплоченность, яркость и непосредственность. Оценивали участников компетентное и строгое жюри: директор областного Дома дружбы народов Юлия Лапидус, художественный руководитель этого учреждения Ольга Мохова, заслуженный работник культуры, долгое время возглавлявшая эту сферу в Троицке, Людмила Бородина, ее преемник Светлана Архиреева и директор школы №39, "патриарх" троицкого движения КВН Олег Рогель.
 
После трех конкурсов жюри вынесло свой вердикт. Победителями встречи стала троицкая команда «Столица», на втором месте оказались «Стальные брови», а почетное третье место заняли начинающие шутники из Сосновского района.
- Мы нисколько не огорчились, что не попали в тройку сильнейших, - говорит десятиклассник из поселка Карабалыка Костанайской области Казахстана Алмат Бозбаев, выступавший за сборную команду Казахстана и челябинской области. - Самое главное, что мы познакомились и подружились с такими классными командами и выступили в прославленном Троицке, где любят играть в КВН!
 
Марина Клайн
 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU