Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицке открылась уникальная выставка

В Троицке открылась уникальная выставка

В Троицке открылась уникальная выставкаВ Троицке вслед за Челябинском и Магнитогорском открылась выставка «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям». Она посвящена пятилетию интронизации Кирилла и 425‑летию становления патриаршества на Руси. В трех залах Троицкого краеведческого музея разместились 160 репортажных фотоснимков, героем которых стал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По словам директора музея Светланы Нурмухаметовой, событие это для Троицка уникальное, неординарное и позволило наладить диалог со священнослужителями. Такого количества духовенства, как было на открытии выставки, в музее никогда не было. На мероприятие пришли и представители культуры, студенты, пенсионеры.

Епископ Троицкой и Южноуральской епархии, архимандрит Григорий, выступающий с приветственным словом, отметил, что выставка носит миссионерский характер и дает прекрасную возможность троичанам узнать о службе Предстоятеля, соприкоснуться с современной жизнью Церкви.

И, действительно, на фотоснимках можно увидеть многочисленные встречи патриарха и с простыми людьми, и с лидерами мировых держав. По правде сказать, от многих фотографий просто дух захватывало, настолько они глубоко передают чувства, настроение, эмоции.

— За последние 25 лет произошло церковное возрождение, но произошло не просто возрождение, а возвращение части русского народа к своим исконным духовным началам православия, из которых русский народ черпает свои силы, черпает энергию для воплощения добрых дел, — сказал архиепископ Григорий. — Я рад, что выставка в Троицке открывается в День святых Кирилла и Мефодия. Благодаря им стало доступным Священное писание и Богослужебные книги.

Священнослужители Троицка провозгласили в честь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Многие лета», так как день открытия выставки совпал с днем его именин.

Исполняющий полномочия главы города Александр Виноградов с большим интересом осматривал экспозицию, тем более что ему посчастливилось лично познакомиться с патриархом Кириллом во время визита в Москву на церемонии хиротонии епископа Григория, возглавившего Троицкую епархию.
Выставка продлится до 15 июня. В краеведческий музей уже поступают коллективные заявки от учебных заведений на посещение музея. В День города и на праздник Святой Троицы вход для всех желающих будет для всех свободный. И троичане смогут ознакомиться с жизнью патриарха по уникальным фотографиям.

Марина Клайн

 В Троицке открылась уникальная выставка  В Троицке открылась уникальная выставка

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU