Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Проблема будет решена

Проблема будет решена

Проблема будет решенаЧитатели нашей газеты, жители поселка ГРЭС ежегодно с приходом теплых весенних и летних дней бьют тревогу. На территории их жилого микрорайона с каждым годом появляется все большее количество заброшенных зданий. Когда-то эти помещения несли социальное назначение, в них располагались детский сад, школы, общежития, одна из лучших и комфортных бань города. Увы, с передачей этих зданий на баланс города их внешний и внутренний облик стал ухудшаться, а в какой-то момент здания и вовсе оказались пустыми и брошенными.


Сегодня здания бывшей школы и детского сада доступны любому прохожему. Помещения стали удобным местом встреч всякого рода подозрительных лиц. Внутри зданий картина удручающая. Дверей и окон в помещениях нет, на этажах горы бытового мусора, кругом стоит неприятный запах, на дверном проеме видны следы поджога, на полу использованные шприцы, бутылки, нетрудно догадаться, что здесь часто обитают наркоманы. В летние жаркие дни такой объект становится опасным с точки зрения санитарии.


Здание, располагающееся по улице Строителей, 19 по соседству с действующим детским садом, вызывает особую опасность. На заброшенной территории давно прижилась стая злых собак. Местный дворник Николай Савин тревожится и за жильцов соседних домов, и за малышей детсада, то и дело ему приходится убирать мусор, который ветром разносит по всей округе. Здание на Строителей, 19 стало привычным местом для свалки бытовых отходов. «Как быть, куда обращаться: к губернатору или сразу в Москву, в Кремль? Ну, помогите же нам, вы же журналисты, вас должны услышать!», - взывает к помощи местный дворник Николай Савин.


Тревогу, беспокойство троичан и все вопросы мы переадресовали местной власти. Ситуацию прокомментировал заместитель главы города по финансам и экономике Валерий Кортушов.


- Новая команда пришла к руководству города в феврале. Мы были крайне удивлены экономическим положением, - дает интервью Валерий Владимирович. - Экономика, коммунальные службы - все оказалось в таком запущенном состоянии, за годы в городе накопилось немало проблем. В том числе пустующие нежилые помещения, те, которые находятся в муниципальной собственности. Сегодня мы разработали план приватизации.


 

Последовательность действий будет осуществляться следующим образом. Если депутаты примут решение внести данные здания в план приватизации, то независимые оценщики произведут оценку этих объектов, а затем пройдет аукцион, здания будут выставлены на торги. Все действия проводятся в рамках существующих законов.


- Надо правильно понять и другую ситуацию. Сегодня, к сожалению, на территории Троицка есть проблемные здания, которые относятся к федеральной собственности, собственности субъекта Российской Федерации, администрация города не правомочна решать их судьбу. Проблема с городским нежилым имуществом будет обязательно решена, - заверил читателей «Региона» замглавы города Валерий Кортушов.


Будем полагать, что в ближайшее время печальная история заброшенных городских объектов завершится и у них появятся владельцы, которые придадут достойный вид этим зданиям.


ОЛЕГ СОЙНОВ


 
Проблема будет решена    Проблема будет решена

Проблема будет решена
 Проблема будет решена

Проблема будет решена
 Проблема будет решена

 Проблема будет решена  Проблема будет решена

Проблема будет решена
Проблема будет решена

 Проблема будет решена  Проблема будет решена






+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 1
Гостей: 49
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU