Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Есть такая служба — детство охранять

Есть такая служба — детство охранять

Есть такая служба — детство охранятьВ этом году служба по делам несовершеннолетних в системе МВД России отмечает свое 79‑летие. Коллектив ПДН в МО МВД России «Троицкий» составляет 10 человек: Александр Башкирцев, Дина Репина, Василий Казанцев, Ольга Павленко, Алексей Зайцев, Ирина Рекунова, Алексей Широков, Марина Кочева, Александр Малов. Возглавляет подразделение подполковник полиции Ирина Щеглова. На плечи этих людей легла забота о детях, которые в силу жизненных обстоятельств не получают должной ласки и внимания, либо, однажды оступившись, попали на учет в полицию. Всю детскую боль инспекторы переживают, как собственную и терпеливо работают с несовершеннолетними, которые далеко не каждому могут открыться и довериться.

— Для нас главное стать ребенку другом, иначе помочь ему будет просто невозможно. Стараемся к каждому подопечному найти индивидуальный подход.

По мнению Ольги Павленко, за последние годы дети изменились, хорошо знают свои права, но, к сожалению, зачастую забывают об ответственности за те или иные проступки.

— Раньше несовершеннолетние в основном совершали кражи, например из садовых домиков, теперь крадут сотовые телефоны, причем у своих же сверстников. Когда раскрываем преступление и общаемся с подростками, то стараемся донести до них, что кража — это преступление, за которое грозит ответственность, — говорят инспектора.

Огромную роль в деятельности ПДН играет профилактика. Беседы, лекции, родительские собрания, рейды, зачастую проведенные совместно с органами опеки, комплексным центром помощи семьи и детям, комиссией по ПДН и защите их прав. Именно благодаря этим мероприятиям с каждым годом снижается количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

— Не так давно мы посетили семью, в которой женщина одна воспитывала двоих детей, младшему из которых исполнилось 6 лет. Детки сильно болели, образовательные учреждения не посещали, дома — полная антисанитария. Младший ребенок был невероятно худенький и слабенький. Сколько мы ни призывали мать одуматься и взяться за воспитание детей, не помогло. Пришлось забрать их в приют, но работать с мамой не перестаем, надеемся, что одумается, — рассказывает Ирина Рекунова. — Ведь так приятно видеть, когда семья восстанавливается. Пришлось нам как‑то лишить родительских прав 34‑летнюю женщину, забрали у нее двоих детей, так как их воспитанием она не занималась: сын бродяжничал, дочка жила у бабушки. Дома условий для проживания детей не было — ни еды, ни одежды. Через некоторые время женщина вышла замуж, одумалась, начала работать, вести благополучный образ жизни, родила еще одного ребенка, начала заботиться о старших. Теперь в доме царят любовь и покой.

Работая бок о бок с сотрудниками ПДН, не перестаю ими восхищаться. Так редко в наши дни увидишь людей, настолько любящих свою работу. Не может не вызывать восхищения тот факт, что даже так называемые «трудные подростки», видя наших инспекторов, бегут к ним навстречу и обнимают, как родных. И невольно понимаешь, что в сердце даже не видевшего счастливого детства ребенка живет любовь и доброта, а значит, есть надежда, что все у них в жизни сложится, ведь рядом есть неравнодушные люди.

В связи с профессиональным праздником хочется сказать огромные слова благодарности инспекторам подразделения по делам несовершеннолетних за их труд, за их безграничное терпение и самоотдачу! Пожелать успеха, здоровья, чтобы ваши дети радовали вас своими успехами и победами.

Анна Трунова,
специалист МО МВД России «Троицкий»

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU