Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Продолжается подготовка к зиме

Продолжается подготовка к зиме

Продолжается подготовка к зимеИсполняющий полномочия главы города Александр Виноградов продолжает знакомиться с деятельностью управляющих компаний города.
 
На этот раз он встретился с директором ООО «ЖЭУ» Сергеем Кандеровым. Его управляющая компания обслуживает 19 домов панельного типа.
 
В жилых домах производится ремонт межпанельных швов. Исполняющий полномочия главы города Александр Виноградов побывал на месте производства работ многоквартирного дома №2 во втором микрорайоне.
 
В среднем протяженность этих швов на одном пятиэтажном доме в зависимости от количества подъездов варьируется в пределах от 1200 до 2000 погонных метров. Периодичность проведения капремонта в этих домах составляет 15 лет. То есть во всех существующих домах, ремонт должен был быть произведен минимум один раз, но этого не делалось. Несвоевременное проведение работ ведет к износу здания в целом, и как следствие увеличение потерь тепла.
 
Продолжается подготовка к зимеВ течение года собираются заявки жителей, а уже в декабре планируется работа на следующий год. В этом году уже отремонтировано порядка 300 метров межпанельных швов, планируется на текущий год примерно 700 метров. Сметная стоимость ремонта одного погонного метра межпанельных швов составляет 609 рублей. Таким образом, только на этот этап капитального ремонта дома уходит около 17 миллионов рублей. Управляющая компания ООО «ЖЭУ» производит работы согласно графику.
 
В настоящее время вступил в силу закон о том, что капитальный ремонт жилых домов будет производиться за счет собственников жилья. С марта 2015 года в квитанциях жителей появится новая строчка. С каждого квадратного метра квартиры будет начисляться 6 рублей 40 копеек в счет будущего капитального ремонта дома. Таким образом, жилищный фонд будет иметь денежные средства на капитальный ремонт. И, как следствие, повысится качество проживания в многоквартирных домах. Эффективное взаимодействие управляющей компании и жильцов - залог качества обслуживания и комфортных условий жизни в доме.

И.о. инструктора по связям с общественностью и СМИ
Федосеева Евгения

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU