Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»

«Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»

«Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»В центре города состоялась выставка ретротехники мастера-реставратора, коллекционера Михаила Анатольевича Зверева.

Выставка посвящена 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На ней представлены отечественные и зарубежные марки автомобилей. Практически все они попали в руки умельца в запущенном состоянии: разбитые, разобранные, с налетом ржавчины.

Сам мастер с юных лет увлекся техникой: машинами, мотоциклами. Мальчишкой бегал в кружок автомототехники на станцию юных техников - собирал модели, багги, картинги. Повзрослев, стал серьезно заниматься техническим творчеством: ремонтировал старую рухлядь. Возвращал старинным машинам не только блеск и красоту, но и главное их предназначение - исправно служить водителю: безопасно двигаться по любым дорогам, преодолевать водные препятствия, перевозить пассажиров и грузы. Иногда на восстановление машин уходит не один месяц и год. Некоторые машины и мотоциклы уже были готовы к утилизации, но Михаил с энтузиазмом брался за их восстановление, ремонтировал и отправлялся в путь на испытание техники.

«Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»Автомобиль «Ситроен Лимузин» выехал, словно из черно-белого кино «Фантомас», наша отечественная «Волга ГАЗ-21» напоминает кадры из кинофильма «Берегись автомобиля», одна из почитаемых «старушек» в коллекции Зверева машина «Москвич-401» 1949 года выпуска, оригинально собранная реставратором. Машины, восстановленные Михаилом Зверевым, могут достойно стать участниками современных видеоклипов, фильмов о далеком прошлом нашей страны.

- Например, «Москвич-403» мне пришлось возрождать больше восьми месяцев, - объясняет мастер Зверев. - Вот мой особый раритет — плавающий военный транспортер «Амфибия». На нем я переплывал нашу Увельку вдоль и поперек. Машина надежна и на воде, и на суше.
На выставке детвора особенно атаковала польский автомобиль «Жук», им так и хотелось все потрогать, порулить. Маленький Антошка тянется к рулю, дергает рычаги, по-деловому бросает взгляд в зеркало заднего вида, сам себе дает команды: «Завожу мотор, переключаю скорость — все, полный вперед! Поехали!». Многие посетители выставки заполонили смотровую площадку, спешили все сфотографировать, засыпали вопросами автора выставки ретроавтомобилей.

«Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»Более сорока машин отреставрировал и бережно хранит в своей уникальной коллекции троицкий умелец Михаил Зверев. В своей мастерской Михаил создал частный музей ретротехники, активно он участвует в различных выставках, заслуженно получил множество дипломов и грамот. Пожелаем троичанину развивать свое мастерство и возрождать историю отечественного автомобилестроения. 

ОЛЕГ СОЙНОВ

«Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»  «Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук» 

«Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»  «Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук» 

«Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»  «Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук» 

«Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»  «Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук» 


«Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»   «Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»

«Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»
«Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»
 

«Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук»  «Победа» и «Волга», «Амфибия» и «Жук» 



+18
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей