Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Не ждите горячей воды!

Не ждите горячей воды!

В средствах массовой информации появилось сообщение пресс-службы администрации г. Троицка о том, что «принято решение об обеспечении горячей водой с 1 июля объектов сферы образования, здравоохранения и жилищного фонда Троицка». Ранее в СМИ появилась информация о том, что филиал «Челяоблкоммунэнерго» Троицкие электротепловые сети подадут горячую воду в центральную часть города не ранее 1 сентября.
Вслед за этими новостями, можно сказать, в довершение им, пришло еще одно сообщение – о том, что с 1 июля на плановый ремонт отключена подача горячей воды на теплотрассе «ГРЭС-город». В связи с этим мы попросили прокомментировать такое решение исполнительного директора ЗАО «Троицкие энергетические системы» Игоря Александровича Баркова (именно возглавляемая им организация в настоящее время занимается ремонтом и эксплуатацией теплотрассы «ГРЭС-город»):
- Прежде всего хочу подчеркнуть, что июль определен временем планового перерыва  в подаче тепловой энергии в город. Тарифы для всех участников рынка тепловой энергии (Троицкая ГРЭС, ЗАО «ТЭС» и ЧОКЭ) рассчитаны с учетом перерыва в подаче тепла на нужды ГВС в период с 1 по 30 июля 2008 года и утверждены ГК Единый тарифный орган Челябинской области 30 декабря 2007 года. Таким образом, потребители тепловой энергии в отопительный период оплачивают тепловую энергию с учетом непредоставления услуги ГВС в течение июля. Согласованный Троицкой ГРЭС и ЗАО «ТЭС» план-график ремонтных работ на июль 2008 года был заранее, своевременно представлен в администрацию г. Троицка.
- Ваши слова как-то не вяжутся с действительностью, ведь подача горячей воды на город была прекращена еще в конце мая!
- Так и есть. Вот хронология отключения горячего водоснабжения (ГВС).
22 мая, четверг, 11-00. Поступает телефонное сообщение об аварийной ситуации от ЧОКЭ на Троицкую ГРЭС. Отключение режима подачи теплоносителя на город (записи в оперативном журнале имеются).
22 мая, 15-00. Совместное обследование места «аварии» представителями администрации г. Троицка, ЗАО «ТЭС», ООО «Троицкая управляющая компания ЖКХ». Выявлено разрушение корпуса дренажной задвижки диаметром 100 мм. Режиму подачи ГВС на Троицк данный инцидент не препятствует. Аварийный ремонт (установка «хомута») займет не более часа (акт имеются).
22 мая, 16-00. ЧОКЭ настаивает на смене задвижки со сбросом теплоносителя и ссылается на отсутствие редкой задвижки диаметром 100 мм (!!!).
22 мая, 17-00. ЗАО «ТЭС» настаивает на устранении неисправности в максимально короткие сроки и предлагает помощь в ремонте и предоставлении задвижки (письма имеются).
22 мая, 17-00. Троицкая ГРЭС возобновляет циркуляцию теплоносителя до коллекторной ЧОКЭ.
22 мая, 22-00. «Аварийный» участок опорожнен, однако персонал, техника ЧОКЭ на месте «аварии» отсутствует (видеозапись имеется).
23 мая, пятница. «Авария» устранена. Началось заполнение теплотрассы. Циркуляция на участке ЗАО «ТЭС» продолжается.
24 мая, суббота. Теплотрасса заполнена. Циркуляция на участке ЗАО «ТЭС» продолжается. Задвижки ЧОКЭ на город перекрыты.
25 мая, воскресенье. Телефонные переговоры ЗАО «ТЭС» с диспетчером ЧОКЭ:
Вопрос: Трасса заполнена, почему нет ГВС?
Ответ: Персонал ЧОКЭ в субботу и воскресенье не работает, ГВС будет в понедельник, 26 мая (видеозапись переговоров имеется).
26 мая, понедельник. Телефонные переговоры ЗАО «ТЭС» с диспетчером ЧОКЭ:
Вопрос: Подача ГВС должна была быть возобновлена сегодня. Почему перекрыт город?
Ответ: Отключение ГВС и начало опрессовки согласовано директором ЧОКЭ и Синеоком М. И.
Вопрос: Синеока М.И. в настоящее время в городе нет. С кем согласовано прекращение ГВС?
Ответ: Распоряжение по отключению получено от Сагадеева. Между ЧОКЭ и ЗАО «ТЭС» отсутствует договор транспортировки теплоэнергии, поэтому ГВС не будет (аудиозапись переговоров прилагается).
- Игорь Александрович, но это же какая-то прямо-таки детективная история. Поясните, в чем тут дело?
- ЧОКЭ уклоняется от договора транспортировки тепловой энергии. Дело о понуждении к договору транспорта находится на рассмотрении в Федеральной антимонопольной службе по заявлению ЗАО «ТЭС».
- Как же развивались события дальше?
- Вот дальнейшая хронология:
С понедельника, 26 мая по понедельник, 16 июня циркуляция на участке ЗАО «ТЭС» продолжается. Задвижки ЧОКЭ на город перекрыты. Многочисленные обращения ЗАО «ТЭС» по возобновлению подачи ГВС и недопустимости нарушения интересов граждан в ЧОКЭ, администрацию г. Троицка, прокуратуру в нашем распоряжении имеются.
17 июня, вторник. В связи с отсутствием ответов на вышеуказанные обращения, началась опрессовка теплотрассы и прекращение циркуляции теплоносителя. Вывод в ремонт оборудования Троицкой ГРЭС и тепломагистрали «ГРЭС-город», обслуживаемой ЗАО «ТЭС».
С 18 июня, среда. Плановый ремонт оборудования Троицкой ГРЭС и теплотрассы ЗАО «ТЭС». После окончания ремонтных работ возобновление подачи ГВС на город возможно будет только через несколько дней в связи с опрессовкой сетей ЧОКЭ неподготовленной водой (напрямую из реки Уй, ваша газета уже писала об этих грубейших нарушениях) из-за необходимости приведения химического состава воды к допустимому (акт закачки неподготовленной воды, видеозапись, фиксирующая данный факт имеется).
P.S. Судя по всему, горячей воды в Троицке не будет еще довольно долго. Непонятно только, как принималось решение о возобновлении ГВС на город, если июль более полугода назад (!) определен временем планового перерыва  в подаче тепловой энергии в город и утвержден ГК Единый тарифный орган Челябинской области 30 декабря 2007 года?

Степан Мозговой

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 14:06 #1mimi
Плачевная новость,но, что делать.


0
'
8 мая 2013 23:59 #2alibelzhan
Ну хотя бы правду сказали) Надеюсь, в этом году удастся избежать проблем..


0
'
9 мая 2013 14:40 #3Viktoria
Нет, не удастся. С 15 мая официальное отключение горячей воды.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU