Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Баланс экономических интересов и экологической безопасности

Баланс экономических интересов и экологической безопасности

И.о. Губернатора Челябинской области Б.А. Дубровский прокомментировал инвестпроект ООО «Троицкий металлургический завод».

Баланс экономических интересов и экологической безопасности- Меня искренне удивило, что в критическом поле всплыла тема создания металлургического производства на базе заброшенной промплощадки бывшего Троицкого дизельного завода. Сам проект еще только на бумаге, еще впереди общественные слушания и заключения экспертов. Хотя людей можно понять: проблемы с экологией волнуют всех, каждый хочет – и особо подчеркну – имеет право на проживание в нормальных экологических условиях.
 
От промышленников я требую информационной открытости. У людей как правило возникают сомнения в экологической безопасности новых производств. И нужно идти им навстречу, обнародовать информацию, не бояться привлекать независимых экспертов. Проводить общественные слушания неформально, с максимальным участием всех жителей города или поселка. 
 
Есть другая крайность, когда людей начинают пугать выбросами и другими последствиями. Здесь важно понимать, что абсолютно чистого производства не бывает. Но есть установленные нормы, ПДК – это закон. Я знакомился с троицким проектом, там достаточно высокие требования к экологии. Инвестор хочет установить полностью новое оборудование, с системами газоочистки и замкнутого водоснабжения. Само производство достаточно компактное, а отходы – шлак – хотят перерабатывать в щебень и продавать дорожникам. Нам искусственные горы вокруг городов не нужны. 
 
Важно соблюсти баланс экономических интересов и экологической безопасной. При полном понимании: без «точек роста» нет движения вперед. И Троицк тоже будет иметь свою стратегию развития, свои реперные точки, новые инвестпроекты. Городу нужны новые рабочие места, хорошие поступления в бюджет, чтобы решать комплекс задач, в том числе экологических. Поддержка от области тоже будет. Планируем выделить городу дополнительные средства на газ и дороги. Будем строить детский сад на 225 мест. Но нужно шевелиться самим, привлекать инвесторов, зарабатывать деньги – в интересах дела, в интересах людей.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

12 августа 2014 23:21 #1Роман

Молодцы!!!! Полностью я за строительство!!!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU