Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » 100 дней Александра Виноградова

100 дней Александра Виноградова

100 дней Александра ВиноградоваПозади уже более трех месяцев в городе, сотрясаемом то коррупционными скандалами, то непредвиденной зимовкой из-за масштабного сбоя теплоснабжения населения, а теперь еще удалением от должности главы города и последовавшей  вслед отставкой спикера местных думцев...
 
Все это время горожане в постоянном напряжении - на них постоянно обрушивается какое-нибудь громкое событие, которое обсуждают в области и даже в стране. Горячая пора, одним словом, но, как говорили Ильф и Петров в своем романе "12 стульев", - побеждает молодость.
 
Конечно, о победе как таковой говорить пока рано, но пока молодой врио главы города устоял перед всеми перечисленными напастями и через 100 исторических дней, за которые традиционно принято отчитываться новой власти, пригласил на пресс-конференцию местных журналистов. Приняли участие во встрече и три его заместителя.
 
А.Г. Виноградов рассказал об оптимизации кадров в городской администрации. Вспомнил о круглосуточном дежурстве во время коммунальной катастрофы и спасении от разморозки теплотрасс. Пояснил по этому поводу: в настоящее время скорректирована городская схема теплоснабжения, рассматриваются четыре варианта обеспечения теплом и, главное, круглогодичным водоснабжением горячей водой. Будет выбран оптимальный вариант, в течение пары-тройки лет ситуация должна нормализоваться.
 
Затем отметил, что начата работа по организации обслуживания управляющими компаниями общежитий и так называемых нерентабельных домов, а их в целом около 40 жилых зданий. Завершено решение вопроса владельцев 800 строений, приобретенных или построенных полвека назад. Как известно, в течение десятилетий, фактически являясь собственниками, люди не могли доказать свои права на данную недвижимость. В этой связи были разработаны нормативные правовые акты, которые в ближайшее время утвердят городские депутаты. Процедура оформления объектов недвижимости, потерянных во времени, станет доступной уже в ближайшее время.  
 
Большие надежды возлагает руководитель города на результаты обсуждения с предпринимателями вопроса по созданию в исторической части города развитой инфраструктуры как для автолюбителей, так и для пешеходов. Город с таким богатым наследием прошлого должен выглядеть привлекательным, и это надо суметь показать. Показать также его духовные ценности, обустроить доступные пешие маршруты к культовым строениям, привести в порядок фасады, дороги, тротуары и т.д.
 
Сдвинет ли с места новый человек во власти устоявшиеся привычки бесконтрольности и неверия в разрешение общегородских проблем?  Тем более что пока троичане видят только разбитые дороги и  пыль столбом даже на центральных улицах. 
 
Что было сказано о предстоящих ремонтах и капитальном строительстве? В настоящее время готовы документы для продолжения восстановления части центральных дорог. Среди текущих планов ремонт детской поликлиники п. ГРЭС, газификация жилого сектора (Троицк газифицирован на  37% при среднеобластном показателе - 68%), реконструкция Сквера Памяти.
 
Есть намерения по строительству торгово-развлекательного центра, а в перспективе нескольких, оборудованных малыми кинозалами, детскими игровыми центрами. В этом списке - ФОК с плавательным бассейном, новый детский сад (о последнем горожанам говорят уже более пяти лет), новое жилье по доступным ценам. То есть все для того, чтобы у себя в городе троичане имели как можно больше для повседневной жизни, работы и отдыха и не стремились искать этого в областном центре или других городах. Особенно часто при этом упоминалась именно молодежь, молодые семьи.
 
В ходе встречи были затронуто много других вопросов, к примеру, о формировании общественной палаты, выстраивании отношений с Собранием депутатов города и руководством крупных предприятий, привлечении инвестиций в экономику Троицка, резервах доходной части бюджета города, наведении порядка в сфере имущественных и земельных отношений - обо всем том, что имеет выход на улучшение ситуации в городе, повышение уровня жизни жителей Троицка. Все эти перспективные задачи уже легли в основу корректируемого стратегического плана развития Троицка, в рамках областной "Стратегии-2020".
 
Как говорится, быстро сказка сказывается, да долго дело делается. Но и от самих троичан зависит немало.
 
Галия Халикова

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

17 апреля 2014 23:30 #1Маша

Ну если у нас в городе будет такая инфраструктура, то меньше молодежи уедет в крупные города.... Сначала развивайте торгово-развлекательную сеть для сплочения молодежи) Ну а потом придется взяться за род.дома и детские сады))) ...Ну а если, серьезно, молодой мер, видно что старается, вникает в дела, в проблемы, и у него это не плохо получается) Прям аж вместе с ним захотелось на суботник выйти!)))



0
'
18 апреля 2014 11:18 Пользователь offline #2plain74

Город нужно приводить в порядок! Субботники это хорошо, но не достаточно собрать мусор. Городу нужны приличные дороги. Ямочный ремонт - это сизифов труд... где в прошлом году ямы выдолбили и залатали, сейчас дыры. Пока с дорог не будет уходить вода, ям не избежать!!! Улица Сибирская проходит у берега реки и даже тут не могут устроить водоотвод! Почему?  А никому это не надо! Раньше латали Гагарина, теперь еще и Советскую с Ленина. Чем больше дорог строится, тем существенней расходы на весенние ямы!!!!!



+1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (95)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 2
Гостей: 38
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU