Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Погибшая девочка переживала из‑за смерти брата

Погибшая девочка переживала из‑за смерти брата

Погибшая девочка переживала из‑за смерти братаИстория 15‑летней школьницы из Троицка, которая была найдена повешенной в доме по улице Набережной, шокировала многих. Люди, близко знавшие погибшую, пытаются понять, почему открытая, общительная девочка решилась добровольно уйти из жизни. Ответ на этот вопрос сейчас ищут в СО по г. Троицк СК России, изучая все обстоятельства произошедшего.

Пока по факту суицида девочки-подростка идет доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение: возбуждать уголовное дело или нет. И.о. руководителя следственного отдела по г. Троицк Денис Винокуров в своих комментариях лаконичен, так как дело весьма деликатное, ведь речь идет о гибели несовершеннолетней девочки.

— В семье у ребенка были определенные сложности, — рассказывает следователь Павел Ильиных. — Практически на глазах у девочки несколько лет назад мать убила отца. Не так давно повесился старший брат. Возможно, все переживания и подтолкнули ребенка свести счеты с жизнью.
Действительно, девочка очень переживала гибель близкого, дорогого ей человека и это читается по ее записям на странице в одной из соцсетей: «В небо хочу взлететь, как птица. Женечка, спасибо, что ты был! Ведь теперь мне есть чем в жизни гордиться», «В это небо мы дымом улетим, в это небо меня забери».

Так случилось, что старший брат повесился в день, когда было оформлено опекунство, и девочка должна была вернуться в семью из социального приюта, куда ее определили местные органы опеки и попечительства, когда осудили ее мать.
Страшно представить, что творилось в душе у подростка. Сколько всего пережила несчастная девочка. По рассказам ее знакомых, ей не хотелось жить в социальном приюте для детей и подростков. Она всегда рвалась домой, где ее ждала старшая сестра, которой по каким‑то причинам не разрешали оформить опеку над младшей.

Очень жаль, что в трудную минуту с девочкой не оказалось взрослого человека, который бы поддержал ее, поговорил. Наверное, достаточно было бы простого человеческого участия, разговора по душам и ребенок был бы жив? Но случилось непоправимое. Предсмертной записки девочка не оставила, но в ее сумке следователи обнаружили письмо матери из мест заключения. Женщина умоляла дочерей держаться вместе после смерти брата. Мать просила старшую дочь присмотреть за младшей: как чувствовала, что могло произойти что‑то неладное.

Погибшую девочку похоронят после того, как с ней простится мама, которая отбывает наказание в колонии общего режима. Гроб с телом девочки повезли к ней.

Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU