Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сельские пожарные справили новоселье

Сельские пожарные справили новоселье

Сельские пожарные справили новосельеВ п. Новый Мир состоялось торжественное открытие пожарного депо. По словам заместителя председателя правительства Челябинской области Олега Климова, сдача сельского объекта МЧС в эксплуатацию стало результатом выполнения поручения Президента РФ об обеспечении безопасности жизни населения. Он также отметил, что у селян появилась надежная защита в лице пожарной части №265, способной выполнить любые задачи по сохранению и спасению жизни человека в любой ситуации.

Необходимость противопожарного поста возникла давно, так как на территории поселения функционирует социальное учреждение с круглосуточным пребыванием людей — это Троицкий районный детский дом. Еще один подобный объект находится в районе в селе Ясные Поляны — социальный Дом ветеранов. Два года назад поселение Новомирское и соседние с ним территории (п. Уварово, п. Родники, д. Воробьевка) с общей численностью населения более 2000 человек, школы, Дома культуры, детские сады в случае пожара обслуживались городской пожарной частью. А это всегда было чревато несвоевременным прибытием пожарных. Напряженность снизилась с созданием в Новом мире пожарной части №265 областной противопожарной службы. Но возникли проблемы с ее размещением. В течение двух лет часть «квартировалась» в приспособленных помещениях. Сначала в здании сельской администрации, потом в производственном помещении фермера в п. Уварово. Теперь эти проблемы позади.
 
На строительство депо было выделено из областного бюджета 9,6 млн рублей. Помимо этого была выделена новая пожарная машина. Строительство прошло в рекордно короткие сроки. Здание сборно-разборного типа выполнено из современных строительных конструкций, отличающихся легкостью и быстровозводимостью. Для бойцов пожарной части созданы идеальные условия для несения службы, тренировок и отдыха.
 
Открытие нового объекта стало настоящим сельским праздником, на который собрались жители Нового мира и много детей, представители областного правительства, районное руководство, глава поселения и другие.
 
В ходе праздника селяне искренне приветствовали бойцов пожарной части и прибывших гостей «хлебом-солью», творческими подарками.
 
Сотрудница Новомирского детского дома Надежда Попко и пришедшие с ней воспитанники не скрывали восторга от нового объекта:
— Конечно, это для нас важное событие. Все предыдущие годы присутствовало определенное напряжение: случись что, как будет? Но теперь появилось спокойствие и, главное, уверенность, что наши дети теперь под надежной защитой от любых ЧС. А это самое главное.
Доволен и состав пожарного отряда:
 
— Очень цивилизованно, — говорят мужчины. Мы и не мечтали, что у нас будут такие условия. До этого ютились где‑нибудь да как‑нибудь. Вот уж и правда, на работу, как на праздник.
Конечно же, все выступавшие областные гости, глава Троицкого района Людмила Шаталова, глава поселения Валентина Гельмель желали пожарным «сухих рукавов» и всегда быть в готовности № 1.

Пресс-служба
администрации Троицкого района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU