Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В пожарно-прикладной - не за красивые глаза

В пожарно-прикладной - не за красивые глаза

В пожарно-прикладной - не за красивые глаза
.
В Троицке в рамках празднования 365-летия пожарной охраны России показали свое мастерство юные брандмейстеры. В показательных выступлениях наряду с юношами впервые участвовали представительницы прекрасного пола. Шесть воспитанниц тренера Алексея Тарлычева будут штурмовать учебную башню.

В пожарно-прикладной - не за красивые глаза- Ранее пожарно-прикладной спорт считался исключительно мужским. Теперь открывается новая веха в развитии этого вида спорта, и по новым правилам девушки должны быть в каждой команде, в том числе и юниорской, - говорит Алексей Тарлычев.
- Тренируются девочки пока всего две недели. Занятия проводим каждый день, о результатах можно будет говорить   через несколько месяцев. На чемпионат области в июне, где впервые будут состязаться девушки, мы отберем четырех самых быстрых и ловких.

Ну а пока каждодневные тренировки под неустанным наблюдением наставника: необходимо совершенствовать свое мастерство, воспитывать характер, развивать силу воли. Впрочем, настойчивости и терпения им не занимать. Девчонки знают, что такое спорт: девятиклассницы Екатерина Чепаксина и Дарья Шайхмурдина занимаются легкой атлетикой,  пятиклассницы  Мария Рыбникова, Наталья Котышева, Арина Шафигуллина и Вероника Сайлер увлечены черлидингом. Так что к физическим нагрузкам все они привычные.

- Мы прекрасно понимаем: первые места на соревнованиях дают не за красивые глаза. Быстрота, ловкость, уверенность - вот основные качества, которые могут привести к победе, - говорит Екатерина Чепаксина. - Заниматься пожарно-прикладным спортом здорово, тем более у нас самый лучший тренер.

Да и равняться девочкам есть на кого. Спортсмены-прикладники Михаил Печерица, Виталий Проскурня, Юрий  Гусельцев, Евгений Ахматов прославили Троицк своими рекордами на российских и международных соревнованиях. 

Марина Клайн


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 1
Гостей: 49
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU