Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Уборочная страда

Уборочная страда

Уборочная страдаВесенняя уборочная страда захватила  почти весь Троицк. С вилами, метлами и граблями на свежий воздух, кажется, вышли все горожане. За зимние дни под сугробами на улицах, в парке и скверах накопилось немало мусора, снег растаял — мусор остался, настала пора с ним бороться: убирать, выметать дороги и тротуары. 

 

Степной Троицк имеет свои природные особенности: сегодня мы все дружно подмели и выскребли улицы и дворы, а на утро, если не успели вывезти мусор на городскую свалку, весь труд окажется напрасным: мусор развеется по ветру на все четыре стороны. 

 

Весна - время наводить капитальный порядок не только в наших домах и на садово-дачных участках, пора выходить с уборочными инструментами на городские улицы. Для благородного патриотичного дела по наведению чистоты и порядка в городе в общем-то и великих лозунгов и призывов не нужно: если сердце добровольно не рвется к полезному занятию, то и партийные лозунги не помогут.  

 

Большой трудовой десант горожан собрался в минувший вторник на территории Центральной районной больницы: врачи, депутаты, педагоги, работники социальных служб, сплоченной командой на субботник вышла и администрация города во главе с Александром Виноградовым. Александр Георгиевич дает короткое интервью, спешно отвечает на телефонные звонки и по-рабочему принимается за дело. Настрой у всех праздничный, кажется, какие здесь нужны слова, репортерские комментарии, когда все настроение передают улыбки троичан. 

 

Сквер, окружающий здание родильного отделения, постоянно требует ухода, его территория и днем, и ночью стала привычно свободной для прохожих. Ковыль-трава, неухоженные деревья и кустарники давно ждут своего ландшафтного дизайна. В беседе с депутатом городского Собрания Алексеем Кокоревым мы говорим о проблемах благоустройства города, и, в частности, о беспорядочной никем не контролируемой рекламе, распространяемой на автобусных остановках, заборах, наших домах и исторических зданиях. Пора с этим что-то делать. «Поверьте мне на слово, Олег Игоревич, меня эта  проблема тоже беспокоит. Будем применять меры, наказывать несознательных граждан», - дал слово Алексей Борисович.

Разумеется, одними мерами наказания эту проблему не решить. Возможно, кроме запретов, стоит грамотно и цивилизованно организовать рекламные места, тумбы и другие площадки под частные объявления, тем более с учетом предстоящей осенней предвыборной кампании, одних только стен зданий и автобусных остановок явно для этого не хватит.

 

- Не сомневаюсь, что у всех троичан есть огромное желание, чтобы наш город был красивым и чистым,- говорит депутат городского Собрания Алексей Кокорев. - Череда субботников продолжается. По инициативе городской администрации работники школ, детских садов, учреждений культуры, коммунальных служб коллективно вышли на уборку территории центральной больницы.

 

По поводу несанкционированного размещения рекламы и частных объявлений на домах, заборах и столбах совет администрации такой: в дни летних каникул создать трудовую бригаду, поручить им начисто удалять все бумажные лохмотья на улицах города. Есть ведь бригады, которые занимаются благоустройством улиц, газонов, скверов, пора обратить внимание и на культурный облик еще и домов, зданий, автобусных павильонов. 

                                                                             

  ОЛЕГ СОЙНОВ 


  Уборочная страда  Уборочная страда

 Уборочная страда  Уборочная страда

 Уборочная страда  Уборочная страда

Уборочная страда   Уборочная страда

 Уборочная страда  Уборочная страда

 Уборочная страда  Уборочная страда

 Уборочная страда  Уборочная страда

Уборочная страда   Уборочная страда

 Уборочная страда  Уборочная страда


 Уборочная страда  Уборочная страда


 


+12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 апреля 2014 10:58 #1RuscheL

Обязатeльно манишки Eдиной России одeвать, чтобы убираться.... !?



+2
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU