Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » …Там и результаты лучше

…Там и результаты лучше

…Там и результаты лучшеРезультатом отчетов администрации района и глав сельских поселений на сходах граждан, прошедших в феврале и марте, стали 113 вопросов, поставленных на контроль главы района. Это без учета рекомендаций на каждом сходе о необходимости активизировать работу по сбору местных налогов, из которых формируется собственная доходная часть любого поселения.

Если проанализировать содержание вопросов, прозвучавших на прошедших сходах, то наибольшее количество из них были посвящены организации здравоохранения в районе (38), ЖКХ (20), обустройству поселений (67) и т. д.

Наступление весны озаботило всех предстоящей уборкой накопившегося мусора, наведения порядка на территориях жилых, социальных производственных объектов. В этом плане для всех селян есть достойный пример решения проблемы. Так, например, в Родниковском поселении директор детсада сама мобилизовала для этого не только трудовой коллектив, но и родителей, более того — бабушек и дедушек, местных сельхозпроизводителей. Благоустраивали и ремонтировали двор детсада всем селом и получили огромное удовольствие от сделанной своими руками красоты.

На вопросы по капитальным работам в сфере водоснабжения, газификации, ремонтам различных объектов глава района Л. В. Шаталова отмечала главное:
— Да, средств на все не хватает, да — надо выбирать приоритеты. На это нацеливать население, объяснять людям, почему важно сегодня сделать это, а завтра — другое. Как, например, в Клястицком поселении его глава разъясняла: сначала всех обеспечим водоснабжением, а потом возьмемся за газификацию. Но для этого важно подготовить проектно-сметную документации, только при ее наличии может решаться вопрос по финансированию из областного и районного бюджетов…

Жаловались селяне и на недостаточное количество пассажирских рейсов (Дробышевское с / п, Троицко-совхозное с / п, поселение Новомирское). Поэтому уже в ближайшее время данный вопрос будет представлен в областное министерство, занимающееся конкурсами на обслуживание пассажирских рейсов, будут выяснены причины закрытия части пассажирских маршрутов в Троицком районе.

Традиционно все главы поселений не забывали поблагодарить активных селян, которые помогали в общем деле обустройства поселений, участвовали в субботниках, мероприятиях по благоустройству сельской территории, в конкурсах на лучший двор, улицу, село.

Судя по отчетам глав поселений, в некоторых муниципальных территориях налажено эффективное взаимодействие администрации и советов депутатов. Так, например, администрация Бобровского поселения, единственная в районе, выделяет средства из местного бюджета депутатскому корпусу на выполнение наказов избирателей, поэтому работает в одной связке во благо людей. Хорошо налажено взаимодействие ветвей власти в Клястицком, Нижнесанарском, и других поселениях. А где подают пример объединения усилий для улучшения жизнедеятельности территории, там и результаты лучше.

Пресс-служба
администрации Троицкого района

 …Там и результаты лучше …Там и результаты лучше 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU