Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мотосезон не за горами

Мотосезон не за горами

Мотосезон не за горамиВот-вот свой летний сезон откроют троицкие байкеры. Любители-мотоциклисты за зиму заскучали по дальним маршрутам, встречному ветру. Рев моторов, скорость и мощь, серьезные лица, кожаные куртки - все это байкерское движение. За зиму стальные кони: Кавасаки, Сузуки, Хонды и Ямахи застоялись в гаражах и мастерских, чудо-техника рвется на волю. В эти весенние дни местные байкеры не спеша обкатывают свою мототехнику, тщательно готовят программу открытия сезона, приглашают гостей из соседних городов. Открытие мотосезона организаторы намерены посвятить светлому празднику Дню Победы.

Не так давно в путешествии по Греции мне посчастливилось познакомиться с мотоциклистами из Сербии. Саша Савич и его друзья рассказывали о своем увлечении, делах и памятных событиях. Байкеры из Сербии помнят дружескую встречу в Севастополе с Президентом России Владимиром Путиным. Президент - особо заметный и активный человек в нашей стране и, как любой русский человек, Владимир Владимирович тоже любит быструю езду.
Путин возглавил колонну байкеров на байк-шоу. Уже давней традицией байкеров стала поддержка и помощь детским домам, приютам. «Неформальное шефство укрепляет, воспитывает в мальчишках мужество и дисциплину», были единодушны во мнении сербские друзья. Так что если принять во внимание все добрые и полезные дела байкеров, то можно уверенно сказать, что крутые парни - люди достаточно приветливые, хотя имеют суровый взгляд и строгий вид.

Троицкие байкеры намерены открыть свой сезон 10 мая и посвятить его празднику Победы над фашизмом. Мотоколонна торжественно проедет с флагом Троицка по улицам родного города, мотоциклисты почтят память ветеранов Великой Отечественной войны, возложат венки и цветы в Сквере Памяти.

Выставка мототехники, викторины и конкурсы, дипломы и грамоты, фотосессия - все это ожидается в праздничной программе,. Много других, не менее приятных моментов организаторы мероприятия пока не раскрывают. Организатор мотопробега Максим Осипов, больше известный в кругу байкеров как Max Shultc, по-дружески делится планами с читателями «Региона».

- Поверьте на слово, мы стремимся сделать для троичан заметное и памятное событие, - рассказывает Максим Осипов. - Для ветеранов — достойный праздник уважения и почитания их труда и подвига, для детей и молодежи праздник станет интересным и ярким зрелищем.

В праздничном пробеге может принять участие разнообразная техника, включая мопеды и велосипеды, но разумеется, приоритетное место в колонне займут серьезные и мощные мотоциклы. Всем водителям пожелаем безопасности в пути, дорог без ухабов и ям. 

ОЛЕГ СОЙНОВ
Мотосезон не за горами   Мотосезон не за горами

Мотосезон не за горами  Мотосезон не за горами 

 

+19
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU