Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Наркодизайнеры» арестованы

«Наркодизайнеры» арестованы

«Наркодизайнеры» арестованыПресечена деятельность двух наркогруппировок, распространявших «дизайнерские» наркотики.

Накануне, в рамках скоординированных одновременных усилий сотрудников аппарата УФСКН и межрайонных отделов Озерска, Троицка и Копейска были обезврежены участники двух преступных групп, сбывавших на территории пяти муниципальных образований области синтетические наркотики.

Сбыт наркотиков осуществлялся бесконтактным способом при помощи электронных платежей и «закладок». Реклама сбыта шла посредством смс-рассылок, сообщений в социальных сетях и настенной «живописи».

Задержав более 10 покупателей в Южноуральске, Троицке, Кыштыме, Челябинске и Копейске, удалось выйти сначала на след лиц, раскладывающих наркотики по тайникам, потом на диспетчеров, а затем и непосредственно на организаторов наркоторговли.

Участники обеих групп работали с размахом. Используя личный транспорт, они в течение дня раскладывали в общей сложности около 100 «закладок» с различным количеством синтетических наркотиков.

Специально сформированная оперативная группа, используя аналитиков Управления и специалистов-криминологов, обобщила результаты полученных на телефон доверия УФСКН РФ (267‑00‑01) сообщений, ранее произведенных задержаний преступников и непосредственно изъятых наркотиков, разработала план их задержания.

Уже на стадии обобщения материалов стало ясно, что в поле зрения попали участники сразу двух устойчивых и высокоорганизованных групп.

В результате проведенных мероприятий был задержан весь актив преступных групп. Для их задержания к работе было привлечено около 40 сотрудников наркоконтроля, включая силы спецназа, кинологов и экспертов.

При задержании у одной из преступных групп на адресах проживания и уже непосредственно в тайниках было изъято около 70 «закладок», у второй — около 20.

Задержанным преступникам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Федеральная служба РФ
по контролю за оборотом наркотиков


+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU