Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На Берлин! (фоторепортаж)

На Берлин! (фоторепортаж)

На Берлин! (фоторепортаж) 6 мая на Центральной площади Троицка был дан старт автопробегу «Троицк-Берлин». Праздничная акция посвящена 69-й годовщине Великой Победы. 

Автопробег по маршруту Троицк-Берлин соединяет город и соседнее село Троицкого района. Более чем вековое название села имеет лишь символическое значение в праздничной акции. Свой автопробег троичане посвятили ветеранам, героям войны.
 
Троичане чтят и помнят Победу в Великой Отечественной войне и прикладывают все усилия для того, чтобы это эпохальное событие не забылось и не было искажено в сознании подрастающего поколения.
На Берлин! (фоторепортаж)На главной площади города многолюдно: дети, молодежь, люди пожилого возраста. На праздник пришли студенты и предприниматели, военнослужащие и чиновники. В строгие ряды выстроились колонны автомобилей всех марок, здесь и скромные отечественные «Нивы», и презентабельные «Мерседесы» и «Ауди». На машинах реют знамя России, флаги разных молодежных и общественных движений, учебных заведений города.
Всем участникам организаторы праздника раздавали памятные Георгиевские ленты, вокруг слышатся приветствия и поздравления.  
- Такое событие всех объединяет: ветеранов, молодежь, нас, автомобилистов, у всех у нас одна цель - Победа! - говорит участник автопробега Максим Колупаев. - Пройти путь, почтить память героев Великой Отечественной 
 
На Берлин! (фоторепортаж)- Мы всегда помним День Победы, помним подвиги нашего народа, а это значит - мы едины и сильны, - завил исполняющий полномочия главы г. Троицка Александр Виноградов. - Желаю, чтобы наш автопробег прошел безопасным и остался в памяти светлым праздником! 
- В такие торжественные минуты мы еще больше любим и гордимся нашей страной, - сказал военный комиссар г. Троицка Владимир Чухнин. - Всем участникам автопробега — доброго пути! До встречи в Берлине!
Руководитель Троицкого отделения ДОСААФ Рифат Галиуллин объявляет маршрут и условия движения автоколонны. «Пройдем и победим!» - приветливо дает старт воодушевленный праздничным настроением неутомимый председатель ДОССАФ. Колонна машин торжественно двигается по празднично украшенной площади. Скорость движения автомобилей 40-60 км в час, все выглядит чинно и парадно. 
Больше всех радуется детвора, семилетний Егор Струков тоже собрался в дальний путь - на Берлин, село расположенное в Троицком районе, в руках он крепко держит свой игрушечный джип, Георгиевская лента развивается на ветру. Победным маршем он проедет в машине вместе со своим дедом участником Великой Отечественной войны.
В Берлине почти 200 участников акции встречали с хорошим настроением. Такого количества гостей и различной  техники, украшенной флагами и транспарантами, здесь  не видели. В ходе торжественного митинга, состоявшегося у местного Дома культуры,  участники автопробега возложили цветы к памятнику с именами погибших героев. Память погибших почтили минутой молчания. К сожалению, в поселке Берлин уже не осталось участников Великой Отечественной войны, поэтому чествовали тружеников тыла среди которых старейшая жительница  Александра Самаринская.
 По словам самых многочисленных участникам автопробега - представителей  Троицкого филиала ЧелГУ, которые отправились на Берлин на 18 автомобилях, ощущения после акции  замечательные, настроение приподнятое. Студенты вместе с директором Андреем Каягиным  гордятся своим участием  в мероприятии. И поздравили всех с наступающим Днем Победы. 
 Впрочем, все  участники автопробега, несмотря на дорогу, казалось, почти не устали и были в хорошем расположении духа.  Даже самая маленькая участница Ника Саматова, которой исполнилось всего два года, вместе с папой и дедушкой  очень хорошо чувствовала себя  и всем приветливо улыбалась.
 Как сообщил Рифат Галиуллин, на следующий год в честь 70-летия Победы планируется объединить усилия города и района и провести совместный автопробег.
ОЛЕГ СОЙНОВ
МАРИНА КЛАЙН
  
На Берлин! (фоторепортаж)   На Берлин! (фоторепортаж)

На Берлин! (фоторепортаж)   На Берлин! (фоторепортаж)

На Берлин! (фоторепортаж)  На Берлин! (фоторепортаж) 

На Берлин! (фоторепортаж)   На Берлин! (фоторепортаж)

На Берлин! (фоторепортаж)   На Берлин! (фоторепортаж)

На Берлин! (фоторепортаж)  На Берлин! (фоторепортаж) 

На Берлин! (фоторепортаж)
На Берлин! (фоторепортаж)

На Берлин! (фоторепортаж)   На Берлин! (фоторепортаж)

На Берлин! (фоторепортаж)  На Берлин! (фоторепортаж) 


+19
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU