Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Огненное шоу от «Архея»

Огненное шоу от «Архея»

Огненное шоу от «Архея»Современную молодежь все больше тянет к экстремальным увлечениям. Тихое и мирное чтение книг остается в далеком прошлом, даже за компьютером летом особо не засидишься. Всевозможные яркие и шумные акции, экстравагантные флэшмобы, квесты, грохочущие рок-концерты. Новые увлечения и занятия. В Троицке зарождается новая студия шоу-огня «Архей».

Студия новая, а вот лица некоторых ее участников уже известны. Еще недавно они выступали на городских праздниках в местной группе «Огненное шоу». Ребята, как оказалось, растут творчески и в рамках одного коллектива молодым талантам стало тесно. Марина Курнеева, Сергей Старков и Данил Дубищев решили создать свой коллектив. Своя программа, свой реквизит и фирменный логотип. Продолжают учиться сами и учат новичков. Школьники, студенты объединились вокруг одного экзотического и, на первый взгляд, небезопасного увлечения.

На стадионе городского парка культуры идет тренировка студии «Архей». Самодеятельные артисты жонглируют огненными шарами на цепях, в воздухе языки яркого пламени. В ловких руках ребят синхронно крутятся увесистые цепи, веера, шест с пламенем огня. Звучит энергичная музыка — фаерщики исполняют танец огня. Ребята «глотают» и выдувают пламя изо рта — зрелище завораживающее.

У Данилы Дубищева есть свой сольный номер, не отстает от Данилы его младший брат шестиклассник Коля, он, затаив дыхание, исполняет синхронный танец с поями. Мария Житарюк, студентка ветакадемии, на репетицию пришла первый раз — позвали друзья. Ей непременно хочется повторить какой‑нибудь сложный элемент, все необычно и очень любопытно. «Все надо делать аккуратно и внимательно. С огнем не шутят», — предупреждает Марина Курнеева.

— Мы продолжаем учиться сами и учим своих друзей-единомышленников, — рассказывает Сергей Старков. — Подбираем музыку, выстраиваем сюжет выступления и приступаем к репетиции.
— Готовим программу и хотим показать ее троицкому зрителю, — присоединяется к интервью Марина Курнеева. — Фаер-шоу — это, прежде всего, праздник, яркий, эмоциональный. Делам все, чтобы он был красивым, зрелищным и незабываемым.

Очередная тренировка завершается. Расставаясь, ребята обратились к подросткам через газету «Регион» не спешить самостоятельно браться повторять все элементы и упражнения, связанные с огнем. Лишь постоянные тренировки и опыт помогут освоить искусство фаер-шоу, так что желающим заняться укрощением огня добро пожаловать в ряды троицкого молодежного движения «Архей».

ОЛЕГ СОЙНОВ
Огненное шоу от «Архея»  Огненное шоу от «Архея» 

Огненное шоу от «Архея»  Огненное шоу от «Архея» 

Огненное шоу от «Архея»  Огненное шоу от «Архея» 

Огненное шоу от «Архея»  Огненное шоу от «Архея» 

Огненное шоу от «Архея»  Огненное шоу от «Архея» 
 

+18
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU