Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «ТАШКЕНТ»: С НИМ ТЕПЛО И УЮТНО

«ТАШКЕНТ»: С НИМ ТЕПЛО И УЮТНО

Идея создания новой продукции на Троицком ЭМЗ возникла на рубеже веков. Тогда электрозаводчане призадумались о безотходном производстве. Время заставляло жить в режиме жесточайшей экономии во всем. Теплообменная труба широко используется при изготовлении главной продукции, это основной элемент в воздухоохладителях, газоохладителях.
— Техническая и коммерческая службы завода принялись за дело, — вспоминает главный инженер ОАО «ТЭМЗ» Валерий Наренков. — Для начала мы изучили рынок, провели экономические расчеты.
Инженеры-конструкторы заводского техотдела вооружились карандашами, бумагой и взялись за разработку принципиально нового изделия. Работа закипела: вокруг несчетное количество рулонов с чертежами, графиками, расчетами. Затем опытные мастера приступили к воплощению инженерных замыслов. И вот уже готовый конвектор — имя ему дали «Ташкент» и не случайно. Современный радиатор обладает высокой теплоотдачей, тем самым обеспечивая комфорт в помещении.
— Он предназначен для нагрева воздуха жилых, общественных и производственных помещений посредством теплоносителя — горячей воды, поступающей от внешнего источника, — разъясняет заместитель генерального директора по техническим вопросам Владимир Тарабаев. — Змеевик его сделан из биметаллической медь-алюминиевой трубки, с разветвленной поверхностью теплоотдачи.
Сначала опытные образцы прошли испытания в Троицке, а затем в Москве. Мудрые столичные умы троицкий конвектор крутили, вертели, испытывали на прочность, теплоотдачу, а потом безоговорочно дали добро на серийное производство современного радиатора. В столице откровенно радовались успеху троичан. Тем временем на Троицком ЭМЗ для изготовления новой аппаратуры смонтировали новейший прокатный стан, его можно смело назвать эксклюзивным. Единственный вариант на всю Россию.
В последнее время активизировалось строительство жилья. Деловые люди возводят офисы, особняки. Троицкий конвектор отлично вписался в современный интерьер деловых и жилых помещений.
Другой пример. Вы задумали сделать серьезный ремонт в своем доме или квартире. Правильно будет его начать с замены порядком изношенных временем радиаторов. Троицкий электромеханический завод предлагает вам свою уникальную разработку — конвектор «Ташкент». Он легко монтируется, а в дальнейшем удобен и надежен при эксплуатации. Другое преимущество: отопительные конвекторы из меди и алюминия выглядят гораздо эстетичнее и действуют намного эффективнее, чем привычные чугунные или стальные батареи. Что скрывать, всем известно давно — вода в системе теплоснабжения имеет всевозможные химические примеси, что вызывает отложения в трубах, поэтому частенько случаются аварии — стальные трубы просто не выдерживают натиска агрессивных вод. Материал, из которого изготовлен конвектор «Ташкент», а это напомним, медь, намного долговечнее в эксплуатации и отличается высокой теплоотдачей. Цена конвектора «Ташкент» вполне демократичная, намного доступней для потребителя, по сравнению с зарубежными аналогами.
Как показала практика, конвектор с маркой «ТЭМЗ» в любую стужу за считанные минуты обогреет коттедж или мастерскую, а срок эксплуатации и вовсе неограничен. С таким конвектором в любом помещении тепло и уютно, даже когда за окном суровые морозы. Например, такие как в Норильске, там тоже продукция ТЭМЗ выдержала все испытания.
Особенно обрадовались новинке в санатории «Урал». И как только убедились в надежности конвектора из соседнего Троицка, поспешили сделать большой заказ на продукцию заводчан. Конвекторы отлично вписались в интерьеры известной здравницы.
— Современно и практично, — говорят сотрудники «Урала». — У нас стало намного комфортнее и уютнее.

Адрес ОАО «ТЭМЗ»: Челябинская область, г. Троицк, ул. Малышева, 34.
Тел. (8.35163) 2‑74‑25 отдел сбыта.
 
ОЛЕГ СОЙНОВ. ФОТО АВТОРА

+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 2
Гостей: 30
jurist amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU