Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Один субботник хорошо, а пять лучше!

Один субботник хорошо, а пять лучше!

Один субботник хорошо, а пять лучше!
.
Нынешней весной хлопот у коллектива Троицкой ГРЭС прибавилось. Вместо одного традиционного субботника сотрудники станции решили провести пять дней чистоты.

В одном из самых красивых мест поселка Энергетиков — березовой роще, на аллеях, ведущих к Дому Культуры и улице Энергетиков, сразу же бросается в глаза большая дружная команда в яркой спецодежде. Это наводят чистоту работники филиала ОГК-2. Вооружившись граблями, метлами, лопатами, дружно убирают накопившийся за зиму мусор, прошлогоднюю листву и сухую траву, приводят в порядок газоны. Сразу видно: работают энергетики охотно, с настроением.

Один субботник хорошо, а пять лучше!— Мы вышли на субботник с небывалым подъемом, с трудовым энтузиазмом. Считаем своим долгом сделать этот уголок родного города чистым и уютным, ведь это наш общий дом, о котором мы и заботиться должны сообща, — делится впечатлениями участник субботника, начальник КТЦ-1 ТГРЭС Владимир КАБАТОВ. — В этой березовой роще мы наводим порядок каждую весну, помогаем городу. Приятно, что и местные жители нас поддерживают. Есть инициативные пенсионерки, которые высаживает цветы на клумбах. Жаль, конечно, что не все такие активные в поселке живут. Посмотрите: вместе с прошлогодней листвой и травой сколько всякого мусора валяется: банок-склянок, пачек от сигарет, целлофановых мешков…
 
Фронт работ генеральной уборки довольно большой. Только березовая роща занимает площадь почти в 9 гектаров. Да и мусора накопилось столько, что за один раз с ним не справиться.

Практически всем отделом вышли на субботник девчата из отдела охраны окружающей среды. Татьяна Васильева, Светлана Пархоменко, Любовь Ляушкина, Галина Хламова, Наталья Крутова считают, что оставаться в стороне от такого благородного дела нельзя.
— Участвуем в весенней уборке с большим удовольствием. Такие мероприятия сплачивают коллектив, — выражает общий настрой отдела Татьяна Васильева. — Мы любим свой город и хотим, чтобы в нем было уютно и чисто. Ведь в чистом городе легче живется и дышится.
 
Один субботник хорошо, а пять лучше!В каждом трудовом десанте принимают участие по 200 работников станции. Стоит отметить, что перед началом Дней чистоты руководство предприятия позаботилось о проведении специальной антиклещевой обработки территории. А справиться с большими объемами мусора энергетикам помогает спецтехника. Только после первых двух субботников из посёлка на свалку было вывезено более 30 машин мусора.
 
На центральной улице поселка — улице Энергетиков — не покладая рук, вместе со всеми трудятся работники управления по сбыту ТГРЭС. Они убирают поломанные ветром ветки деревьев, подметают тротуары, вскапывают газоны, собирают листву и мусор. К завершению трудового десанта вдоль дороги выстроилась целая вереница пухлых, доверху наполненных мусорных мешков.
 
По мнению сотрудницы управления Ирины Шелест, субботник, помимо вклада в общее дело традиционной уборки города от мусора — это добрая традиция, которая сплачивает коллектив, повышает командный дух и просто создает хорошее настроение.
 
— Молодцы, дружно работают! — подбадривает бригады убирающих территорию пенсионерка Валентина Мухина. — Спасибо им за заботу о нашем
поселке! Каждый год идеальную чистоту наводят и деревья высаживают.
 
По словам директора станции Бориса Краснопеева, Троицкая ГРЭС активно участвует в социальной жизни города, и экологическое направление для энергетиков — одно из ключевых.
 
— Коллектив вносит заметный вклад в озеленение посёлка, регулярно наводит чистоту, причем не только на закрепленных территориях, — подчеркнул Борис Викторович. — Так, несколько лет назад у нас появилась прекрасная традиция — благоустройство берёзовой рощи. А в этом году наметили высадить около 200 деревьев и кустарников в детских садах и школах посёлка Энергетиков. И все это мы делаем для любимого города, для себя, своих детей и следующих поколений троичан.
 
Саженцы березы, ели, яблони, рябины и туи энергетики высадят уже сегодня. Но на этом энергичная эстафета благоустройства не закончится. Накануне майских праздников коллектив ГРЭС намерен привести в порядок любимое место летнего отдыха взрослых и детей — пляж в районе дизельного завода.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

29 апреля 2014 00:26 #1Сергей

Слава Богу. Дошли руки до чистоты :) Молодцы!!!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU