Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Зеленый» арт-проект Ларисы Шарниной

«Зеленый» арт-проект Ларисы Шарниной

«Зеленый» арт-проект Ларисы ШарнинойЛариса Шарнина из села Карсы удивила своих друзей и соседей креативным подходом к использованию того, что принято считать бытовым мусором. Буквально за несколько дней на фасаде ее дома появилась необычная картина: добрый и веселый дельфин, кажется, выпрыгнул из волн, чтобы подкинуть мяч. Панно выполнено из крышек от пластиковых бутылок.

Точный счет цветным кругляшкам сама мастерица не вела. Ориентировочно на картину с дельфином потребовалось около тысячи крышечек, ведь размер мозаики — 1 метр 80 см в длину и 1 метр в ширину.

— В Троицкий район мы вместе с мужем и двумя сыновьями — Сергеем и Дмитрием переехали из Сибири сравнительно недавно. Купили в Карсах дом и начали его обустраивать, — рассказывает Лариса. — Работали не покладая рук весь прошлый год. А нынче я решила территорию возле дома облагородить. Крышечки много лет назад собирал мой муж, а когда переезжать стали, жалко было такую коллекцию выбрасывать, вот и прихватили с собой. Думала: а вдруг пригодятся? И вот пригодились. Прежде чем выкладывать мозаику из пробок, нанесла контур будущей картины. Почему‑то на ум пришел дельфин, чтобы детей порадовать, ведь рядом установили для них песочницу. Да и больше всего было крышечек именно синих, они самые ходовые. К стене я прибивала их гвоздями для более плотной фиксации. Килограмм гвоздей уж точно ушел. Зато как радовались мальчишки, когда они всю эту красоту увидели!

Однако талантливая Лариса с золотыми руками и креативным мышлением на этом не остановилась. Так возле дома появились 11 разноцветных клумб, вырезанных из шин, изящные лебеди. С шинами управляться ей помогал муж Сергей, выворачивать их — очень трудоемкая и сложная работа, требующая мужской силы. Далее из пластиковых бутылок Лариса сделала цветочки и прикрутила к забору, изготовила подвесные клумбы в виде пчел из пятилитровых банок. Настоящим украшением стала яркая пальма из пластиковых бутылочек и оригинальное солнышко, прикрепленное к забору.

Пластик считается одним из главных врагов экологии, а значит, арт-проект Ларисы Шарниной можно смело считать «зеленым» и направленным на борьбу с загрязнением окружающей среды. И глаз радует, и пользу приносит!

Марина Клайн

 «Зеленый» арт-проект Ларисы Шарниной «Зеленый» арт-проект Ларисы Шарниной 




+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU